Первенство России на короткой трассе 2020 года

Объявления и отчёты о шоссейных соревнованиях в России

Re: Первенство России на короткой трассе 2020 года

Сообщение InTechno » 13 мар 2020, 09:55

StAS74 писал(а):У нас уже отменили все массовые мероприятия

Александр, у нас пока ничего не отменяли, но я обязательно узнаю у руководства образования и города планируются ли отмена массовых мероприятий.
Но... В связи с общероссийским голосованием 22 апреля коронавируса в России не должно быть.
Мартышов Виталий (г.Кузнецк Пензенской обл.)
InTechno

Сообщение InTechno » 14 мар 2020, 13:55

Коллеги!
В последние пару дней в связи с известными событиями мне задают один и тот же вопрос: "Состоятся ли Первенство и Кубок России по радиоуправляемым моделям на короткой трассе?".
До конца уверенности нет, но спешу сообщить вам, что вчера в разговоре с начальником управления образования г.Кузнецка Л.А. Борисовой мы затронули вопрос возможной отмены наших соревнований. Лариса Александровна ответила мне, что разговоров о введении карантина и отмены массовых мероприятий в Кузнецке не было.
В любом случае, мы, как организаторы, продолжаем готовится к встрече всех участников, кто запланировал поездку к нам.
InTechno

Сообщение Golikov » 14 мар 2020, 14:34

Родные, мои пара копеек в историю:

Первое, в принципе корона для детей и среднего возраста относительно безопасна. Смертность близка к нолю и париться не обязательно. Три-пять дней температуры, чихаем кашляем и пипец. На многих людях проходит вааще бессимптомно.

НО!!!! Реально быстро разносится и даёт оооочень большие осложнения на возрастные группы старше 60.
Как человек третью неделю сидящий в карантине, могу сказать. Если не будете закрывать соревнования, не будете уходить на карантин, то крематории не в две смены, а в три смены начнут работать. Сцены массового пофигизма и слов про ОРВИ, я уже насмотрелся. У вас есть возможность выбора.
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Сообщение Kunin » 15 мар 2020, 06:22

Golikov писал(а):Родные, мои пара копеек в историю:

Первое, в принципе корона для детей и среднего возраста относительно безопасна. Смертность близка к нолю и париться не обязательно. Три-пять дней температуры, чихаем кашляем и пипец. На многих людях проходит вааще бессимптомно.

НО!!!! Реально быстро разносится и даёт оооочень большие осложнения на возрастные группы старше 60.
Как человек третью неделю сидящий в карантине, могу сказать. Если не будете закрывать соревнования, не будете уходить на карантин, то крематории не в две смены, а в три смены начнут работать. Сцены массового пофигизма и слов про ОРВИ, я уже насмотрелся. У вас есть возможность выбора.
. Да мы походу уже переболели этим вирусом, просто нам никто не сказал что это был корона , думали что это грипп такой теперь
Kunin

Сообщение Golikov » 16 мар 2020, 13:25

Основным маркёром короны, является повторное заболевание. Т.е. частенько он не даёт иммунитета. И «можем повторить» зазвучит совсем неожиданно по новому. При этом если повторное заражение происходит на свежепереболевшего с ослабленным организмом, то возможны осложнения. Итальяне нахавались пофигизма, сейчас спохватились конечно, но поздновато...
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Сообщение InTechno » 16 мар 2020, 14:00

Уважаемые коллеги!
Итак, официально: с 16.03.2020 по 15.04.2020 запрещается проведение на территории Пензенской области спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.
http://pnzreg.ru/news/ot-pervogo-litsa/221937/

Буду держать вас в курсе событий. На данный момент Первенство и Кубок России не отменяются. Мы, как организаторы, продолжаем готовиться к встрече гостей!
InTechno

Сообщение Virage » 16 мар 2020, 18:19

Добрый вечер! В новом Уренгое отменили все командировки с участием детей не зависимо от принимающей стороны. Если до 10 апреля ситуация не изменится будем сдавать билеты.
Virage

Сообщение DanK » 17 мар 2020, 18:10

15 апреля, крайний срок, когда нужно будет понять будут соревнования или нет, организаторы, держите нас в курсе!!!!
DanK

Сообщение InTechno » 23 мар 2020, 13:09

Уважаемые коллеги!
На днях я общался с представителем ФЦТТУ А.Е. Асосковым. Он курирует наши мероприятия по техническим видам спорта, думаю, многие с ним знакомы заочно, либо общались напрямую. Мы обсуждали с ним ситуацию, которая складывается с отменой и переносом на неопределенный срок Первенств России по разным видам творчества. Мы пришли к выводу, что высока вероятность отмены всех мероприятий вплоть до лета, включая Первенство на короткой трассе.
Повторюсь ещё раз: на данный момент речь об отмене Первенства на короткой трассе не велась, так как ограничения по проведению массовых мероприятий в Пензенской области только до 15 апреля. Но ситуация с распространением коронавируса в России такова, что эти ограничения могут продлить.
Я предлагаю обсудить варианты переноса Первенства на короткой трассе на другие даты. Летом проводить Первенство России в закрытом помещении я лично не вижу смысла, так как во многих регионах начинается асфальтовый сезон. Есть предложение сделать перенос на вторую половину сентября.
Прошу высказать своё мнение.
InTechno

Сообщение Butuzov Alexey » 23 мар 2020, 14:06

Я полагаю в складывающейся обстановке, даже если не будет официальной отмены от руководства, все равно проводить первенство нельзя.
Во первых это реальный и не нужный риск для здоровья.
Во вторых, люди в здравом уме не поедут
В третьих руководители в здарвом уме не возьмут на себя такую ответственность.
Не дай Бог что - начнутся разборки и ответственными за все назначат организаторов.
ИМХО
FORZA XRAY
Butuzov Alexey

Сообщение InTechno » 23 мар 2020, 16:10

Butuzov Alexey писал(а):Не дай Бог что - начнутся разборки и ответственными за все назначат организаторов

Алексей, полностью с вами согласен. Поэтому и хочу обсудить сложившуюся ситуацию со всеми заинтересованными людьми план дальнейших действий. В частности, и с вами тоже.
InTechno

Сообщение DanK » 23 мар 2020, 16:55

InTechno писал(а):Уважаемые коллеги!
На днях я общался с представителем ФЦТТУ А.Е. Асосковым. Он курирует наши мероприятия по техническим видам спорта, думаю, многие с ним знакомы заочно, либо общались напрямую. Мы обсуждали с ним ситуацию, которая складывается с отменой и переносом на неопределенный срок Первенств России по разным видам творчества. Мы пришли к выводу, что высока вероятность отмены всех мероприятий вплоть до лета, включая Первенство на короткой трассе.
Повторюсь ещё раз: на данный момент речь об отмене Первенства на короткой трассе не велась, так как ограничения по проведению массовых мероприятий в Пензенской области только до 15 апреля. Но ситуация с распространением коронавируса в России такова, что эти ограничения могут продлить.
Я предлагаю обсудить варианты переноса Первенства на короткой трассе на другие даты. Летом проводить Первенство России в закрытом помещении я лично не вижу смысла, так как во многих регионах начинается асфальтовый сезон. Есть предложение сделать перенос на вторую половину сентября.
Прошу высказать своё мнение.

Понятно, что никто не ожидал такого развития событий. Конечно перенос соревнований на сентябрь тоже не плохое решение, НО к примеру мы собирались выставлять спортсменов в младшей и старшей группе, а теперь если все перенесется на сентябрь за это время некоторым пилотам исполнится 14 лет и они уже не смогут ни в младшей группе поучаствовать, ни в старшей, тк в старшей группе у нас уже есть спортсмены. Возможно ли как то решить эту проблему?
DanK

Сообщение DanK » 23 мар 2020, 16:57

Butuzov Alexey писал(а):Я полагаю в складывающейся обстановке, даже если не будет официальной отмены от руководства, все равно проводить первенство нельзя.
Во первых это реальный и не нужный риск для здоровья.
Во вторых, люди в здравом уме не поедут
В третьих руководители в здарвом уме не возьмут на себя такую ответственность.
Не дай Бог что - начнутся разборки и ответственными за все назначат организаторов.
ИМХО

Полностью согласен
DanK

Сообщение StAS74 » 24 мар 2020, 05:58

Я за перенос. По крайней мере обезопасим детей и себя от возможного инфицирования. Кроме того у нас не выпустят команду из города. Спортсмены смогут участвовать в частном порядке под ответственность родителей.
StAS74

Сообщение Virage » 25 мар 2020, 03:38

Доброе утро! У нас город закрыт от въезда и выезда до конца мая. Перенос соревнований самый правильный вариант, но у нас будет проблема с детьми если соревнования перенесете на сентябрь месяц. У нас многие возвращаются из отпуска в конце сентября- в начале октября. Если соревнование перенести на вторую половину октября для нас это будет хорошо.
Virage

Сообщение DanK » 25 мар 2020, 06:45

Virage писал(а):Доброе утро! У нас город закрыт от въезда и выезда до конца мая. Перенос соревнований самый правильный вариант, но у нас будет проблема с детьми если соревнования перенесете на сентябрь месяц. У нас многие возвращаются из отпуска в конце сентября- в начале октября. Если соревнование перенести на вторую половину октября для нас это будет хорошо.

Они у вас что, в школу не ходят, что из отпуска аж в октябре возвращаются?
DanK

Сообщение Virage » 26 мар 2020, 04:29

Доброе утро! Это обусловлено тем, что родителям детей на севере в большинстве организаций отпуск дают в конце лета, отпуск длится больше двух месяцев, некоторые дети приезжают с каникул в ноябре.
Virage

Пред.

Вернуться в Шоссейные соревнования в России