Вступи в ФАМС

Всё, что вы можете сказать про это...

Re: Вступи в ФАМС

Сообщение Каленый » 11 ноя 2011, 22:41

Прочитал и аж сам захотел))) Чтоб так стало))) Но так не будет, мне кажется... Каждый кто думает что я, когда вы там разберетесь со всем завалом и все станет хорошо и понятно к вам присоединюсь, заплачу взносов целую тыщу рублей, а за это получу совершенно внятную скидку 90% от стартовых взносов, проезд и проживание во время соревнований, 3 минета в сутки в моем номере люкс))), ну и т.д. глубоко заблуждается. Ах, да, еще про детей не забудте там.
Так вот это все фуфел. Кто по-вашему должен организовать все эти 22 соревнования в год по каждому классу? Да еще хорошо бы в разных регионах. Только нет этих регионов. И денег на поездки никто не выделяет. Более того никто их не выделит никогда если в организации 100 членов и она еле дышит.
Упрекать тех, кто сейчас занимается федерацией в том что они баггисты и тянут одеяло в эту сторону - просто неэтично. Кто там не катается в шоссе? Да и одеяла то нет никакого.

Все вышесказанное мое личное мнение.
Я в жаркий день пошел к ручью напиться, но не дошел... напился раньше.
Меняю скатерть самобранку на аналогичную простынь.
Изображение
Для невнимательных: Козлов Роман Владимирович
Каленый

Сообщение Bearok » 11 ноя 2011, 22:48

Замечательно резюмировал !
Вместо того, чтобы посвятить себя миру, человек растрачивает себя на дела.
Bearok

Сообщение Ignatiev » 11 ноя 2011, 22:51

Каленый писал(а): если в организации 100 членов и она еле дышит.

Рома, а если будет 10 000 челов, дышать станет легко?, Почему никто не хочет задуматься почему фамс с предыдущим руководством померло?
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Golikov » 11 ноя 2011, 23:04

Каленый писал(а):Прочитал и аж сам захотел))) Чтоб так стало))) Но так не будет, мне кажется... Каждый кто думает что я, когда вы там разберетесь со всем завалом и все станет хорошо и понятно к вам присоединюсь, заплачу взносов целую тыщу рублей, а за это получу совершенно внятную скидку 90% от стартовых взносов, проезд и проживание во время соревнований, 3 минета в сутки в моем номере люкс))), ну и т.д. глубоко заблуждается. Ах, да, еще про детей не забудте там.
Так вот это все фуфел. Кто по-вашему должен организовать все эти 22 соревнования в год по каждому классу? Да еще хорошо бы в разных регионах. Только нет этих регионов. И денег на поездки никто не выделяет. Более того никто их не выделит никогда если в организации 100 членов и она еле дышит.
Упрекать тех, кто сейчас занимается федерацией в том что они баггисты и тянут одеяло в эту сторону - просто неэтично. Кто там не катается в шоссе? Да и одеяла то нет никакого.

А вот тут осторожнее!! Одеялко то есть!! Я уже однажды показывал его размер... Было- Лимон в год с лихохоничком... Так-что, повод мельтешить, по прежнему остается.
Под это одеялко (точнее сверху) надо набросать бумажек о своей (фамсовой) спортивной и региональной активности и можно уже натягивать на себя...
Уж вот об альтруизме не надо.

Далее вопрос, а когда будут планы по развитию собственно этих соревнований? Да именно этих сладко волшебных 22-х в год и с бонусными хотелями под красными фонариками для лиц старшего возраста...
И когда будут предложены механизмы по вовлечению соучастников?

Что-ж непонятного? Эпоха лысого энтузязизму уже кончилась. Должна работать система балансированной ответственности-заинтересованности. И именно создание этой системы, с моей отдаленной точки зрения и есть задача ФАМСы.

И пока такая система (своя для спортсменов, другая для организаторов соревнований, третья для тренеров, четвертая для руководителей секций) не будет создана и предложена публике, всё так и останется на уровне "ура патриотических" призывов: Вступи в ФАМС!! (В гавно-бы не вляпался... Осторожнее!)
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Сообщение Каленый » 11 ноя 2011, 23:25

Поймите правильно, альтруизм явление не вечное. Моя личная позиция заключается в следующем:
Я считаю что организация нужна. Свои тланты я склонен оценивать более или менее реально, так что мне лично не светит ништяков в виде поездок и билетов))) Тем не менее я считаю что ФАМС должен существовать для других, может для еще не начавших заниматься, но наверняка талантливых. Как то пафосно вышло))) Разбавлю))) Я не идиот и не хочу сказать что деньги могут быть лишними. Но лично мне участие в этом проекте мешает зарабатывать. Слишком много времени, сил и нервов отнимает. По скольку так получилось что работа над уставом досталась мне, я хочу довести ее и отвалить от военного эшелона. Буду с вами тут под пиво рассуждать о том правильную или не правильную политику выбрало нынешнее руководство в сравнении с прошлым и будущим. Если видите для себя возможность погреться под этим одеялом - приходите и грейтесь. Делайте хоть что-нибудь. Еще не разу я не слышал чтобы кому то отказали когда он пришел и сказал мол я хочу сделать это и это. Но вы не поднимаете зад, это не нужно))) Нужно посидеть на форуме и потриньдеть. Простите, если кого задел, не хотел.

P.S. Не будет соревнований в регионах пока этих регионов нет.
Изображение
Каленый

Сообщение BorMa » 11 ноя 2011, 23:30

Каленый писал(а):Прочитал и аж сам захотел))) Чтоб так стало))) Но так не будет, мне кажется... Каждый кто думает что я, когда вы там разберетесь со всем завалом и все станет хорошо и понятно к вам присоединюсь, заплачу взносов целую тыщу рублей, а за это получу совершенно внятную скидку 90% от стартовых взносов, проезд и проживание во время соревнований, 3 минета в сутки в моем номере люкс))), ну и т.д. глубоко заблуждается. Ах, да, еще про детей не забудте там.

Так Вы , блядь(извините) и не желаете в "разных регионах" . Вам послушные гоблины нужны ,а не нормальные регионы , способные проводить соревнования любого уровня и готовые к этому . Где логика ? О чем базар , если Вы "тошните" по поводу питерской ФАМС , которая провела уже более 30 гонок и будет проводить дальше и ОН и ОФФ зимой и летом , в закрытом зале со всеми условиями . Одно слово - пидо.асы , пока другого придумать не могу...И таких мы в Питере в свои ряды не возьмем . Пиздеть можно много , но нужно и дело делать .
BorMa

Сообщение Golikov » 11 ноя 2011, 23:38

Каленый писал(а):.............................................................
Делайте хоть что-нибудь. ..................................................

Я более чем уверен, что например мой взгляд и подход к проблеме известен руководству ФАМС. И однозначно не находит понимания.
Свои предложения я написал и давно, как на этом форуме так и на питерском.. С конкретными документами требующими утверждения и принятия к исполнению. С конкретными механизмами которые позволяют не грузить человеческий энтузизязм, забесплатно.
Я рассматриваю работу ФАМС как потенциально бизнес процесс, с четкими понятиями по бизнесу. Используя существующие механизмы бизнес администрирования, можно раскручивать и ФАМСу ничуть не менее успешно чем гербалайф.
Но видно дележ одеялки на ВСЕХ участников процесса, не входит в планы руководства ФАМС. Некоторых просто припахивают на лысом энтузиазме и прокидывают по факту выполнения работ...

поэтому и сам постою в сторонке и народу постараюсь показать, как оно с моей стороны выглядит. Херли там делать в этой ФАМСе?
Golikov

Сообщение Каленый » 11 ноя 2011, 23:41

Борь, я не понял это мне лично предъява? Что за эпитеты?

Мне, честно говоря, одного клоуна с языком длинным хватает.
Изображение
Каленый

Сообщение Каленый » 11 ноя 2011, 23:44

Golikov писал(а):
Каленый писал(а):.............................................................
Делайте хоть что-нибудь. ..................................................

Я более чем уверен, что например мой взгляд и подход к проблеме известен руководству ФАМС. И однозначно не находит понимания.
Свои предложения я написал и давно, как на этом форуме так и на питерском.. С конкретными документами требующими утверждения и принятия к исполнению. С конкретными механизмами которые позволяют не грузить человеческий энтузизязм, забесплатно.
Я рассматриваю работу ФАМС как потенциально бизнес процесс, с четкими понятиями по бизнесу. Используя существующие механизмы бизнес администрирования, можно раскручивать и ФАМСу ничуть не менее успешно чем гербалайф.
Но видно дележ одеялки на ВСЕХ участников процесса, не входит в планы руководства ФАМС. Некоторых просто припахивают на лысом энтузиазме и прокидывают по факту выполнения работ...

поэтому и сам постою в сторонке и народу постараюсь показать, как оно с моей стороны выглядит. Херли там делать в этой ФАМСе?

Мне стало интересно, я провентилирую вопрос.
Изображение
Каленый

Сообщение Golikov » 11 ноя 2011, 23:45

BorMa писал(а):...........................
. Вам послушные гоблины нужны ,а не нормальные регионы , способные проводить соревнования любого уровня и готовые к этому . ...........................................

Боря, я ещё ДВА года назад писал что по 15 тыс руб за область, адвокатская контора, нарегистрирует региональные отделения любому РОО...

и всё что надо, это только согласие центра признать эти отделения своими представителями. Большая королевская пычать и соответсвенно признание, были от меня очинно далеко. И оно было делать бессмыслено.
Походу сейчас нынешнее руководство, именно этим и занимается. Под себя регистрируя себе послушные отделения, для полномочного руления пожизнено. И на выборах они скоро будут голосовать тупо пакетом доверенностей от пары десятков отделений их отдаленных областей РФ.
Golikov

Сообщение BorMa » 12 ноя 2011, 00:04

Каленый писал(а):Борь, я не понял это мне лично предъява? Что за эпитеты?

Мне, честно говоря, одного клоуна с языком длинным хватает.

Нет , не тебе ...Молодому и энергичному с юр.образованием...которому все было изложено на тарелочке , а он себя царьком возомнил...ну-ну.
BorMa

Сообщение Pe4atnik » 21 ноя 2011, 00:21

Я, кстати, редко читаю этот ресурс. Жаль, Борис, не прочитал до встречи.
Позицию относительно Вашей организации я высказал Вам лично при встрече, а также еще в Августе на ЧР по Багги8 высказал свое отношение Юрию Чмигалю.

Она никак не поменялась. Правила и законы для всех одни. И никакая организация, руководящий орган которой будет решать - этих берем, а этих нет, никогда не будет признана Региональным представительством. Назвать организацию ФАМС и дать денег юристам - это не значит, что Вам автоматически дадут согласование.
Основным параметром является общее мнение моделистов в регионе, если его нет, то Ваша организация - это профанация. Никто Вам не мешает и сегодня вернуться на правильную дорогу и идти по ней вместе.

Спасибо Вам большое от всех моделистов за Вашу работу, но это Ваша заслуга, как клуба.

Заметьте, ни разу не переходил на личности.

Возомнивший себя царьком, молодой, энергичный, с высшим юридическим образованием. (жаль диссертацию не защитил)
www.rcracer.ru
Первый Российский журнал об автомоделях
Pe4atnik

Сообщение BorMa » 21 ноя 2011, 01:08

Основным параметром является общее мнение моделистов в регионе, если его нет, то Ваша организация - это профанация.

Вот в том то и дело , что учитывается общее мнение , а не отдельных личностей . Хотя Вам , конечно , из Москвы виднее....
Вы разошлите регионам распоряжения федерации , что и как делать , а то все глупые на местах , сами не разберутся .
Если где задел лично , приношу публичное извинение .
BorMa

Сообщение Alexey Filia » 21 ноя 2011, 11:13

Я вступлю. Мне понятно, что хотят сделать и для чего это делается. Надеюсь, у ребят все получится. Дениса и Диму я знаю тысячу лет, полностью им доверяю. Удачи!
Alexey Filia

Сообщение Golikov » 21 ноя 2011, 12:22

Pe4atnik писал(а):...........................................................
........................................... Назвать организацию ФАМС и дать денег юристам - это не значит, что Вам автоматически дадут согласование.
Основным параметром является общее мнение моделистов в регионе, если его нет, то Ваша организация - это профанация. Никто Вам не мешает и сегодня вернуться на правильную дорогу и идти по ней вместе.
..........................................................................

Что-то мне эта фраза напоминает...

А вот! Вспомнил!
Пригорев говорил, мне и Игнатьеву: "Ну вас же трое в совете по радиомоделям, вот должно быть общее мнение. А пока Лаптев против, я никакие документы не подпишу!"
уж какое совпадение подходов просматривается... тьфу!
Golikov

Сообщение Каленый » 21 ноя 2011, 14:42

Golikov писал(а):
Pe4atnik писал(а):...........................................................
........................................... Назвать организацию ФАМС и дать денег юристам - это не значит, что Вам автоматически дадут согласование.
..........................................................................

Что-то мне эта фраза напоминает...

А вот! Вспомнил!
Пригорев говорил, мне и Игнатьеву: "Ну вас же трое в совете по радиомоделям, вот должно быть общее мнение. А пока Лаптев против, я никакие документы не подпишу!"
уж какое совпадение подходов просматривается... тьфу!

Владимир, не нужно передергивать. Вы в курсе разногласий с СФАМС? Если Вам что-либо не понятно, Вы спросите, не стесняйтесь. А еще лучше напишите заявление о вступлении, если Вам с тех пор как Вы были членом не стало все равно что с этим видом спорта станет. Ваш опыт и помощь могут быть очень полезны общему делу. Однажды я уже просил Вас о помощи, если помните. Тогда я получил ответ что Вам это не интересно. Может быть с федерацией ситуация аналогичная? Тогда зачем столько яда выплескивать в интернете?

Мне кажется странной позиция: я постою в сторонке и покритикую в полный голос.
Безусловно Вы имеете право ее занимать, просто мне она кажется странной)))
Изображение
Каленый

Сообщение Чилиджян » 21 ноя 2011, 16:08

Pe4atnik писал(а):Правила и законы для всех одни.

Уважаемый Евгений!!! так где правила, на официальной странице ФАМС ничего нет, я понимаю, что нелегко, нужно время, так вы напишите..когда наконец то свершиться и никто лишних вопросов задавать не будет. Наша федерация посылала Вам заявление, Вы нас зарегистрировали как региональное отделение или не представляется возможным, по ряду причин???
Чилиджян

Сообщение BorMa » 21 ноя 2011, 16:49

Чилиджян писал(а):
Pe4atnik писал(а):Правила и законы для всех одни.

Уважаемый Евгений!!! так где правила, на официальной странице ФАМС ничего нет, я понимаю, что нелегко, нужно время, так вы напишите..когда наконец то свершиться и никто лишних вопросов задавать не будет. Наша федерация посылала Вам заявление, Вы нас зарегистрировали как региональное отделение или не представляется возможным, по ряду причин???

Им нужно сперва на верность присягнуть , а уж потом заявление . Хотя Вас сейчас скорее всего зарегистрируют .
BorMa

Сообщение Каленый » 21 ноя 2011, 17:05

Борис, как Вы проницательны))) Наверняка зарегистрируют, просто чтобы Вам насолить))) Остальных тоже только ради этого)))
Изображение
Каленый

Сообщение Чилиджян » 21 ноя 2011, 17:05

А чем Питер плох?? и по кордовым куча соревнований и с детками, и без...по радио стартам, так я вааще молчу, на сайте есть вся инфа, когда, где, явки, пороли, трассы и шоссе и внедорожники и летом и зимой, не понимаю, всё на тарелочке и тут не угодили????
Чилиджян

Сообщение Каленый » 21 ноя 2011, 17:06

А, еще по тому что они ЧР провести хотят))))
Изображение
Каленый

Сообщение Каленый » 21 ноя 2011, 17:07

Чилиджян писал(а):А чем Питер плох?? и по кордовым куча соревнований и с детками, и без...по радио стартам, так я вааще молчу, на сайте есть вся инфа, когда, где, явки, пороли, трассы и шоссе и внедорожники и летом и зимой, не понимаю, всё на тарелочке и тут не угодили????

Питер прекрасен, кто сказал что он плох?
Изображение
Каленый

Сообщение Недрянко » 21 ноя 2011, 17:12

Мы-Недрянко 2шт.-за новую федерацию.Надеюсь нас примут в члены.
Недрянко

Сообщение Каленый » 21 ноя 2011, 18:43

Только оптом и после присяги на верность))))
Изображение
Каленый

Сообщение Недрянко » 21 ноя 2011, 18:46

Третьим будешь?
Или ты уже член.
Недрянко

Пред.След.

Вернуться в ФАМС