Что делать?

Всё, что вы можете сказать про это...

Re: Что делать?

Сообщение Золотой » 31 янв 2017, 08:23

Максим Лавёрычев писал(а):Поэтому 2000 руб. абсолютно адекватная цена.
P.S. В догонку про ЧР: все почему-то ругаются, что вводом монорезины/моносистемы и т.п. убивается возможность участия дороговизной.

Алексей и Максим, Вы отлично, всё понимаете, только на себе это не ощущаете!!!
Нет спорщиков, которые говорят, что моно резина и моно система от организаторов это плохо. ИХ НЕТ!!!
Есть те, которые говорят "что это увеличивает и без того не шуточный бюджет".
Вдумайтесь в эту разницу!
Если не понятно, объясняю на примере.
На 2018 год, подаю заявку, договариваюсь, "корумпирую" или использую другие пути и "перетягиваю": ЧП Росси ковёр в Ишим, ЧП России асфальт в Тюмень и детское первенство туда же... Сделать это очень не сложно!
В положении пишем к примеру: резина 2000, система 2000, команда 1500, старт взн 1500, намазка 1000, питание организованное и ночлег 2500, трансфер жд 500 и т.д и т.п.
И вот когда Вы устроитесь с калькулятором, для составления бюджета поездки на гонялово, окажется что к билетам и питанию в дороге надо ещё как минимум "десяточку на человека" для "УЧАСТИЯ и РЕГИСТРАЦИИ"...
Вот тогда, начнутся звонки и письма, негодующие возгласы: какого рожна, а чё нам нельзя на нашем стареньком говнишке поехать, а нахер нам ваша намазка и ваш суп и котлеты за 2500, мы пельмени за 200 поедим и как жамшуты, в однушке носки посушим...
Попробуйте поставить себя на наше место! Попробуйте!!!
Чемпионат России он для всей России, а не для Питера и Москва. Вот в чём смысл словесных пассажей, всех недовольных ценообразованием.

Пускай Игнатьев пишет в положении: для всех участников из регионов, преференции и обсуждаемые технические требования!
Все вопросы испарятся, сами собой. ВЭЛКАМ. И "копья не надо ломать".
Золотой

Сообщение Ignatiev » 31 янв 2017, 10:09

Denis Koemets писал(а):Теперь приезжаешь на ЧР из далека, покупаешь колёса, отгонял 9 заездов и всё.

Т.Е. твоя модель ездит без колес? ты колеса не покупаешь или на всех трассах на асфальте и на ковре ездишь на одной резине? лукавишь или талантлив
Кстати Саня в соседней ветке написал и показал сколько нужно резины для 12, так для ТС не меньше. а вы про бюджет
Золотой писал(а):Определиться с типом шины нужно до тренировок. Как минимум 6 комплектов!
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Ignatiev » 31 янв 2017, 10:16

Золотой писал(а):Пускай Игнатьев пишет в положении

Я писать положения больше не буду и организовывать общеросийские соревнования то же.
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Butuzov Alexey » 31 янв 2017, 10:22

Если взрослые дядьки до сих пор гоняют на модельке ради медальки или кастрюли, то я им сочувствую. :)

Если вродебы взрослые дядьки не знают для чего участвуют в гонках и говорят что не ради победы.... Ребят, я вам сочувствую.

Во Владимире одна, в СПб другая. Это хорошо если ты посещаешь все гонки и резина у тебя всегда в деле. Теперь приезжаешь на ЧР из далека, покупаешь колёса, отгонял 9 заездов и всё. На других трассах эти колёса не годятся. И получается, что ради одних соревнований выкидываешь 2000 р.

Вот это сейчас серьёзно или вы ужа просто троллите? Вы сейчас про то что на укатанной резине больше не прокататься нигде? Что, правда? После 15-20 заездов колеса должны быть готовы к домашним гонкам?!? Ущипните меня! А если кто то соберётся поехать в Ишим, например... Ну там понятное дело - идеальные правила, где ни кто никого не заставляет делать глюююпостей и покупать ненужную резину. Ну... Т.е. Как бы конёчки для катка приобрести все равно придётся, но фиг знает какие и фиг знает где. Ну ясен перец можно на любой резине прокататься. Так сказать, потусить с пацанами. Ну не за медальками же приезжать, в самом деле. Не, ну а если хочется попробовать объехать местных гуру, то ведь нужна как минимум такая же резина?! Ну понятно что "дело в великом опыте и малейшая ошибка укажет нам место на празднике жизни", но вроде как ВСЕ могут ошибаться, и тут мы равны. И резина уже выходит как определяющий фактор. Отметая неугомонные причитания, что "главное не победа, смирись, потуси смпоцанами, раз приехал", рассуждаем все таки о резине. Прикинув всякие варианты приходим к выводу, что абсолютно не зная какая резину нужна - покупаем 3-4 вида по 2 комплекта. Ну чтобы не обмишуриться и не сваливать потом свои неудачи на технику. Ну т.е. Нужно 6-8 комплектов колёс. Купить! Если по 1500 то от 9 до 12 т.р. Это Если верить в дешевые колеса в китайских интернет магазинах.... Приехать, укатать парочку и остальные положить дома на полочку. И вот понимаешь где то в глубине души, что они уже не нужны и будут валяться и мешать. Но жалко выкинуть. Мало ли... И того только на резине мы тратим на 7-10 т.р. больше. Я понимаю ваши супер логичные доводы про то что денег нет и тд и тп, и если бы была резина свободная, мы бы приехали и на "каких нибудь" остаточках покатали... (Они же у вас вечные, эти остаточки), ответьте только на один вопрос. Какова цель вашего приезда? Проще говоря, на кой хрен вы потратите бабок на билеты, чтобы приехать в такую даль ? И тут есть варианты... Если билеты оплачивают, то можно и посто потусить приехать... Вот если билеты оплачивают, то резину и системы ведь не оплааатят. ( может в этом сыр бор??? Ребят :)) ну а если вам перестали платить за билеты и проживание , то ясен перец дорого и далеко и вообще дома лучше, а там ещё резину покупать...
Бюджеты говоришь не шуточные ?! ОГА.
Только выходит, что в Ишим съездить дороже чем "из Ишима ! ;)
FORZA XRAY
Butuzov Alexey

Сообщение Denis Koemets » 31 янв 2017, 11:30

Ignatiev писал(а):Т.Е. твоя модель ездит без колес? ты колеса не покупаешь или на всех трассах на асфальте и на ковре ездишь на одной резине? лукавишь или талантлив
Кстати Саня в соседней ветке написал и показал сколько нужно резины для 12, так для ТС не меньше. а вы про бюджет

Нет, не на одной. Для асфальта одна, для ковра другая. А вот для Владимирского ковра почему-то принудительно нужно покупать третью. Про двенашку Золотавин писал, что нужно определиться с резиной до тренировок. Никто никогда не делает тайны кто на какой резине едет. Всегда можно спросить местных на какой резине они едут. Ни разу не видел чтобы кто-то в этом вопросе тайну делал. Если кому-то кругом заговоры чудятся, так это его проблемы.
Butuzov Alexey писал(а):Только выходит, что в Ишим съездить дороже чем "из Ишима !

С какой стати? Из-за того что надо вагон резины покупать? Не надо этого делать. Тебе и так все скажут кто, на чем едет. Приедешь и убедишься сам. На резине все написано и вставку видно через отверстие. А вот сумеешь настроиться к новому ковру и трассе с одного посещения, вот это уже другой вопрос.
Коэмец Денис
Denis Koemets

Сообщение Ignatiev » 31 янв 2017, 12:01

Denis Koemets писал(а):Тебе и так все скажут кто, на чем едет. Приедешь и убедишься сам.

в 11 году никто не сказал, мол любая едет

Так скажи же какая резина в Ишиме едет, почти 6 лет ответ ищу
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Butuzov Alexey » 31 янв 2017, 12:21

Denis Koemets писал(а):Для асфальта одна, для ковра другая. А вот для Владимирского ковра почему-то принудительно нужно покупать третью..

НЕ верю!
Не верю, что ты ездишь на одном комплекте больше 20 заездов.. Все равно покупаешь новую. Хоть для своего ковра (асфальта), хоть для другого... ПОКУПАЕШЬ!!!! :lol:
FORZA XRAY
Butuzov Alexey

Сообщение Ignatiev » 31 янв 2017, 12:29

Может я и не прав, но приехав в Ишим один фиг нужно покупать резину, чтоб ехать!
А по чем резина сейчас в Ишиме проклеенная?
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Чилиджян » 31 янв 2017, 12:38

Максим Лавёрычев писал(а):P.S. В догонку про ЧР: все почему-то ругаются, что вводом монорезины/моносистемы и т.п. убивается возможность участия дороговизной. Хочется спросить, а что мешает участвовать в других, более бюджетных классах, типа GT10, RCE12, F1, в которых и шасси стоят меньше и нет моно-чеголибо?

так я и участвую в GT10 и сейчас хочу в Ф-1, но там тоже свои "тараканы" хотя всё поправимо а в ТС-10 не еду из за:
Denis Koemets писал(а):Есть ещё и такой момент по моно резине. Моно резина на каждой трассе своя. Во Владимире одна, в СПб другая. Это хорошо если ты посещаешь все гонки и резина у тебя всегда в деле. Теперь приезжаешь на ЧР из далека, покупаешь колёса, отгонял 9 заездов и всё. На других трассах эти колёса не годятся. И получается, что ради одних соревнований выкидываешь 2000 р. Вот и получается, что о себе подумали, а на остальных пофиг.

.. и потом , я же не шестикрылый мне медальки и места не нужны, на это мне наплевать.
Чилиджян

Сообщение Denis Koemets » 31 янв 2017, 12:52

Ignatiev писал(а):Так скажи же какая резина в Ишиме едет, почти 6 лет ответ ищу

Лично я последние годы гонял на сорекс 32. Вставка красная свип карпет. За других не знаю.
Butuzov Alexey писал(а):НЕ верю!
Не верю, что ты ездишь на одном комплекте больше 20 заездов.. Все равно покупаешь новую. Хоть для своего ковра (асфальта), хоть для другого... ПОКУПАЕШЬ!!!!

Не верь. Я покупаю резину перед летним сезоном и перед началом ковра. Естественно я покупаю не один комплект. Но я покупаю одного типа резину, за которую уверен.
Коэмец Денис
Denis Koemets

Сообщение Ignatiev » 31 янв 2017, 13:09

Денис, так значит, чтоб ехать в Ишиме нужен
Denis Koemets писал(а): сорекс 32. Вставка красная свип карпет
а его случайно не бесплатно приезжим выдают? т.к.
Чилиджян писал(а): На других трассах эти колёса не годятся
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Ignatiev » 31 янв 2017, 13:13

Чилиджян писал(а): а в ТС-10 не еду из за:

а куда вообще вы ездили в последнее время?
Т.Е. резину вы не покупаете, варите?
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Butuzov Alexey » 31 янв 2017, 13:39

А у себя почему в тс не ездите??? На своей то трассе резину можно любую :)
FORZA XRAY
Butuzov Alexey

Сообщение Denis Koemets » 31 янв 2017, 13:43

Ignatiev писал(а):а его случайно не бесплатно приезжим выдают? т.к.

Нет, вообще не выдают и не продают. Каждый сам решает на чём он поедет. Вы сейчас поставили себя на наше место. А дальше будет вопрос тот же самый. А зачем я ради одной поездки в Ишим буду покупать какой-то сорекс, если у себя мне запрещено на нём гонять. Да, не поеду никуда, мне и во Владимире не плохо. Вот такой замкнутый круг. ;)
Коэмец Денис
Denis Koemets

Сообщение Denis Koemets » 31 янв 2017, 13:50

У меня ещё вопрос, а на колёсах купленных на прошлых ЧР во Владимире можно выступать нынче?
Коэмец Денис
Denis Koemets

Сообщение Ignatiev » 31 янв 2017, 13:52

Denis Koemets писал(а): на колёсах купленных на прошлых ЧР во Владимире можно выступать нынче

можно
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Максим Лавёрычев » 31 янв 2017, 13:52

Проблема не в покупке одного комплекта. А в том, что при покупке одного комплекта (без официальной монорезины) никто не гарантирует, что у "соседа" не будет комплекта едущего даже на 0.1 быстрее. И при равенстве уровня пилотов 0.1 сек с круга превращается в 3 секунды за заезд. Т.е. сосед едущий на чуть более быстрой резине сможет пару раз сделать помарки или ошибиться, а ты, даже выступая супер стабильно и без ошибок, ничего не сможешь с этим поделать. А если разница больше 0.1?
К примеру, когда на RTM появилась монорезина именно это стало толчком ехать туда. Приехал, купил комплект и голова не болит. Потом эту резину спокойно докатал на тренировках на домашней трассе.
P.S. Сетапом можно отыграть несколько десяятых, а резиной несколько секунд. И это не пустые слова, а проверенный на практике факт ;-)
Максим Лавёрычев

Сообщение Novikov » 31 янв 2017, 13:54

Золотой Где ты видел пельмени за 200 р. ? :D
Новиков Александр (г. Заречный)
Novikov

Сообщение Ignatiev » 31 янв 2017, 14:16

Denis Koemets писал(а): Вот такой замкнутый круг

Это не замкнутый круг. это желание типа спортсменов оставить себе лазейку. Ведь да же одинаковые диски, шины и вставки можно собрать с разным гапом, а вам наивным вешать лапшу про нищебродство, т. е. везде прослеживается желание поиметь кастрюльки то же самое и с моносистемами
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение StAS74 » 31 янв 2017, 14:47

Андрей Валентинович. Разреши выразить свои мысли и предложения по поводу развития автомодельного спорта в России, а не только в Москве и Владимире.
Ignatiev писал(а):Понятно только то, что господдержки у автомоделизма нет и не будет во всех проявлениях.
Ни у взрослого ни у детского.

Во первых я с этим не согласен и все зависит от взаимоотношений с ДОСААФ и Минспорта на местах ну и конечно в центре Мы например имеем до 100тс.р бюджетных денег на проведения областных соревнований и поездки на другие соревнования. Все дело в календаре и положении о соревнованиях. Напр. мы не можем получить финансирования на Чемпионат России так как нет официального положения подписанного в ДОСААФ и Минспорте. Все модельные федерации так или иначе пристроились к зарегистрированным федерациям. Напр. ракетомоделисты к авиамоделистам и стали полноценным подклассом. Я думаю и мы могли бы попросится в автоспорт. (картинг они же приняли).
Во вторых. При определении классов моделей и тех.требований к ним нужно учитывать возможности и желания периферии и особенно руководителей которые занимаются развитием автомоделизма и проводят соревнования, а не только ведущих спортсменов одиночек. Я думаю было бы не плохо класс ТС-10 сток разделить на 2 подкласса. Один для супер спортсменов со всеми ограничениями, монорезиной и другими заморочками и другой свободный с ограничением по виткам двигателя и регулятора. Резина любая кроме микропоры, по кузовам 4-х дверный седан.
По классам GT, РЦЕ-12, детский моно минимум ограничений с своя резина.
По стартовым взносам и другим сборам. Учитывая уровень организации соревнований возможно стартовый взнос в 1500 р оправдан, но за вторую модель можно было бы дать скидку. Взнос за команду в этой сумме не оправдан т.к эти деньги идут на приобретение кубков и дипломов. Т.Е если нет возможности сделать эти приобретения за счет стартовых взносов. то сумму взноса за команду надо существенно сократить или возложить эту миссию на тех кто занимается торговлей запчастями. К стати у вас так раньше и было. (У нас кубки предоставляет Минспорта). Проживание то же можно снизить за счет хостелов (конечно не для Золотого с Сергунчиком) наши спортсмены вполне спокойно ночуют в этих гостиницах.
Еще раз Андрей Валентинович прошу к моей писанине отнестись как дружеским пожеланиям, а не критики в твой адрес. Я тебя знаю около 20 лет и вполне понимаю ту боль которую испытываешь ты в современной ситуации.
Извини если что не так.
StAS74

Сообщение Золотой » 31 янв 2017, 15:20

Ignatiev писал(а): Кстати Саня в соседней ветке написал и показал сколько нужно резины для 12,

У меня мотор 21,5T, два комплекта переда и зада использую. 8 колёсиков, всего.
Золотой

Сообщение Золотой » 31 янв 2017, 15:27

Novikov писал(а):Золотой Где ты видел пельмени за 200 р. ? :D

Я не видел, это ты рекомендовал... :lol:
Последний раз редактировалось Золотой 31 янв 2017, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Золотой

Сообщение Золотой » 31 янв 2017, 17:49

Butuzov Alexey писал(а):Вот это сейчас серьёзно или вы ужа просто троллите?

Да Вас и тролить не надо... Самостоятельно воспламеняетесь. :D
Валентиныч в своём репертуаре
Я писать положения больше не буду и организовывать общеросийские соревнования то же.

Бутузов просит
Ущипните меня! Как бы конёчки для катка приобрести
главное так красноречиво на "амбразуру прыгает", как будто имеет заинтересованность...
Алексей у тебя есть "гешефт", от "каталова" под аббревиатурой "ЧП России для тех кому: 1500+2000+1000+1500"?
Или ты так сочувствуешь Игнатьеву?
Тема топа, называется "Что делать?" в контексте "удешевления и упрощения соревновательного процесса".
Вы опять про "свою единую резину"!
Мне она, Ваша "монорезина" вообще не нужна. Дюрекс знаю, Контекс знаю, куда надо надеваю и Вам рекомендую... :lol:

Я предложил правила либеральней сделать для "малоимущих регионов России". Почему не рассматриваете моё предложение?
Последний раз редактировалось Золотой 31 янв 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Золотой

Сообщение Золотой » 31 янв 2017, 18:29

Ещё я предлагал правила изменить.
на стабильность. Квалификация - по трём из шести. Результат квалификации в результат кубка, а финал отдельное гонялово, за кастрюлю.

Обсуждаем?
Есть ещё одно предложение. Первый финал, решётка по квалификации. Второй, решётка в обратном порядке квалификации. Третий, решётка по второму финалу...
Обсуждаем?
Или опять скатимся к монорезине или эпосу "о том как быстрые парни приехали в Ишимский колхоз всех чпокнуть, да не вышло"?
Золотой

Сообщение Чилиджян » 31 янв 2017, 19:52

Ignatiev писал(а):а куда вообще вы ездили в последнее время?
Т.Е. резину вы не покупаете, варите?

никуда мы не ездили, просто дома сказочно, да и некогда ...кто шлифовать будет трассу??? кто размечать полосы??
нет резину не покупаю, тупо ненавижу слики))) забираю барахло и катаюсь-халява плиз.
Butuzov Alexey писал(а):А у себя почему в тс не ездите??? На своей то трассе резину можно любую

кто сказал что я не еду, когда успеваю при проведении трёх стартов за сезон тогда и еду, ну старая резина и чо???
поставлю микропорку и поеду на ней, что дисквалификация, та легко, подошёл к компу свой результат аннулировал,
делов то на пару сек :lol:
Чилиджян

Пред.След.

Вернуться в ФАМС