Зоны

Всё, что вы можете сказать про это...

Re: Зоны

Сообщение Ignatiev » 03 фев 2017, 16:56

Золотой писал(а):Для легитимности, этих новшеств, он "тихой и громкой" сапой, меняет тех требования.
В свою очередь, эти изменения, ограничивают региональных спортсменов, в возможности участия в выездных соревнованиях...

Пардонте, Шура, но это бред.
Не прикидывайся/ что не знаешь- РЕЗИНА ГЛАВНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НАСТРОЙКИ!!!!!! и как можно шаманить с регулями и моторами то же известно, так, что идилистические сказки оставь для Дениса, видимо он им верит.
Я раньше то же верил...
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Золотой » 03 фев 2017, 20:14

Я тебе про "Ерёму, ты мне опять про резину"... Я удивляюсь такой зацыкленности на "единой резине"! Вдумайся в факт такого "горячего желания", "диктатора - организатора", усадить всех на "колёса". Тоесть всё остальное пох, главное "колёсики в кассе преобретаем..." :)
Золотой

Сообщение Golikov » 04 фев 2017, 02:25

Золотой писал(а):Я тебе про "Ерёму, ты мне опять про резину"... Я удивляюсь такой зацыкленности на "единой резине"! Вдумайся в факт такого "горячего желания", "диктатора - организатора", усадить всех на "колёса". Тоесть всё остальное пох, главное "колёсики в кассе преобретаем..." :)

Зря ты так Саша, неоднократно проверено и доказано кошельками, что свободная резина в итоге дороже для первых десяти человек, чем лимитированная для всех, вместе взятых.

Т.е. Первая десятка ( это А финал и первые в Б) на свободной резине потратят каждый по 5-6 тыс. Для подготовки к соревнованиям и разрывания майки на пупке. И всё равно приезжим издалека, будет недоступно кармическое знание, как и какая резина едет по конкретному ковру и конкретной трассе и они себя будут чувствовать ущемлёнными. Палюбасу.

И ограничение по резине, четко снижает бюджет как по участию, так и по подготовке к соревнованиям. Понятно, что не для всех. Понятно, что небольшое количество чайников будет присутствовать,на трассе и разметать пыль и траекторию намазывать. И им понятно, что пох на какой резине, лишь бы дешевле. Для таких можно предложить утешительный заезд-без призов, только с засечкой. Приезжайте катайтесь, доказывайте всем вокруг, что на свободной поюзанной многократно, позапрошлогодней дешевой резине можно ехать быстрые стабильные круги ...
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Сообщение Золотой » 04 фев 2017, 16:27

[quote="Ignatiev"
Не прикидывайся/ что не знаешь- РЕЗИНА ГЛАВНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НАСТРОЙКИ!!!!!! [/quote]
Не было не одного моего поста, где я утверждал, обратное...
Вообще разговор не заходил о "настройке и резине, на неё влияющей".
В этой ветке, если не ошибаюсь, обсуждаем какова реальность "межрегиональных выездных соревнований".
Золотой

Сообщение StAS74 » 04 фев 2017, 16:45

Вообще удивительно. Мы не можем иметь законного статуса Чемпионата России, а законный статус колес от Бутузова и Игнатьева мы готовы оспаривать на 2-х ветках и на 5-ти страницах.
StAS74

Сообщение Золотой » 04 фев 2017, 16:54

Golikov писал(а):Зря ты так Саша, неоднократно проверено и доказано кошельками, что свободная резина в итоге дороже для первых десяти человек, чем лимитированная для всех, вместе взятых.

Володя, никто не спорит с тем, что единая резина может сократить бюджет!
Разговор о том, что не для всех. А конкретно, для приезжающих из региона, это излишняя трата.
Вот что я писал, в ветке "что делать?": Нет спорщиков, которые говорят, что моно резина и моно система от организаторов это плохо. ИХ НЕТ!!!
Есть те, которые говорят "что это увеличивает и без того не шуточный бюджет".
Попробуйте поставить себя на наше место! Попробуйте!!!
Чемпионат России он для всей России, а не для Питера и Москва. Вот в чём смысл словесных пассажей, всех недовольных ценообразованием.
Пускай Игнатьев пишет в положении: для всех участников из регионов, преференции и обсуждаемые технические требования!
Все вопросы испарятся, сами собой. ВЭЛКАМ. И "копья не надо ломать"

Так понимаю, своим выводом: И им понятно, что пох на какой резине, лишь бы дешевле. Приезжайте катайтесь, доказывайте всем вокруг, ты соглашаешься с постулатом "о нереальности единых требований (по резине и системе), для такой большой страны"?
Я пытаюсь доказать "Бенито Валентинычу", что требования должны быть мягче, для тех кто живёт дальше. Хотят катать модельки, пускай катают, самое важное, что бы приезжали на соревнования.
А "Бенито", только торговую точку раскручивает и ругается с ними! Но ведь он её не раскрутит, без приезжающих на соревнования.
Золотой

Сообщение Ignatiev » 04 фев 2017, 17:48

StAS74 писал(а):Мы не можем иметь законного статуса Чемпионата России

так сделай его законным
Золотой писал(а):Попробуйте поставить себя на наше место! Попробуйте!!!

Пробовал, и у тебя покупал.
Золотой писал(а):что требования должны быть мягче, для тех кто живёт дальше

Ага, приехал такой, из твоего города нищий и как давай 8 комплектов в одно лицо покупать.
Вот ты сам веришь в то, что пишешь? или в театр играешь?
Ни разу не видел на соревнованиях людей с рваными колесами!
В общем бюджет складывается из
1. Транспорт-растояния
2.Питание- проживание
3. Взносы- расходники
По 3 пункту ответьте мне, кто сколько комплектов резины использует. про мотор и регули вообще молчу, такого насмотрелся от "нищих из регионов".
Я всем предлагал: пропишите марку шин, вставок, дисков, организуйте место проклейки и маркировки, отграничите кол-во комплектов.
В чем тут ущемление свободы закупок? или колеса со стертой маркировкой применить сложно будет?
Сказку пор невьбенный мотор 17,5 я слышу с 2011 года.
Хватит Шура всех за ленивых держать
Так вот: делайте в своих зонах(соревнованиях) любой регламент, где джельмен джельмену верит наслово.
а на суперфинале одинаковые условия обязательны!
Мне не понятна позиция Чилиджанов. Именно они кричали про единую резину и моносистемы на прошлом ЧР, видимо риторика\\\
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение StAS74 » 04 фев 2017, 18:06

Ignatiev писал(а):так сделай его законным

На своем уровне я делаю. А Чемпионат и Первенство России это ваш уровень и вам решать эти вопросы.
StAS74

Сообщение Ignatiev » 04 фев 2017, 18:10

StAS74 писал(а):А Чемпионат и Первенство России это ваш уровень и вам решать эти вопросы

Это ты так решил? Алаверды, отдам тебе решение вопросов
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение StAS74 » 04 фев 2017, 18:12

Ignatiev писал(а):Это ты так решил? Алаверды, отдам тебе решение вопросов

На сколько я помню ты являешься зам. Тимошенко по радиоуправляемым моделям.
StAS74

Сообщение Ignatiev » 04 фев 2017, 18:32

StAS74 писал(а):На сколько я помню ты являешься зам. Тимошенко по радиоуправляемым моделям.

Зам Малышко В.О.
у этой общественной организации нет акредитации. Мля опять по новой. чесное слово надоело
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Чилиджян » 04 фев 2017, 22:55

Ignatiev писал(а):Мне не понятна позиция Чилиджанов. Именно они кричали про единую резину и моносистемы на прошлом ЧР, видимо риторика\\\

Чё те не понятно??? где я кричал??? брательнику вообще всё это фиолетово, замете в Ф-2 маразма нет))) Моя позиция простая:
Кто проводит тот пусть и командует парадом, угнаться за всеми не получится...Андрей не нервничай, от этого здоровья не прибавляется)))
Просто надо прописывать в положении и не обсуждать а выполнять, не нравится не участвуй ...ну вы хоть разрешите вне зачёта, для массовости
вот мне всё равно надо ездить на чём то, без системы то никак в зональных соревнованиях не смогу поучаствовать...
Чилиджян

Сообщение Юрий » 04 фев 2017, 23:27

ЧР проходит два раза в год и спор идёт за 3тысячи . Дорога, проживание и всё прочее всех устраивает , а 3 тысячи заплатить два раза в год целая проблема . Дети эти деньги в Таганроге за неделю на чипсы и газировку тратят.
Юрий

Сообщение Golikov » 05 фев 2017, 01:08

Золотой писал(а):...........

..............

Так понимаю, своим выводом: И им понятно, что пох на какой резине, лишь бы дешевле. Приезжайте катайтесь, доказывайте всем вокруг, ты соглашаешься с постулатом "о нереальности единых требований (по резине и системе), для такой большой страны"?
Я пытаюсь доказать "Бенито Валентинычу", что требования должны быть мягче, для тех кто живёт дальше. Хотят катать модельки, пускай катают, самое важное, что бы приезжали на соревнования.
А "Бенито", только торговую точку раскручивает и ругается с ними! Но ведь он её не раскрутит, без приезжающих на соревнования.

Нудакхуле, сделать отдельностоящий заезд для свободников и беспердельщиков, без призов. Просто за бумажку-типа диплома, с надписью : Всех победил! И велком на любой резине! И посмотрим насколько это увеличит количество участников. И вааще. По мне так хуй! Т.е. Не будет там больше пяти человек в этом заезде.
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Сообщение Золотой » 06 фев 2017, 08:42

Юрий писал(а):ЧР проходит два раза в год и спор идёт за 3тысячи . Дорога, проживание и всё прочее всех устраивает , а 3 тысячи заплатить два раза в год целая проблема . Дети эти деньги в Таганроге за неделю на чипсы и газировку тратят.

Ещё пару раз, Первенство. Получается 4 раза. "Итого" - вырастает! Но даже если, поехать один раз, зачем тратить 2 руб, если спортсмену, больше не пригодится купленная резина?
Дорога и проживание. Эти два пункта имеют альтернативное ценообразование. Самолёт, поезд, машина на 2чел,/3чел,/4чел., автобус. Отель, турбаза, хостел, квартира, моделка, палатка...
Резина и аренда, не имеют альтернативного ценообразования. Только как "диктатор-организатор" решил! :)
Про "чипсы и газировку". Если тренер (руководитель кружка и т.д.) везёт чужих детей. Он должен объяснить и охарактеризовать родителям, возможные траты.
Объяснить необходимость карманных расходов на "чипсы и газировку", из расчёта 3000 руб/неделя, можно!
А как объяснить расход в 3000 руб. (система и резина) из расчёта 3000 руб./50 минут (7 квал по 5мин + 3 финала)?
Получается, не всё так однозначно!
Золотой

Сообщение Золотой » 06 фев 2017, 09:17

Ignatiev писал(а):Пробовал, и у тебя покупал.
Вот ты сам веришь в то, что пишешь? или в театр играешь?
Хватит Шура всех за ленивых держать
Так вот: делайте в своих зонах(соревнованиях) любой регламент, где джельмен джельмену верит наслово.
а на суперфинале одинаковые условия обязательны!

Полемика с тобой не конструктивная!
Ты при любом разговоре, возвращаешься к формуле : "моя единая резина, это хорошо, поехал в Ишим в котором не было "моей единой резины, нас объехали чем оскорбили, поэтому "моя единая резина это хорошо!"... :)

Ассоциация связанная с тобой, это "старый шарманщик, у которого одна пластинка и он крутит её перед каждым ЧП и ПР".
Под минорную, тягомотную мелодию (неплохо подойдёт мотив "песни про мальчика Боби из мульта Остров сокровищ":
"В Ишиме нас "чпокнули", с тех пор грущу
Резину единую в ход запущу
Резина единая нам так мила
От огорчения, спасает она"...

PS. Конечно я верю, в то что пишу и по моим наблюдениям, чем больше Вы тех требования "под себя тянете", тем меньше количество участников на ваших соревнованиях.
Золотой

Сообщение Юрий » 06 фев 2017, 09:33

Золотой писал(а): Но даже если, поехать один раз, зачем тратить 2 руб, если спортсмену, больше не пригодится купленная резина?

Спортсмен больше не будет ездить, или резина сотрётся до дыр?

Золотой писал(а):А как объяснить расход в 3000 руб. (система и резина) из расчёта 3000 руб./50 минут (7 квал по 5мин + 3 финала)?

Всегда найдётся спортсмен который может сказать, что другие мухлюют и единая система и резина ставит всех в одинаковые условия.
Юрий

Сообщение Denis Koemets » 06 фев 2017, 09:54

Юрий писал(а):Спортсмен больше не будет ездить, или резина сотрётся до дыр?

Кроме этих стартов эта резина больше нигде не нужна. А на следующий год, она уже будет не та. И придётся опять покупать новую. Хорошо только тем, кто эту резинку будет докатывать в этом году на этой же трассе. То есть всё для своих. Так где же равные условия?
Мухлевать можно в любом случае. Только мухлёж более тонкий получается.
Золотой писал(а):"В Ишиме нас "чпокнули", с тех пор грущу
Резину единую в ход запущу
Резина единая нам так мила
От огорчения, спасает она"...

Песенка зачётная получается. И припев даже менять не надо.
Деньги-деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень.
Делай деньги, делай деньги,
А остальное все дребедень,
А остальное все дребебедень. :D
Коэмец Денис
Denis Koemets

Сообщение Золотой » 06 фев 2017, 10:04

Юрий писал(а):Спортсмен больше не будет ездить, или резина сотрётся до дыр?
Всегда найдётся спортсмен который может сказать, что другие мухлюют и единая система и резина ставит всех в одинаковые условия.

На коврах, которые в регионах, она обеспечивает недостаточный "грип"... Поэтому просто валяется и сохнет, хотя в прекрасном состоянии.
"Регионалы", фактически по "дефолту" не в "одинаковых условиях" из-за удалённости (тобишь стоимости старта) и редкости выезда (мало времени для адаптации).

Если "старый шарманщик Бенито" осуществит "свои мечты", о единых расходниках во всех классах, то по моим соображениям, это отпугнёт участников из регионов.
Золотой

Сообщение Золотой » 06 фев 2017, 10:11

Golikov писал(а): отдельностоящий заезд для свободников и беспердельщиков, без призов. Просто за бумажку-типа диплома, с надписью :

А чё "без призов то??? :) Они же стартовый взнос оплатят. По меньшей мере, будут иметь права на медаль и грамоту.
Предлагаю назвать такой заезд к примеру: "TC10 сток-ОТСТУПНИК". :lol:
Золотой

Сообщение Denis Koemets » 06 фев 2017, 10:21

У нас все старты в России это хобби катание. АВИ сам говорит, что у нас не спорт, а техническое творчество. Тогда и не надо слова спортсмен,чемпион, чемпионат употреблять совсем. Есть только участники и победители.
Коэмец Денис
Denis Koemets

Сообщение Ignatiev » 06 фев 2017, 11:11

Золотой писал(а):Полемика с тобой не конструктивная!
Ты при любом разговоре, возвращаешься к формуле

Алаверды, так часто про Ишим вспоминаешь, значит я прав- шаманили)))
Все остальные твои умозаключения для Мичмана, он действительно не понимает разницы , пока не понимает.
И расскажи еще сказку про вечные колеса. типа один комплект на 3 года.
Denis Koemets писал(а):Кроме этих стартов эта резина больше нигде не нужна.

Поделись, а какую резину ты привез бы с собой?
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Ignatiev » 06 фев 2017, 11:14

Золотой писал(а): Но даже если, поехать один раз, зачем тратить 2 руб, если спортсмену, больше не пригодится купленная резина?

Как не пригодится? Ва же пишете что все равно на какой резине вам ездить, и что у вас с успехом едет и наша резина
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Золотой » 06 фев 2017, 11:59

Ignatiev писал(а):Алаверды, так часто про Ишим вспоминаешь, значит я прав- шаманили)))

Судя по всему, я на китайском пишу... Ты меня совсем не понимаешь!
Про Ишим, помню не я! А некто "iqnatiev". Вот его пост от 29.01.17
Про Ишим, я долго спрашивал какая резина там едет, в итоге привез много комплектов которые проигрывали по 0,4 на круг.
И в то время когда нужно было тренироваться мы парили матчасть, бля ехать за тридевять земель чтоб резину искать и клеить?

Банально передёргиваешь и "тянешь свою идею всем на уши", не вдаваясь в подробности и российские реалии.
Я не претендую на истину, но то что ты делаешь, отвечает только твоим интересам.
Золотой

Сообщение Ignatiev » 06 фев 2017, 12:12

Золотой писал(а):но то что ты делаешь, отвечает только твоим интересам

больше не буду, прошу не наказывать строго.
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Пред.След.

Вернуться в ФАМС