2019 IFMAR 1/8 IC Track Worlds

Анонсы мировых событий, соревнований, тренировок международного характера

Re: 2019 IFMAR 1/8 IC Track Worlds

Сообщение Kunin » 06 ноя 2019, 13:07

Наумов с Торопченковым гоняли в лосталло ну и что, я имел опыт в Заречном, там дальний поворот после стартовой прямой проходится на газу и вслепую и я считаю что это треш
Kunin

Сообщение Golikov » 06 ноя 2019, 20:03

Ну вот и поинтересуйтесь у ребят, какого размера там трасса и кааааааак далекоооооо там модель от подиума. И есть ли там проблемы с тем что-бы её увидеть.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет, ищет отмазки.
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Сообщение Юрий » 06 ноя 2019, 21:35

Kunin писал(а):Наумов с Торопченковым гоняли в лосталло ну и что, я имел опыт в Заречном, там дальний поворот после стартовой прямой проходится на газу и вслепую и я считаю что это треш

Ничего особенного в этом повороте нет, в этом году нормально там ехали.
Юрий

Сообщение Kunin » 07 ноя 2019, 10:03

Юра, можно ехать нормально, а можно ехать быстро. Голиков - тролль несчастный
Kunin

Сообщение Golikov » 07 ноя 2019, 21:33

Kunin писал(а):Юра, можно ехать нормально, а можно ехать быстро. Голиков - тролль несчастный

Да ты лошара дешевая, нихера ездить не умеешь и отмазки ищешь типа трасса тебе неподходит.
На ЧМ такие как ты никогда не приедут, им трасса будет неудобная... Слишком быстрая!!
Golikov

Сообщение InTechno » 07 ноя 2019, 23:12

Kunin писал(а): в Заречном, там дальний поворот после стартовой прямой проходится на газу и вслепую

Дима, ну это уже перебор. Какое нафиг "вслепую"? Может тебе пора уже очки присмотреть, чтобы видеть этот поворот?
У Рината Кильдеева тоже модель на дальних поворотах раздваивалась и он ехал по приборам, но трасса тут ни причём. Просто зрение село.
Мартышов Виталий (г.Кузнецк Пензенской обл.)
InTechno

Сообщение Kunin » 08 ноя 2019, 01:36

Golikov писал(а):Да ты лошара дешевая, нихера ездить не умеешь и отмазки ищешь типа трасса тебе неподходит.
На ЧМ такие как ты никогда не приедут, им трасса будет неудобная... Слишком быстрая!!
. А ты с ЧМ и не вылазишь гений теоретик.
Kunin

Сообщение Golikov » 08 ноя 2019, 09:40

Kunin писал(а):
Golikov писал(а):Да ты лошара дешевая, нихера ездить не умеешь и отмазки ищешь типа трасса тебе неподходит.
. А ты с ЧМ и не вылазишь гений теоретик.

В трёх ЧМ ИФМАР лично участвовал, с пяток европейских чемпионатов ЕФРА, и прочие кубковые соревнования даже не считал..

Сейчас, да.. «почиваю на лаврах» хе-хе. Старый стал и дети выросли, кормить надо. Но опыт кое-какой личный есть и с той поры немного изменилось.
Golikov

Сообщение Andrey » 08 ноя 2019, 12:19

Вот хорошо что вы ездили на ЧМ, у России сейчас за должность перед международной федерацией, мы собираем денег для его погашения, раз вы участник ЧМ, не хотите внести свою лепту в погашении долга.
Andrey

Сообщение Golikov » 08 ноя 2019, 20:19

Andrey писал(а):Вот хорошо что вы ездили на ЧМ, у России сейчас за должность перед международной федерацией, мы собираем денег для его погашения, раз вы участник ЧМ, не хотите внести свою лепту в погашении долга.

Пока я ездил на ЧМ, (последний был в 2008 году) задолженностей не было. Всё своё я оплатил. Если при участии таких великих «гонщиков» как выше засветившиеся, накопились задолженности, то с какого такого рожна я должен им помогать?? не мальчики чай, справляйтесь сами!
Golikov

Сообщение Чилиджян » 08 ноя 2019, 21:19

Andrey писал(а):у России сейчас за должность перед международной федерацией

Так в студию эту задолжность и из за кого она образовалась?? и себя как то назовите, откуда такая инфа???
Чилиджян

Сообщение InTechno » 09 ноя 2019, 10:42

Чилиджян писал(а):и себя как то назовите, откуда такая инфа???

Это президент новой ФАМС РФ Андрей Сергеев. Он вел переписку со всеми федерациями, в которых прежняя ФАМС состояла и на чьи мероприятия ездили спортсмены из России. За прошедшие годы в EFRA наша страна задолжала 910 Евро
Мартышов Виталий (г.Кузнецк Пензенской обл.)
InTechno

Сообщение Максим Лавёрычев » 09 ноя 2019, 10:46

Долг состоит из:
- неоплаченных регистраций (насколько я слышал речь про 17 год и 1/5 класс)
- простой федерации (без участия в соревнованиях) за два или три года.
Максим Лавёрычев

Сообщение Golikov » 09 ноя 2019, 12:39

Вокак!!
Забавно.
А Лаптев давно отстранился от участия?
Golikov

Сообщение Чилиджян » 09 ноя 2019, 14:23

Golikov писал(а):А Лаптев давно отстранился от участия?

Да давно, зачем он тебе???можешь у Карпова спросить)))))
Максим Лавёрычев писал(а):- неоплаченных регистраций (насколько я слышал речь про 17 год и 1/5 класс)

ну так енто поездки в Лостало,больше всего забавляет пятый масштаб, денег модели стоят не мало
а заплатить за участие-болт, таким образом подставить всех, ну что тут скажешь ..по нашему)))))
Опять все по кругу, вводим лицензии, у кого нет не имеет права участвовать в ЧР и так далее
Чилиджян

Сообщение Golikov » 09 ноя 2019, 19:30

Чилиджян писал(а):
Golikov писал(а):А Лаптев давно отстранился от участия?

Да давно, зачем он тебе???можешь у Карпова спросить)))))
Максим Лавёрычев писал(а):- неоплаченных регистраций (насколько я слышал речь про 17 год и 1/5 класс)

ну так енто поездки в Лостало,больше всего забавляет пятый масштаб, денег модели стоят не мало
а заплатить за участие-болт, таким образом подставить всех, ну что тут скажешь ..по нашему)))))
Опять все по кругу, вводим лицензии, у кого нет не имеет права участвовать в ЧР и так далее

Лаптев был единственный кто реально отслеживал платежи в международные федерации за членство и лицензии. Пусть и с личным интересом, пусть и со скандалами, но тем не менее на уровне ефры позора с неоплатой, небыло.

Платить за страну членский взнос и потом за одну лицензию, ну как-то бля накладно. Я думаю что именно потому накопились долги, что крайне малое число пилотов выезжало на ефра соревнования, и их конкретно душила жаба оплачивать всё самостоятельно.
А щас вот вам хуй, и новое поколение пилотов без вины виноватое и будет платить.

Кстати, достаточно несложно выяснить поимённо, кто попользовался халявой и кого надо наказать.
Golikov

Сообщение Andrey » 09 ноя 2019, 20:09

Здравствуйте, ЕФРА поменяла правила участия на их соревнованиях, теперь любая заявка на гонку которую они проводят, будет проходить через Федерацию страны, т.е. ФАМС должна подтвердить участие спортсмена, если нет подтверждения, спортсмена не допустят, так же и участие за другую страну, без разрешения Федерации страны, нельзя будет участвовать за другую страну. На данный момент мы уже собрали сумму больше 30 тыс. руб. Осталось примерно ещё столько же. Как только мы погасим долг, и полностью восстановимся в ЕФРА, больше не будет таких кто поехал на гонки и не заплатил, ФАМС сможет всех отслеживать.
Andrey

Сообщение Golikov » 09 ноя 2019, 23:13

А каков список пилотов претендующих на поездки в Европы? Много там реальных желающих? В каких классах есть?
Golikov

Сообщение Andrey » 09 ноя 2019, 23:30

Сейчас в графе напротив России 0, я ни кого не вписывал, хотя они мне говорили что бы я хоть 1 место зарезервировал. Но не вижу смысла пока не погасим долг.
Andrey

Сообщение Golikov » 10 ноя 2019, 08:28

Andrey писал(а):Сейчас в графе напротив России 0, я ни кого не вписывал, хотя они мне говорили что бы я хоть 1 место зарезервировал. Но не вижу смысла пока не погасим долг.

Не, я не про ефру, я про Россию, кто из России то ездить собирается? Ну т.е. в старые времена, практически все, за малым исключением ездили за свой счёт. И количество людей способных себе это позволить, было весьма ограничено. А сейчас-то, молодежж денег имеет? Скока их таких? В каких классах?
Golikov

Сообщение Golikov » 13 ноя 2019, 23:52

Блямс, так и не услышали мы начальника транспортного цеху?!

Таки есть ездюки на ефру или это просто влажные мечты?
Golikov

Сообщение Andrey » 14 ноя 2019, 18:00

Так это не ко мне вопрос, а к ездюкам. Я их не отслеживаю, кто то ездит в Европу, а на какие там гонки я не знаю.
Andrey

Сообщение Golikov » 14 ноя 2019, 20:38

Andrey писал(а):Так это не ко мне вопрос, а к ездюкам. Я их не отслеживаю, кто то ездит в Европу, а на какие там гонки я не знаю.

Тогда ради кого хлопоты?? Зачем и кому это всё надо?
Golikov

Сообщение Andrey » 15 ноя 2019, 23:51

Это задел на будущее. Я конечно понимаю что у Русского народа менталитет такой, кого бы обмануть, да где бы халявы получить, но раз есть долг, надо его закрыть, что бы потом стыдно не было.
Andrey

Сообщение Golikov » 16 ноя 2019, 10:06

Andrey писал(а):Это задел на будущее. Я конечно понимаю что у Русского народа менталитет такой, кого бы обмануть, да где бы халявы получить, но раз есть долг, надо его закрыть, что бы потом стыдно не было.

Хорошее отношение конечно, но я бы осторожнее был (личный опыт, плавали-знаем). «не в коня корм» так звучит русская народная пословица.

Пока не сформировался коллектифф интересантов, любые хлопоты будут пустыми.

Я бы предложил в рамках существующей проблемы, официальными письмами «приостановить-заморозить» членство в международных федерациях, чтобы новые долги не накапливались. Затем попросить рассрочку по погашению старых долгов. И потихоньку, за пару тройку лет, расчистить ситуацию.

И только когда появятся трое-пятеро, как минимум, желающих ездить на ефры. Тогда размораживать и восстанавливать и двигать дальше.
Я же помню ещё аргументы Карпова например, что катание в ефре крайне неэффективно по соотношению потраченных денег-к объёму катания. Т.е. условно за те-же деньги на поездку в кубковых соревнованиях можно проехать больше батареек, чем в ефре. Иногда, типа чуть ли не вдвое больше. И результат можно привести повыше, ибо уровень участия в кубках попроще.
Так что пока не вырастут люди желающие меряться пиписьками по взрослому, нет большого смысла в оплате ефрачленства.
Golikov

Пред.След.

Вернуться в Мировые события