Сделай Сам

Для вопросов, которые не имеют привязки к конкретным моделям, аппаратуре, двигателям и моторам

Re: Сделай Сам

Сообщение Чилиджян » 06 дек 2017, 20:10

Ignatiev писал(а):Присмотрись к Худи, у воланте диски нежные

нежнее чем у свипов???? может проще перейти на микропорку, как бы дешевле и всё время под рукой, и дифер менять не надо)))
в качестве худи не сомневаюсь, ну тамиевские тоже ничего...
Чилиджян

Сообщение Butuzov Alexey » 06 дек 2017, 22:06

Как понять, микропора всегда под рукой???
FORZA XRAY
Butuzov Alexey

Сообщение Чилиджян » 06 дек 2017, 22:25

Butuzov Alexey писал(а):Как понять, микропора всегда под рукой???

:lol: :lol:
Ну ежели не будет должных сликов придётся тренироваться на микропорке, ездить то хочется)))
да на соревнованиях нельзя, так я и не буду, будоражить неокрепшие умы формулистов....
Чилиджян

Сообщение Butuzov Alexey » 06 дек 2017, 22:38

Просто прозвучало так, как будто у вас завод по производства микропорки )))
FORZA XRAY
Butuzov Alexey

Сообщение Чилиджян » 11 дек 2017, 23:43

Решил внести коррективы в верхний рычаг, добавил регулировку, так проще будет настраивать свал
переднего моста, оперативно и удобно
Изображение
Чилиджян

Сообщение Denis Koemets » 12 дек 2017, 08:17

А как эта вставочка будет держаться в рычаге? Пластиночка сверху прикрутится?
Коэмец Денис
Denis Koemets

Сообщение Чилиджян » 12 дек 2017, 20:13

Ну да спец пластинка из угля будет прикручиваться в маленькие отверстия...но это ещё надо осуществить
и проверить как такая система будет "жить" на трассе, долго ли????
Чилиджян

Сообщение Golikov » 13 дек 2017, 00:00

Чилиджян писал(а):Ну да спец пластинка из угля будет прикручиваться в маленькие отверстия...но это ещё надо осуществить
и проверить как такая система будет "жить" на трассе, долго ли????

Старое известное правило хорошей конструкции: Чем меньше деталей, тем лучше работает. Классический верхний рычаг передней подвески состоит из трех деталей. Сможешь повторить?
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Сообщение Чилиджян » 13 дек 2017, 00:47

Знаю про золотое правило инженера механика)))) у меня на боевой стоит такой рычаг из трёх деталей, картинку прилагаю.

Изображение
Чилиджян

Сообщение Golikov » 13 дек 2017, 19:06

И хуле?? Отчего этот зуд? Что за желание пойти по пути рукоблудного авеса? Обзавелись CAD-CAM комплектом и теперь твори-выдумывай-пробуй?? Ведь понятно-же, что ничего лучше не придумать.
Golikov

Сообщение Чилиджян » 13 дек 2017, 19:53

Ну это тебе понятно что лучше ничего не придумать а мне по х....что хочу то и делаю, сидеть на месте и довольствоваться
готовой фигнёй совсем не интересно....может ещё расскажешь как жить??? Вот сдался тебе этот авес.....зуд какой-то, бухаешь Вова???
Чилиджян

Сообщение Golikov » 14 дек 2017, 22:52

Чилиджян писал(а):Ну это тебе понятно что лучше ничего не придумать а мне по х....что хочу то и делаю, сидеть на месте и довольствоваться
готовой фигнёй совсем не интересно....может ещё расскажешь как жить??? Вот сдался тебе этот авес.....зуд какой-то, бухаешь Вова???

Не, я просто стебаю лохов. Меня веселит это сидение на одном месте и дрочилово всухомятку. Ведь реально результатом дрочилова является пустая трата времени и денег, без повышения спортивного результата. Без роста спортивного мастерства. Без прогресса. Я уже восемь или девять лет как бросил машинки. И смотрю за ситуацией со стороны. "А воз и ныне там". Как написал классик русского народного стебалова. Страшное дело!
Golikov

Сообщение Чилиджян » 15 дек 2017, 00:03

Выпей Вова и сразу станет легче))) а чего бросил то ?? прогресс закончился, надоела тусня???
Чилиджян

Сообщение Golikov » 15 дек 2017, 00:51

Чилиджян писал(а):Выпей Вова и сразу станет легче))) а чего бросил то ?? прогресс закончился, надоела тусня???

Прогресс закончился. Т.е. Выше головы не прыгнешь, свое отчемпионил, а когда 12-и летние мальчишки становятся чемпионами мира, можно сматывать удочки. Вот у вас сколько детей стало чемпионами России за восемь прошедших лет? На самопальных или на покупных шасси? Где этот результат рукосуйного творчества народов?
Golikov

Сообщение Чилиджян » 15 дек 2017, 15:47

Ну закончился прогресс и что ?? сдохнуть что ли)))) у нас трое стало чемпионами и то только летом , мы на зимние не ездили...и все
на самоделках. Сколько могли столько сделали, плюс надо понимать что финансовая сторона вопроса не особо даёт разгуляться
а результат очень простой - все они работают на заводе, кто у станка токарного, кто на ОТК стоит, кто то муру водит, ну не без этого)))))
Чилиджян

Сообщение Golikov » 15 дек 2017, 16:45

Т.е. В Таганроге дети на заводах работают?

Я про деток-школьников.

Закончился прогресс в одном, надо переходить на другое. Я просто по ленински, меняю род занятий. На самолетике полетал и так далее. Есть чем развлечься.
Golikov

Сообщение Чилиджян » 15 дек 2017, 17:12

Нет конечно, это те кто вырос из детских пелёнок, вот стукнуло им 18 -ну и пошли работать, навыки начальные
работы у станка то присутсвуют, сам знаешь-ловкость рук и никакого мошенничества...
Golikov писал(а):Я про деток-школьников.

Та ну их, мы уже ушли со станции, забодала эта бумажная волокита ..им сука результаты подавай за спасибо...
сидят дармоеды в носу ковыряются, их основной род занятий - камень, ножницы, бумага... кончили дополнительное
образование, пусть им другие результат выдают.
Golikov писал(а):..Я просто по ленински, меняю род занятий..

не мы с лениным не очеь))) остались в своей песочнице, всё таки 40 лет на одной поляне :lol:
Чилиджян

Сообщение Anton » 15 дек 2017, 18:02

Чилиджян писал(а):Та ну их, мы уже ушли со станции, забодала эта бумажная волокита ..

Так вы на станции уже не работаете???
А к кому же я Пашку отдам на воспитание ? :)
Anton

Сообщение Чилиджян » 15 дек 2017, 21:46

Anton писал(а):Так вы на станции уже не работаете???

Ну мы же обещали, что выпустим Шурика и уйдём)))
Anton писал(а):А к кому же я Пашку отдам на воспитание ?

как кому, ты что не знаешь??? приводишь к репетитору на дом, конечно не с пустыми руками
шашлык, машлык..курица, шмурица..пива , водка, чтоб ребёнка получил полноценное образование :lol:
P.S. лобзик есть, напильники , станки , машинки, всё эсть, ну ты понял, компьютер тоже есть)))
Чилиджян

Сообщение Anton » 16 дек 2017, 05:44

:lol:
Anton

Сообщение Пенсионер » 21 дек 2017, 09:37

Чилиджян писал(а):Решил внести коррективы в верхний рычаг, добавил регулировку, так проще будет настраивать свал
переднего моста, оперативно и удобно
Изображение

С большим вниманием слежу за Вашими изделиями. Решения красивые. Но в данном случае изначально закладываете потенциальные люфты. Вариант отрезать рычаг и закрепить на его конце кусочек полиамида (например) с резьбой в торце под шпильку для шаровой не рассматривали?
Пенсионер

Сообщение Чилиджян » 21 дек 2017, 12:29

Не совсем понял, что предлагаете, можете нарисовать??? если использовать кусочек полиамида, то скорее всего надо будет
повторять фирменную конструкцию, так будет проще...отлить в пресс-форму и забыть.
Чилиджян

Сообщение Golikov » 21 дек 2017, 19:32

Вот почему никто не рассматривает отливку из эпоксидки, армированой карбоновой сечкой? Дешевле некуда. Запилить пресформу на пару или даже три пары рычагов за раз и запекать на смоле горячего отверждения. Карбоновая сечка стоит копейки. Детали будут в себестоимости меньше доллара.
Golikov

Сообщение Чилиджян » 21 дек 2017, 23:52

А как на счёт рукосуйности??? :lol: Вова я за любой кипишь, но на сколько живучая будет такая деталь??
пресс-форму то можно сделать, можно даже у авиаторов проконсультироваться...
Чилиджян

Сообщение Golikov » 22 дек 2017, 00:03

Если не экономить с выбором смолы и угля. И исполнить нормально подогрев, это будет как заводская деталь. Если не выёбываться извращённостью и ТУПО скопировать оригинальное изделие, то и рукосуйности не останется места.
Смолы горячего отверждения подсказать? Где сечку карбоновую взять, посоветовать? Ну и с пропорциями не облажаться. Не более 40% смолы по весу. Хорошо замешать. Сделать вакуум. И будет вам щастье.
Рукосуйность- это некомпетентное самодеятельное творчество. Цель которого, не достижение реального спортивного результата измеряемого в секундах и т.п. А просто самоудовлетворение под лозунгом "я могу, блянах левша, нарисую в солиде и нафрезерую хуйни"
Golikov

Пред.След.

Вернуться в Cоветы и маленькие хитрости