Чемпионат России 2018 на длинной трассе

Объявления и отчёты о шоссейных соревнованиях в России

Re: Чемпионат России 2018 на длинной трассе

Сообщение MUGEN » 01 авг 2018, 11:56

Золотой писал(а):
MUGEN писал(а):В следующий раз предлагаю повторить Вам Александр то, что смог сделать Алексей :) ну или лучше, если то что получилось - плохо :)

А зачем повторять отрицательный опыт???
Твоя, местная лояльность и защита "Алексея", мне понятна. Хотя я, его не критиковал...
Читай внимательно!!!

Судейство и организационные вопросы стартов, должны быть разумными, объективными и учитывающими специфику Российских соревнований, а не иллюзорных EFRA протоколов. Свой, Российский опыт надо развивать и учитывать.

читал внимательно ) полностью вставляю Ваше сообщение, без вырывания фраз. с критикой которой как бы нет)

Золотой писал(а):
Всё как всегда, не так.
1) Судейства - нет
2) Правил - нет
3) Процедура старта в Нитро -нет
4) Техническая инспекция! О чём это вообще??? Она как бы есть, но санкций нет. Нахрен она тогда нужна???
5) Полуфинал в нитро, со ссылкой на EFRA... Кто такая эта EFRA??? Она к нам, каким боком? Чё за двадцатиминутное "гомно", которое ничего не решает кроме: больше расход резины, больше расход топлива, хуже подготовка к финалу полуфиналистов, отсутствие необходимости квалификационных раундов, для всех кто медленнее "первого и второго".

Судейство и организационные вопросы стартов, должны быть разумными, объективными и учитывающими специфику Российских соревнований, а не иллюзорных EFRA протоколов. Свой, Российский опыт надо развивать и учитывать.
Юрьев Никита
MUGEN

Сообщение Чилиджян » 01 авг 2018, 12:46

Золотой писал(а):Ты как не в России родился!

Ухадал))) я не в России родился....
Золотой писал(а):1) Судейства - нет

ну так кто нам виноват?? необходимо наличие трёх-четырёх адекватных судей, которые будут хоть что то делать...
Золотой писал(а):2) Правил - нет

согласен, в основном-это филькина грамота
Золотой писал(а):3) Процедура старта в Нитро -нет

Как я хахатался :lol: с прошлого года висит тема, никому на хрен не нужно было это обсуждение,
всё похерили а теперь ..эхх
Золотой писал(а):4) Техническая инспекция! О чём это вообще??? Она как бы есть, но санкций нет. Нахрен она тогда нужна???

ну наверное и спортсмены должны хоть чему то соответствовать, приезжая на соревнования, вроде читают, но
всё равно нарушают...
Чилиджян

Сообщение Чилиджян » 01 авг 2018, 13:03

Золотой писал(а):5) Полуфинал в нитро, со ссылкой на EFRA... Кто такая эта EFRA??? Она к нам, каким боком? Чё за двадцатиминутное "гомно", которое ничего не решает кроме: больше расход резины, больше расход топлива, хуже подготовка к финалу полуфиналистов, отсутствие необходимости квалификационных раундов, для всех кто медленнее "первого и второго".

как кто такая??? мифическая организация, которая сама не в состоянии справится с судейством и прошедший ЧЕ был
наглядным примером разгильдяйства, пиво пьют, хотя все знают, что данная вакханалия запрещена
Золотой писал(а):Судейство и организационные вопросы стартов, должны быть разумными, объективными и учитывающими специфику Российских соревнований, а не иллюзорных EFRA протоколов. Свой, Российский опыт надо развивать и учитывать.

ПРОЩЕ НАЖРАТЬСЯ :lol: разум Саша -это что то не от мира сего, поэтому нам ничего не грозит, к сожалению вынужден констатировать:
ближайшие пару лет ничего не изменится...все как всегда страшно спортивные а на месте из-за 28 оборотов превышения не допускают
пилотов на гонку, да по правилам100%, а как же остальным ?? им всё можно, ну и люди отворачиваются, больше не приедут
Чилиджян

Сообщение maeg » 01 авг 2018, 13:21

Чилиджян писал(а):, а как же остальным ?? им всё можно, ну и люди отворачиваются, больше не приедут

А можно конкретику - кому это было можно?
Абсолютно все моторы прошли допуски.
Были вопросы к моторам SP 3.0 - Они крутили по 3200 при заводском значении тайминга. Ребята сбрасывали до 2800-3000 и вопросов не было.
Мотор Доценко в ГТ выдал не на 28, а 3900 оборотов. После всех ухищрений он спустился до 3128, что так же за пределами правил.

Так что, Оник, пожалуйста конкретизируй, о чем речь. Иначе это бессмысленное и голословное обвинение в мой адрес.
Кудрик Алексей
г. Ростов-на-Дону
maeg

Сообщение Чилиджян » 01 авг 2018, 13:51

maeg писал(а):После всех ухищрений он спустился до 3128, что так же за пределами правил.
Так что, Оник, пожалуйста конкретизируй, о чем речь. Иначе это бессмысленное и голословное обвинение в мой адрес.

да ладно ответил, как это случилось??? в личку два раза писал, неужели так трудно было ответить.....
Сколько погрешность прибора?? неужели 28 оборотов, могли так повлиять на результат??? ну разрешено же 3100..
это не обвинение а констатация факта....
maeg писал(а):Ребята сбрасывали до 2800-3000 и вопросов не было.

ты их и после каждой квалификации проверял????
Чилиджян

Сообщение maeg » 01 авг 2018, 13:58

В личке у меня есть Сообщения от Тебя. НО. Написано что ты их удалил до, того как я прочитал. Так что, к сожалению, не знаю что там.
Насчёт этих оборотов.
Так мы за соблюдение правил или нет?
Мотор выдал 3900. Не 3128, а 3900. Согласись - это даже никакие не 5%. Это раз.
Второе - я ни от кого не скрывал - ограничение для 13.5Т моторов писались под моторы производства Hobbywing. Они выдают по заводским данным до 2850 (кроме нового v3, но он однозначно мимо). Через Диллера Кузьмина я обратился с запросом об их допусках - получил четкий ответ - стандартно 1-2%, в крайнем случае 5%. Но не больше.
2850+5% и дали цифру 3100.
Она была озвучена заранее - ведь так?
Все участники стока, ГТ - все поместились в эти требования. Ни у кого больше не возникло вопросов о погрешности и тд.

Нет. После каждой квалификации не перепроверяли, fair-play. Но и замечу - ни один спортсмен даже устно не поднял вопрос о необходимости перепроверить какого либо участника.

Так что если говорите про правила - давайте и спортсмены будут их соблюдать. А не искать поводы для их обхода.
Кудрик Алексей
г. Ростов-на-Дону
maeg

Сообщение maeg » 01 авг 2018, 14:05

Участинкам прошедших соревнований - спасибо.
За советы, рекомендации, конструктивную критику, помощь в проведении соревнований - огромное спасибо.

Остальным - Бог вам судья за грязные разговоры за спиной.
Кудрик Алексей
г. Ростов-на-Дону
maeg

Сообщение Чилиджян » 01 авг 2018, 14:20

maeg писал(а):В личке у меня есть Сообщения от Тебя. НО. Написано что ты их удалил до, того как я прочитал. Так что, к сожалению, не знаю что там.

странно, очень странно...
maeg писал(а):Так мы за соблюдение правил или нет?

мы устали от этих мифических правил, которые постоянно меняются...
maeg писал(а):Второе - я ни от кого не скрывал - ограничение для 13.5Т моторов писались под моторы производства Hobbywing

так это вроде касалось моторов класса ТС-10 стандарт или у нас чемпионат Hobbywing
напряжение на батарейке проверялось??? а кто прибор проверял, ну просто 28 оборотов - это смешно(((((
maeg писал(а):Но и замечу - ни один спортсмен даже устно не поднял вопрос о необходимости перепроверить какого либо участника.

никаких устно-только письменное уведомление о протесте, форма протеста у тебя есть, Вы её распечатали??? народ хоть видел??
у нас не проводится тех. ком потому как если так дрючить-никто вообще не приедет((( это к вопросу о массовости....
кстати Доценко ехал на этом же моторе у нас, чо то никого не объехал и никому не мешал...
Чилиджян

Сообщение Золотой » 01 авг 2018, 15:05

Чилиджян писал(а):Ухадал))) я не в России родился....
необходимо наличие трёх-четырёх адекватных судей, которые будут хоть что то делать...
согласен, в основном-это филькина грамота
с прошлого года висит тема, никому на хрен не нужно было это обсуждение, всё похерили а теперь ..эхх
ну наверное и спортсмены должны хоть чему то соответствовать, приезжая на соревнования,...

Вот видишь, нет для тебя ничего нового, всё как всегда! :) Как будь-то соревнования, проводятся в первый раз... Никакой преемственности, наработки, увеличения опыта в организации не происходит...
На вопрос: "давайте отталкиваться от реальности и разума", звучит ответ, "делаем как EFRA"... :D
Золотой

Сообщение Чилиджян » 01 авг 2018, 15:24

Золотой писал(а):На вопрос: "давайте отталкиваться от реальности и разума", звучит ответ, "делаем как EFRA"...

Ну даже если так нужно это перевести на Русский и издать маленькую брошюру (я даже кто может напечатать у него типография есть))))
чтоб люди могли почитать, так и этого не происходит, просто на дурняк-это как его: "валюнтаризмъ однако"
Чилиджян

Сообщение Золотой » 01 авг 2018, 15:58

[quote="MUGEN] В следующий раз предлагаю повторить Вам Александр то, что смог сделать Алексей :) ну или лучше, если то что получилось - плохо :)[/quote]

Ты не отличаешь "констатацию факта" от критики! Хорошо, я терпеливый. Поясняю ещё раз и на примере.
Если ты "начал рубиться за Алексея", на нём и пример.
Пример №1 "критика главного судьи Алексея"
а) Алексей "Вы редиска", где брифинг?
б) Алексей "Вы редиска", Вы не умеете рисовать стартовую решётку.
в) Алексей "Вы редиска", Вы не дисквалифицировали "дитятю АВИ", за реакцию на помосте и не спортивное поведение.
г) Алексей "Вы редиска", Вы допустили задымление на трассе, которое привело к ограничению просматриваемости "правого поворота с въездом на питлейн".

"Алексей Вы редиска" - (шутка, ничего личного) эта фраза характеризует претензионность высказывания.
Я, в своём тексте, без претензии констатировал факты, некоторых отрицательных моментов , которые влияют на качественность проведения соревнований.

PS. Поверь мне на слово, я как участник соревнований, регулярно стоящий на помосте, без всякой EFRы, прекрасно организую старт нитро и другие организационные моменты. Приезжай в Тюмень, увидишь...
Золотой

Сообщение Чилиджян » 01 авг 2018, 16:11

Що за задымление, пацаны курили?? :lol:
Чилиджян

Сообщение Karpov Vitaly » 01 авг 2018, 16:17

Понеслось говно по трубом)) ничего не меняется)))
Karpov Vitaly

Сообщение Золотой » 01 авг 2018, 16:19

Чилиджян писал(а):Що за задымление, пацаны курили?? :lol:

"Кушали шашлык, ыпивали", видимо решили затушить костровище... Только как то, с первого раза, не получилось и со второго тоже... :)
Золотой

Сообщение MUGEN » 01 авг 2018, 16:20

Золотой писал(а):[quote="MUGEN] В следующий раз предлагаю повторить Вам Александр то, что смог сделать Алексей :) ну или лучше, если то что получилось - плохо :)[/quote]

Ты не отличаешь "констатацию факта" от критики! Хорошо, я терпеливый. Поясняю ещё раз и на примере.
Если ты "начал рубиться за Алексея", на нём и пример.
Пример №1 "критика главного судьи Алексея"
а) Алексей "Вы редиска", где брифинг?
б) Алексей "Вы редиска", Вы не умеете рисовать стартовую решётку.
в) Алексей "Вы редиска", Вы не дисквалифицировали "дитятю АВИ", за реакцию на помосте и не спортивное поведение.
г) Алексей "Вы редиска", Вы допустили задымление на трассе, которое привело к ограничению просматриваемости "правого поворота с въездом на питлейн".

"Алексей Вы редиска" - (шутка, ничего личного) эта фраза характеризует претензионность высказывания.
Я, в своём тексте, без претензии констатировал факты, некоторых отрицательных моментов , которые влияют на качественность проведения соревнований.

PS. Поверь мне на слово, я как участник соревнований, регулярно стоящий на помосте, без всякой EFRы, прекрасно организую старт нитро и другие организационные моменты. Приезжай в Тюмень, увидишь...[/quote]

Принял)
Юрьев Никита
MUGEN

Сообщение Золотой » 01 авг 2018, 16:21

Karpov Vitaly писал(а): ничего не меняется)))

Виталя, в этом и проблема!
Золотой

Сообщение Чилиджян » 01 авг 2018, 17:17

Karpov Vitaly писал(а):Понеслось говно по трубом)) ничего не меняется)))

это по твоим трубам течёт раз у тебя такой ход мыслей уже и общаться запрещается....
Чилиджян

Сообщение Denis Koemets » 01 авг 2018, 20:09

Ну и я две капли вставлю к вопросам организации.
Нужно разобраться с засечкой. Почему она не все чипы читает после дождя? Я первый раз сталкиваюсь с такой проблемой на соревнованиях. Из-за этого я слил три заезда.
При проверке моего кузова высота спойлера проверялась рамкой. Это не совсем корректно. Высота должна быть не выше крыши, а это рамкой не определить. Обычно высота проверяется маленьким уровнем.
С поребриками тоже надо что-то делать. Они отваливаются.
Коэмец Денис
Denis Koemets

Сообщение Шевченко » 01 авг 2018, 21:02

Ребята ну все же прошло отлично, зачем негатив этот? Хз я больше чем доволен как по мне так Леше спасибо нуно дружное сказать он судил финалы! Нарушил на нах стоп энд го)
Леха тебе спасибо еще раз!
Шевченко

Сообщение Чилиджян » 01 авг 2018, 21:05

Саня пока Лёша будет один за всех отдуваться то так и будет, все приезжают отдыхать и получать удовольствие а кто из местных помог??
там должно быть пять-шесть судей, нормальной квалификации а хде их взять??
Чилиджян

Сообщение Шевченко » 01 авг 2018, 21:49

Мне другое интересно если не Леша то кто? Где эти великие судьи???
Только комменты! Покажите как надо ...
Шевченко

Сообщение А.Наумов » 01 авг 2018, 23:53

Шевченко писал(а):Мне другое интересно если не Леша то кто? Где эти великие судьи???

👍👍👍
А.Наумов

Сообщение Ignatiev » 02 авг 2018, 08:27

Алексей Кудрик молодец! Несогласные идут к зеркалу рассматривать глаза свои. ТОЧКА
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Alexander Serenko » 02 авг 2018, 20:46

Шевченко писал(а):Мне другое интересно если не Леша то кто? Где эти великие судьи???

Во во 👍 всё кто это всё читают,не одни мы согласны с этим 👍
Alexander Serenko

Сообщение Alexander Serenko » 02 авг 2018, 20:52

Denis Koemets писал(а):Ну и я две капли вставлю к вопросам организации.
Нужно разобраться с засечкой. Почему она не все чипы читает после дождя? Я первый раз сталкиваюсь с такой проблемой на соревнованиях. Из-за этого я слил три заезда.
При проверке моего кузова высота спойлера проверялась рамкой. Это не совсем корректно. Высота должна быть не выше крыши, а это рамкой не определить. Обычно высота проверяется маленьким уровнем.
С поребриками тоже надо что-то делать. Они отваливаются.

Ребят ,был Брифинг для всех участников соревнований! Всем говорили ,что на след год будут другие паребрики !
Сореванония прошли отлично ! Многие сказали то что надо доделать нам и поверьте ,мы сделаем нашу трассу ещё лучше !!!💪
Даже не сомневайтесь ,кто сомневается в этом .
Скажу ещё одну вещь ,сделав трассу и кто бы её только не сделал ,не реально сделать её так отлично ,чтобы никто не возмущался !
И ещё предлагаю всем кто тут возмущается на сайте ,что у нас куча проблем с трассой и организацией,высказываете своё мнение на наших брифингах ! Мы вас выслушаем так в живую ,чем писать тут непонятно что ,есть вопросы ,говорите их в живую !
Alexander Serenko

Пред.След.

Вернуться в Шоссейные соревнования в России