Я с 25-го февраля на карантине....

Для вопросов, которые не имеют привязки к конкретным моделям, аппаратуре, двигателям и моторам

Re: Я с 25-го февраля на карантине....

Сообщение Золотой » 05 апр 2020, 11:38

InTechno писал(а): К примеру, выключить излишний пафос и желание всех учить жизни.

Ну вот, ...лять... :D Я кого то пытаюсь научить? У меня нет лицензии на общеобразовательную деятельность, да и педагогического образования нет. Учитель из меня никчёмный, наверное. Не рекомендую, следовать моим советам. :)
Без всякого пафоса.
Золотой

Сообщение Golikov » 05 апр 2020, 11:39

Золотой писал(а):
Golikov писал(а):Саша, у вас через месяц мотики надо будет уже выкатывать, ты на дому будешь их чинить? Или прорыл подземный ход в гараж?

Сервис, дома. :) У нас не жестокий карантин... Я только что родителей с дачи привёз. Постов нет, гибдд нет. Достаточно пустовато, но люди хотят, не крупными группами. :) Кое кто в масках, кое кто нет. На дачах, всё как обычно. Продуктовые магазы, пивные и алко работают. Пенсионеры огородничают. Вчера им по "два рубля" подкинули на пенсионные счета. Вроде всё без особого психа. Слегка переживают по поводу начала дачного сезона, но без негатива.
Я каждый день на работу приезжаю. Почту проверить, прайсы обновить и т.д. Транспортные конторы работают. Грузы получаю, даже из регионов где "очень жёстко"...
Моцылей достаточно в ремонте, помаленьку выдаю. Приезжают, забирают.
Короче, похоже на высокогорье или Эстонию. Шевелимся, но мееедленннооо... :D

Халявщики, с интересом посмотрим как оно у вас повернётся.
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Сообщение InTechno » 05 апр 2020, 11:47

Золотой писал(а):Я кого то пытаюсь научить?

Не я начал разговор о том, что лично мне смотреть на Ютюбе и как мне надо настроить "психику".
Мартышов Виталий (г.Кузнецк Пензенской обл.)
InTechno

Сообщение Золотой » 05 апр 2020, 11:50

Golikov писал(а):Законодательства большинства цивилизованных капиталистических стран не позволяют монополизацию рынка, ограничивают агрессивные поглощения. В кризисной ситуации поддерживают каждого гражданина а не список избранных. Ну и так далее и типа того.

Да ладно?
Боинг, Айрбас, GM, Фиат, Мансанта, Басф и т.д. и т.п.
Это не монополисты?
Их не поддерживает государство во время кризиса?
Семьи, которым принадлежат подобные концерны, являются подсудными?
Понимаю, что "каждый кулик своё болото хвалит", но блин!
Российские маслокрады, у кого учатся то??? :)
Золотой

Сообщение Золотой » 05 апр 2020, 12:01

Golikov писал(а):Халявщики, с интересом посмотрим как оно у вас повернётся.

Территория, великовата. "Жостером" не легко накрыть. Уровень карантина, рекомендовали принимать региональным властям, на основе эпидемиологической обстановки...
Золотой

Сообщение Золотой » 05 апр 2020, 12:09

InTechno писал(а):Не я начал разговор о том, что лично мне смотреть на Ютюбе

А кто, начал?
многое не по закону. Все эти "Кировлес", Болотная и пластиковые стаканчики совсем не по закону. В расчёт не принимаются ни документы, не видеоматериалы, ни показания свидетелей.
Вот тут у Глеба Пьяных очень точно всё рассказано. Чиновники уже даже не бояться требовать взятки
Вот тут беспредельщики в Сочи сносят законные дома
И такого на просторах сети горы.

Я с удивлением заметил, что мне такого контента не попадается. :)
Золотой

Сообщение InTechno » 05 апр 2020, 12:32

Золотой писал(а):Я с удивлением заметил, что мне такого контента не попадается.

То есть, вы считаете, что фраза "Надо в своей психике, менять "настройки" на более позитивные и тогда, на "просторах сети будут горы" положительной информации", является всего лишь проявлением удивления? Странно. А я подумаю, что это факт агрессивного выпада в мой адрес и попытка ограничить мою свободу выбора.
InTechno

Сообщение Чилиджян » 05 апр 2020, 12:41

Golikov писал(а):Но мне кажется мы не туда пошли, какая-то смесь политоты с поравалить.
Давайте лучше весело постебаемся над вашими каникулами??
Кого уже утомило в четырёх стенах? И как планируете развлечься?

Чой то ваши каникулы а у вас что не каникулы??? или ты не сидишь дома???
мы как все, дома на самоизоляции, дорабатываем свой кругло шлифовальный станочек, времени валом,
в общем моделизм процветает, хочется гильзы шлифовать с точностью в адын микрон, вот и доводим до ума
фотка конечно страшная, но шо маемо то маемо))))))
Изображение
Чилиджян

Сообщение InTechno » 05 апр 2020, 12:51

Чилиджян писал(а):дорабатываем свой кругло шлифовальный станочек

Великолепно!
InTechno

Сообщение Golikov » 05 апр 2020, 14:19

Золотой писал(а):Боинг, Айрбас, GM, Фиат, Мансанта, Басф и т.д. и т.п.
Это не монополисты?

Ну ты смешной, Боинг конкурент айрбаса, и так далее со всеми остановками. Вот ейбогу это ужасно слышать такие вещи.
И у Басф есть конкуренты и принадлежат они давно не семьям а акционерам, можешь и ты при желании прикупить кусочек.

Российские сейчас учатся у бандитов дикого запада, 1780 год. Эпоха первоначального накопления капитала и попытки сохранить застраховать активы для передачи следующим поколениям бандитской семьи. И неважно что они называются сенаторами, по сути эти все «дикие биллы». До смешного примитивные и тупые в своих действиях и желаниях. Украл, выпил, за бугор.
Как в америке, грабанул дилижанс, забухал и в мексику.
Golikov

Сообщение Golikov » 06 апр 2020, 09:49

Чилиджян писал(а):хочется гильзы шлифовать с точностью в адын микрон

Я в пионерской молодости делая компрессионные (дизельные) моторчики для кордовой гонки под руководством наших учителей, растирал гильзы на регулируемом конусном притире после хромировки. Это было довольно банальное мероприятие и гильза была в оправке зажата, а потом ручками надевалась на притир в шпинделе токарного станка.

Что-то неужели сильно изменилось в этом мире?
Golikov

Сообщение Чилиджян » 06 апр 2020, 12:58

Всё описанное тобой верно, только вот сейчас трут скалками а их надо шлифовать иначе получить желаемый результат не
реально...и потом ручками шаловливыми можно и не туда увести, конус опять таки проще поменять шлифуя гильзу, а притиром
долго и муторно.. Неужто новаросси и ос трут?? нет скорее всего стоят профи станки с чпу ... да большинству это не нужно,
купил и поехал, ну разве что хотя бы иметь представление как поменять пару.
Чилиджян

Сообщение Golikov » 06 апр 2020, 13:08

Чилиджян писал(а):Всё описанное тобой верно, только вот сейчас трут скалками а их надо шлифовать иначе получить желаемый результат не
реально...и потом ручками шаловливыми можно и не туда увести, конус опять таки проще поменять шлифуя гильзу, а притиром
долго и муторно.. Неужто новаросси и ос трут?? нет скорее всего стоят профи станки с чпу ... да большинству это не нужно,
купил и поехал, ну разве что хотя бы иметь представление как поменять пару.

Конус на притире, это просто двухсторонняя цанга, сильнее подожмёшь с одной стороны, больше конусность, сильнее подожмёшь с другой стороны- больше диаметр. Достаточно несложное изделие.
Хрома в наше время было 0,7-0,9 мм т.е. дохера. Чтобы равномерно ложился, электрод через гильзу проходящий (из свинца), вращался.
Golikov

Сообщение Чилиджян » 06 апр 2020, 14:16

Golikov писал(а):Чтобы равномерно ложился, электрод через гильзу проходящий (из свинца), вращался.

а вот это интересно, можно поподробнее рассказать как было реализовано, ну ежели нарисуете примэрно ваапще
будет сказочно)))
Чилиджян

Сообщение Golikov » 06 апр 2020, 14:37

Капролоновая труба, сверху электромоторчик с редуктором, внутри гильза под хромировку, свинцовый электрод крутится в капролоне, внутри на электроде крыльчатка чтобы тягу электролиту создать ну и дырки соответсвенно, чтобы электролит протекал...
Вложения
EB428F16-E638-4DE7-A91A-1772B97B5981.png
EB428F16-E638-4DE7-A91A-1772B97B5981.png (113.63 Кб) Просмотров: 2896
Golikov

Сообщение Чилиджян » 06 апр 2020, 17:45

Спасибо, картинку в музей)))) долго не мог прочитать, что ты там на пиал, потом дошло.. скользящий контакт :lol:
будем пользоваться твоей добротой
Чилиджян

Сообщение Golikov » 06 апр 2020, 17:48

Ну извини, 35 лет назад я держал это в руках. Может вспомнишь в 2007 я привозил к вам на трассу своего учителя посмотреть на машинки.
С какой-то степенью вероятности это всё сохранилось до сих пор. Когда СЮТ дерибанили, он мог все сохранить и сложить в гараж.
Golikov

Сообщение Golikov » 07 апр 2020, 10:07

А тем временем после всех уже исполненных вливаний денег в экономику Италии, правительство подготовило новый декрет: беспроцентный кредит на 25 тыс евро каждой компании до 49 чел сотрудников, сроком до шести лет. Без залогов, гарантированный правительством Италии. В ближайшие несколько дней уточнят бумажку и после 15 апреля можно будет зайти в банк и получить.
Golikov

Сообщение Чилиджян » 07 апр 2020, 13:23

Чой то трудно понять эту итальянскую математику, мне кажется что этих денег даже на месяц не хватит если
у вас в подчинении 20 человек, ну может хватит если работает три -пять сотрудников и то на два- три месяца.
Чилиджян

Сообщение Golikov » 07 апр 2020, 13:51

Чилиджян писал(а):Чой то трудно понять эту итальянскую математику, мне кажется что этих денег даже на месяц не хватит если
у вас в подчинении 20 человек, ну может хватит если работает три -пять сотрудников и то на два- три месяца.

Это не на зарплату (работники по 600 евро от государства получают), это кредитные деньги на оборот. Т. Е. Открываешься такой после карантина, надо закупить товар-вот тебе кредит! Без процентов, чиста раскрутиться после остановки. Начинаешь крутить купил-продал и возвращаешь потихоньку с прибылей кредит.
При этом на сумму 25 тыс не надо обеспечения-залога. Это идеально подходит для баров ресторанов, которые два месяца стоят уже. Это подходит для небольших гостиниц, для подготовки к летнему сезону, лето будет по-любому. Для небольших одёжных-обувных магазинчиков, Как-то так...
Golikov

Сообщение Чилиджян » 08 апр 2020, 15:52

Golikov писал(а):...которые два месяца стоят уже...

судя по тому что в Италии в день регистрируют по три -четыре тысячи инфицированных, стоят они
будут ещё полгода так лето то будет но никакое, жаль а что делать приходится мириться с какой то бактерией,
может в экстренном порядке чисто на добровольцах начнут внедрять вакцину, по любому рисковать медицине придётся...
иначе эту бациллу не победить, бить будем нежно, аккурат между хлаз :lol:
Чилиджян

Сообщение InTechno » 08 апр 2020, 16:54

А знаете почему в России так мало заразившихся? Вот вам история о "крутизне" нашей медицины.
Есть у меня 2 хороших знакомых, родные братья Андрей и Миша. Занимались в детстве в нашем авиамодельном кружке, сейчас у каждого небольшой бизнес, но модельную тему не забрасывают. Мало того, старший Андрей своего старшего сына привёл к нам в кружок.
29 марта (воскресенье) их маму увезли в Пензу. Высокая температура, першение в горле, постоянный кашель. Тест на корону оказался положительный, но результаты были получены только в среду на прошлой неделе. Так как вся семья с мамой контактировала (муж, два сына, невестки и четверо внуков), всем сделали тесты: внукам в пятницу, взрослым - в этот понедельник. Отлично, да? По детям результат отрицательный - короны вроде нет, а вот по взросляку нихера непонятно до сих пор, результатов нет, хотя вчера было обещано, что результаты будут сегодня. Все оптом сидят дома, не выходят, взросляк на нервах, чего ждать непонятно. Звонили на горячую линию по короне, в ответ - ждите, вас не бросили.
Хотите ещё прикол? Женщину везли на скорой в Пензу, а на встречу ей выехала пензенская скорая, ну типа передать с рук на руки. В обеих машинах персонал был без средств защиты: ни масок, ни перчаток, ни защитных костюмов. Всю дорогу женщина кашляла. То есть, все эти люди - потенциальные носители или уже больные.
Для чего пишу? Да просто так. Те, кто уверен, что у нас всё отлично, мои слова ни в чём не убедят.
InTechno

Сообщение InTechno » 08 апр 2020, 17:01

Кстати, эта женщина - первый официальный больной коронавирусом в нашем Кузнецке. Нигде за границей никогда не была, в последнее время ходила только в магазины за продуктами. Сейчас вроде на поправку идёт...
InTechno

Сообщение BigMik » 08 апр 2020, 17:32

Golikov писал(а):А насчёт власти, итальянские, ВСЕМ кто платит пенсионные взносы, по 600 евро в месяц за простой, тупо переводом на расчётный счёт.

А в России непонятная "самоизоляция" с сохранением зарплаты за счёт работодателя. Уже анекдот есть "Входит Путин в бар и говорит: Всем выпивки за счёт заведения!"
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель.
BigMik

Сообщение Чилиджян » 08 апр 2020, 17:53

InTechno писал(а):Сейчас вроде на поправку идёт...

Слава Богу, намаялась бедная но всё хорошо закончилось, чего и всем желаем!!!!!!!!!
Чилиджян

Пред.След.

Вернуться в Cоветы и маленькие хитрости