Чемпионат России 2018 на длинной трассе

Объявления и отчёты о шоссейных соревнованиях в России

Re: Чемпионат России 2018 на длинной трассе

Сообщение Alexander Serenko » 02 авг 2018, 20:54

Андрей С. писал(а):Отдельное спасибо Александру,
за подготовку трассы.
Человек с раннего утра и до позднего вечера,
пылесосил, поливал, чинил поребрики и ещё много чего сделал.
СПАСИБО!!!!!!

Спасибо большое!) очень приятно слышать 💪Будем стараться ещё лучше 👍чтобы для вас было всё хорошо 👌
Alexander Serenko

Сообщение Butuzov Alexey » 02 авг 2018, 21:56

А есть хоть какие нибудь видюшки ? Вроде бы организаторы всеми силами пытаются развить массовость катания на трассе, но лично я не могу найти на Youtube ни одного видео с модельных соревнований в Лемаре. Даже знакомым нечего показать в качестве примера. Получается, что трасса широко известна в узких кругах ))))
FORZA XRAY
Butuzov Alexey

Сообщение Butuzov Alexey » 02 авг 2018, 22:03

Саш, полотно трассы действительно было очень хорошо подготовлено. Пожалуй это был самый чистый асфальт в России, на котором я катал модель. Спасибо тебе огромное за это, ведь качество асфальта - очень весомый аргумент в пользу посещения соревнований в Лемаре. Ну и за лояльность тоже респект. До поздней ночи терпел наши копошения в пит зоне.
Кстати, для увеличения массовости, в следующий раз, предлагаю все же как то синхронизироваться с баггистами. Из той тусовки наверняка приехал бы народ на шоссейный ЧР.
FORZA XRAY
Butuzov Alexey

Сообщение Золотой » 03 авг 2018, 09:41

Alexander Serenko писал(а):И ещё предлагаю всем кто тут возмущается на сайте ,что у нас куча проблем с трассой и организацией,высказываете своё мнение на наших брифингах ! Мы вас выслушаем так в живую ,чем писать тут непонятно что ,есть вопросы ,говорите их в живую !

Саша, с трассой глобальных проблем нет! Нужна некоторая адаптация судейства (процедура старта, количество квалификаций, обеденный перерыв и его необходимость и д.р.) к условиям Лемара.
Организационные вопросы, на брифинге поднимаются, только кворум, как обычно делиться на "молчаливую половину" и активную, в результате "как всегда", бардачёк...
К примеру, вопрос необходимости полуфиналов нитро, обсуждали? Да, обсуждали. Что приняли?
Священное слово EFRA, оказалось выше здравого смысла...
В результате:
а) день квалификационных заездов для 10 человек, вообще оказался не нужным, ведь всё решает полуфинал...
б) скомканность воскресного графика, из-за полуфинала и последующего финала.

Есть ещё вопрос, который на брифинге не обсудишь... Внезапно переставшая работать засечка и результаты вписанные в протоколы "от руки". Участникам нужна такая забота?

PS. когда идёт обсуждение на брифинге, хочется верить, что судья принимая решение, понимает о чём говорит, знает о тонкостях и подоплёках, разрулит. Ан нет...
Золотой

Сообщение Чилиджян » 03 авг 2018, 14:13

Золотой писал(а):PS. когда идёт обсуждение на брифинге, хочется верить, что судья принимая решение, понимает о чём говорит, знает о тонкостях и подоплёках, разрулит. Ан нет...

как этот судья разрулит если у него нет квалификации?? оно вообще правила хоть какие то видело?? так а что вы от них хотите, такие же люди
точно также могут ошибаться, везти судью-дорого, да , но у вас же был представитель команды, почему он на месте не жалуется???
Чилиджян

Сообщение Золотой » 03 авг 2018, 14:52

Чилиджян писал(а):
Золотой писал(а):, но у вас же был представитель команды, почему он на месте не жалуется???

:lol: Когда жаловаться? Когда ты стоишь на помосте, механик несёт модель на позицию и ты понимаешь, что другие механы перекрывают обзор... Поздняк. Стартуешь после того, как механы разбежались. :)
Золотой

Сообщение Чилиджян » 03 авг 2018, 15:09

Да уж с этими нитрами вечно что то происходит)))))
Чилиджян

Сообщение А.Наумов » 03 авг 2018, 21:24

Золотому: Сань, чего ты так взъелся на полуфиналы?
И в дремучих советских правилах всегда они были.
Только в финал выходили четверо.
Вот если приехало 10-11 человек, наверное, п/ф не нужны.
В квалах народ сетапиться, напрягается по 5 минут, чтоб стрельнуть лучший результат.
В п/ф своя изюминка: стабильность. Процедура старта опять таки обкатывается среди участников.
А если экономить, так можно приехать и сразу финал жечь, он длинный, сильный всегда обгонит.
Поэтому последние годы в ефре суммируют три или четыре места в лучших раундах из 5-6 квал.
Это затем, чтобы перцы тоже ездили каждый заезд и чтоб был шанс народу потянуться за ними.
А когда в зачет шла одна лучшая квала - совсем не зрелищно было. Все сидели и ждали выстрела.
А, между прочим, еще намного народу прибавиться и недалеко и четверть финалы.
Так что, все нормально, правила организаторы подтянут, техкому зубы вставят и все будет хорошо!
А.Наумов

Сообщение Золотой » 04 авг 2018, 10:28

А.Наумов писал(а):Золотому: Сань, чего ты так взъелся на полуфиналы?
правила организаторы подтянут, техкому зубы вставят и все будет хорошо!

Если молчать, "не подтянут"!!!
Золотой

Сообщение Золотой » 04 авг 2018, 10:35

А.Наумов писал(а):Золотому: Сань, чего ты так взъелся на полуфиналы?

Про полуфинал...
Пример в полу сказочном режиме. Вам это нравится. :)
Герой вымышленный, ситуация сконструирована на реальных событиях.

1) Быстрый спортсмен "АН", старательно квалифицировался, но по злому року судьбы, попал в полуфинал...
А в полуфинале, ехал быстро, авторитетно, безоговорочно, но, чип перестал читать… Судья справедливый и безапелляционный, знаком с правилами. "Отсутствие считывания, проблема спортсмена". Езжай «АН» домой, пораньше, к внукам...

2) Быстрый спортсмен "АН", старательно квалифицировался, но по злому року судьбы, попал в полуфинал...
А в полуфинале, нет "быстрых соколов", которые разгоняли его до 18 секунд, а есть "сад камней", движущихся хаотично и "контактный зоопарк механиков в сланцах", которые в унисон "саду камней", перемещаются по трассе в виде "броуновского движения". Угодил "АН", в эту идилию, японского созерцания мира и с разгона в камешек... И поехал домой "АН", пораньше к внукам.

3) Быстрый спортсмен "АН", старательно квалифицировался, но по злому року судьбы, попал в полуфинал...
А в полуфинале, приключилась оказия, срезало ремешок центральный и оказалась модель без переднего привода. Недоглядел АН, ведь так усиленно квалифицировался, пытаясь не очутиться в полуфинале, что не успел пулю почистить от сахара и ворса ремня. На заднем приводе, конечно ехать можно, но скорость упала и рулится не ловко, а с низкой скоростью, сам в «камешка» превратился. А им того и надо! Ещё один в «саду», лупи во все боки!!! Поломали модель, «обескровили». Езжай домой «АН», пораньше, к внукам…

4) Быстрый спортсмен "АН", старательно квалифицировался, но по злому року судьбы, попал в полуфинал...
Но в этот раз, звёзды сошлись, проехал он полуфинал, не так быстро как квалы, есть объяснения, кондиции трассы не те, день ото дня отличаются... Да и нет «разгонного блока», в виде «соколов быстрых». А в «саду камней», пулять боязно, да и шансов меньше, до конца бы доехать и сохранить ттх модели. Так или иначе, Ура в финале! Но гложет «АН» мыслица не праведная, «а какого хера я, в субботу напряжение имел?» «Мог пиво пить, арбузы кушать, овеваться кондиционированием и приобщиться к искусству, в виде кинчика»…
С мыслищей этой, не позитивной (вроде как субботний день, зря на трассе провёл), приступил он к подготовке на финал, работы много, а времени мало: модель отмыть, ремни и пули проверить, может что и заменить. Амортизаторы проверить и прокачать. Подшипники ступиц на инспекцию, замену или смазку. Привода на осмотр. Борт зарядить, конекторы приёмника проверить, пружинки глушителя и резинки проверить, клиренс настроить, резину подготовить, шестерни проинспектировать, обгонку смазать. Сцепление разобрать, колокол очистить, проинспектировать натяжку пружины и подшипники сцепления, заложить смазку в упорник. Подготовить топливо и механика проинструктировать, настроить секундомер и ещё куча всяких дел! За заботами этими, не успел отобедать. Хлебнул коки, добавил сахара в кровь, энергия есть, адреналина достаточно после полуфинала. Журчит «не полноценная» кровушка по венам не молодым, сужает сосуды…
Час икс настал. «Мотор-хлопушка-старт» не маленький завал… На трассе Хаос, беспорядок, шум, гам, ругань и крики. Давление подскочило. «АН» опытный спортсмен, борется с собой и с соперниками. Заварушки и коллизии на трассе, переживает с трудом, в пылу борьбы не замечает, что его главный соперник психосоматика. Тело борется со стрессом, руки в треморе, вот вот аппаратуру выронит, ноги налились чугуном, с места не сойти. Тяжко «АН», но это спорт, мать его! Долго ли коротко длился заезд, приключилась беда на трассе. Один из «соколов быстры», сходит с дистанции, не выдержали нервы и разразился он тирадою «быдло-быдловой»: «хуйня ваш иксрей, нихуя к нему не купили. Козлы и сволочи. Заебал он меня, как говно разваливается на каждом шагу, пи, пи, пи, пи и ещё куча пи…» Засуетились механики, от критики такой громогласной, испугались настроя боевитого и агрессии молодецкой, забегали, как кегли попадали, устроили завал при въезде в питлейн.
Ещё дискомфортнее стало «АН» от такого эмоционального срыва соперника, но он, не из простачков, «слетел с дистанции один, мне шансов добавилось», так думает и продолжает бороться. И уж совсем немного осталось. Близится финиш, как вдруг, туман над трассой, не видно правый поворот. Прищурился «АН», изогнулся «загогулиной низко голову наклоня», изловчился смотреть под туман, скорость снизил, но продолжает ехать, к своей тумбочке. На беду, то не туман оказался. А «дух шашлычный, с лучком и кетчупом, лёгкой отдушкой коньячных спиртов и теплом лаваша». Забунтовал желудок «АН», взмолился, «да что же делаешь ирод, кока колой меня травишь, вовремя не кушаешь, игнорируешь, наши с тобой, тёплые отношения на протяжении полувека. Вот тебе за это «колики»»!!!
Ещё сложнее стало «АН», впились пальцы из последних сил в триммер, продавили резинку до пластика, пяточная кость прожала кроссовки, до досок перекрытия помоста, но доехал «АН» до финиша. С измочаленной психикой, надломленным здоровьем и без позитива спортивного. И подумал «АН», а может первые три сценария, были приятней?

PS. Не могу сказать, оф топ это или нет, но думаю, что к реальности очень близко.
Золотой

Сообщение Золотой » 04 авг 2018, 10:42

Без сказок:
а) 6-7 квалификаций с зачётом по 3-4 (сумма кругов и времени), вполне достаточно для формирования финала. Это полноценная квалификационная "без дураков" суббота и нормальное расписание в воскресенье.
б) Для не попавших в А, есть полноценный финал Б. Электрички не становятся менее популярными, без всяких полуфиналов и суперпоул. Никого в электро классах "иллюзорная интрига" не интересует.
Золотой

Сообщение Golikov » 04 авг 2018, 13:31

Люблю я такие текстА читать. По двум причинам, первая- сразу становится понятно, что до той поры пока не выебешь организатора во все доступные отверстия, понимание к нему не придет. Ну или пока орги сами не начнут ездить по спортивному) и второе- как хорошо, что я нашел в себе смелости соскочить с темы, переключился и теперь отдыхаю душой.

Парни, я уже лет десять не катаюсь и форум этот примерно стока существует, ТАК ВОТ БЛЯДЬ ВОТ ЭТОТ БАЗАР ОН НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! можно легко найти тему десятилетней давности, с точно таким-же обсуждением, точно таких-же проблем. Ну вы хоть на секунду задумайтесь, у вас в году максимум 10 стартов, неужели нельзя научится их исполнять ко всеобщему удовольствию? Что вам мешает улучшать год за годом ситуацию? Что за враги вам в лифтах ссут?
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Сообщение Золотой » 04 авг 2018, 14:04

Golikov писал(а):Люблю я такие текстА читать. По двум причинам, первая- сразу становится понятно, что до той поры пока не выебешь организатора во все доступные отверстия, понимание к нему не придет. Ну или пока орги сами не начнут ездить по спортивному) ТАК ВОТ БЛЯДЬ ВОТ ЭТОТ БАЗАР ОН НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! неужели нельзя научится их исполнять ко всеобщему удовольствию? Что вам мешает улучшать год за годом ситуацию? Что за враги вам в лифтах ссут?
Согласен, всё именно так. Нихена, не меняется...
Золотой

Сообщение maeg » 04 авг 2018, 14:14

Саша - вот Ты меня тут поливаешь. Того не снял, этому штраф не выписал.
Вопрос - а почему Ты молчишь что по отношению к Тебе судья тоже пальчиком погрозил и все? Хотя должен был дать деквалификацию в ПФ и «отправить к внукам пораньше»?

Я не спорю - косяки есть, будем работать.
Просто вот обидно - свои нарушения Ты умалчиваешь, а по поводу других крик поднимаешь.
Кудрик Алексей
г. Ростов-на-Дону
maeg

Сообщение Золотой » 04 авг 2018, 14:56

maeg писал(а):Саша - вот Ты меня тут поливаешь. Того не снял, этому штраф не выписал.
Вопрос - а почему Ты молчишь что по отношению к Тебе судья тоже пальчиком погрозил и все? Хотя должен был дать деквалификацию в ПФ и «отправить к внукам пораньше»?

Я не спорю - косяки есть, будем работать.
Просто вот обидно - свои нарушения Ты умалчиваешь, а по поводу других крик поднимаешь.
Вот не слова, о тебе плохого не сказал и тем более нет притензий, что ты, был добреньким. И самое главное, я не «кричу». Я спокойно, указал на недостатки в проведении прошедших соревнований. Если мои слова, воспринимаются как притензия, значит и у самого «осадочек» остался? :) Ты плохо понимаешь Эзопов язык! :) По твоему мнению «АН» это кто?
Золотой

Сообщение Золотой » 04 авг 2018, 15:26

maeg писал(а):Саша - вот Ты меня тут поливаешь.

Алексей, не посчитай это перепалкой, но если не трудно, укажи выдержками из моего текста, которые тебя «поливают». Я объяснить смогу, каждое своё высказывание.
Золотой

Сообщение Чилиджян » 04 авг 2018, 19:20

maeg писал(а):Хотя должен был дать деквалификацию в ПФ и «отправить к внукам пораньше»?

Лёха ты же меня знаешь)))вот ты полез в эту хрень и хотел как ты написал:" дать дисквалификацию"- у меня вопрос где правила, исходя из которых ты судишь?? то есть за что дисквалификация??? как судья 1й категории напомню коллеге-дисквалификация это серьёзное наказание и просто так им разбрасываться никто не имеет права, нужно веское основание, то есть судья апеллирует к правилам о соревнованиях - где ПРАВИЛА ??? без разницы чьи, хоть отдельно взятые и ныне существующие для Ле мара..
Приехать пока не могу но отправить какие ни будь правила на электронку могу, помочь хоть в чём то...
Чилиджян

Сообщение MUGEN » 06 авг 2018, 09:53

Кнопки "спасибо, посмеялся от души" не хватает на форуме) спасибо за содержательный пост Золотавину)))))
Юрьев Никита
MUGEN

Сообщение Золотой » 06 авг 2018, 12:09

MUGEN писал(а): "спасибо, за содержательный пост Золотавину)))))
ПЖЛ! :)
Золотой

Сообщение Чилиджян » 06 авг 2018, 22:40

Пацаны "зазвездились" на ред эр си, а где Быков??
Изображение
Чилиджян

Сообщение Butuzov Alexey » 06 авг 2018, 22:52

А они на самолетах летають.... недождались
FORZA XRAY
Butuzov Alexey

Сообщение Kunin » 07 авг 2018, 10:55

Андрей С. писал(а):Отдельное спасибо Александру,
за подготовку трассы.
Человек с раннего утра и до позднего вечера,
пылесосил, поливал, чинил поребрики и ещё много чего сделал.
СПАСИБО!!!!!!

Отдельное спасибо всем кто помогал Саше сушить трассу после ночного дождя, не прятался в номере а брал метелки и разметал лужи
Kunin

Пред.

Вернуться в Шоссейные соревнования в России