Я с 25-го февраля на карантине....

Для вопросов, которые не имеют привязки к конкретным моделям, аппаратуре, двигателям и моторам

Re: Я с 25-го февраля на карантине....

Сообщение Чилиджян » 04 апр 2020, 13:17

Золотой писал(а):Такого рода история, могла случится в любой стране, на этой планете, если твои доходы, не позволяют: купить, оплатить, застраховать и т.д.

да могла в любой, но доходы в любых странах разные а какие доходы у Россиян??? опять же у всех разные, что у медиков,
что у преподавателей??? где им взять, значит надо подрабатывать а если чел безработный, мало ли что случилось, ему что здохнуть??
...Борисич, очень сложно всё и больно от того что не можешь исправить, сами оказались в такой ситуации, три реанимации, два месяца
по больницам, выписали из скорой с двумя трубками в боку иди куда хочешь))) ...(зашили как на скотине)
ну повело один раз а будет ли второй шанс???
Чилиджян

Сообщение Golikov » 04 апр 2020, 14:04

Золотой писал(а):Родился в одном из не правящих кланов, в стране делать нехер...
Полностью согласен, ибо сам родился в Казахстане и первые 16 лет жизни провёл там.
Но это если ставить себе максимальные задачи. В случае амбиций поскромнее, можно прекрасно и в Казахстане. Мои одноклассники и пацаны со двора в большей или меньшей степени достойно устроились, в зависимости от образования, кто замдиректором, кто и свой бизнес возглавил.
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Сообщение Golikov » 04 апр 2020, 14:10

Чилиджян писал(а):
Золотой писал(а):Чё "красные макасы и кожанные куртки придумали или хлеще, БМВ имеет армянские корни"?

Не поверишь - это самое ничтожно малое из того что они придумали))))

А чё не правда штоли? Армяне самый многочисленный народ рассеянный по земле и живущий за пределами своего государства. Вероятность попасть на армянина во Франции, в крупных городах, больше чем на француза...
В Лос-Анджелесе армян больше чем индейцев!
Golikov

Сообщение Golikov » 04 апр 2020, 14:19

Чилиджян писал(а):
Золотой писал(а):Такого рода история, могла случится в любой стране, на этой планете, если твои доходы, не позволяют: купить, оплатить, застраховать и т.д.

да могла в любой, но доходы в любых странах разные а какие доходы у Россиян??? опять же у всех разные, что у медиков,
что у преподавателей??? где им взять, значит надо подрабатывать а если чел безработный, мало ли что случилось, ему что здохнуть??
...Борисич, очень сложно всё и больно от того что не можешь исправить, сами оказались в такой ситуации, три реанимации, два месяца
по больницам, выписали из скорой с двумя трубками в боку иди куда хочешь))) ...(зашили как на скотине)
ну повело один раз а будет ли второй шанс???

А вот это всё как раз про ЗАКОНЫ, ибо именно законодательство расставляет приоритеты расходования бюджета. Именно законы формируют жизнь общества.

Например понятийный закон: есть родственники в здравоохранении, блаты, тесть не из простых, значит нажимаются кнопки и он у кормушки, в хорошем медучреждении, с полным сервисом и медсестры денег не берут. Нету блата, значит сосальто, бортанут из скорой и сдохнет тесть на улице.
Я никого лично не имею ввиду, я пример привёл. И скажите мне что это не так?

И так во всём, если государственные деятели определяющие законодательную структуру, относятся к большинству общества как к назойливому быдлу, значит они формируют законы на защиту себя любимых от этого быдла. И создают свои ведомственные структуры здравоохранения и свои службы безопасности от быдла, а типа народец-рабов-то самое быдло, обеспечивают по остаточному признаку (давая им медицину какую-то, полицию тоже так себе и так далее)

Я опять таки конкретно не тычу пальцем, но имеющий глаза-сам увидит.
Golikov

Сообщение Golikov » 04 апр 2020, 14:32

Народ, а правду в инетиках пишут, что подавляющее большинство забило на незаконный типа отпуск и вышло на работу??
Golikov

Сообщение InTechno » 04 апр 2020, 14:39

Golikov писал(а):Народ, а правду в инетиках пишут, что подавляющее большинство забило на незаконный типа отпуск и вышло на работу??

Бюджетники типа меня сидят дома. А частный бизнес, кто без большого палева может работать, втихую работает. Деваться некуда, люди рискуют не по своей прихоти(((
По улицам ездят машины и из матюгальников звучат призывы оставаться дома, но народ это не сильно мотивирует
Мартышов Виталий (г.Кузнецк Пензенской обл.)
InTechno

Сообщение Golikov » 04 апр 2020, 19:55

Краснодарский край, карантин на марше:
Вложения
E5E141FE-BCE0-4871-BFF8-11908DF491DC.jpeg
E5E141FE-BCE0-4871-BFF8-11908DF491DC.jpeg (216.72 Кб) Просмотров: 2476
4D49AC01-D16E-46F3-9D3C-55BDCE0E52CA.jpeg
4D49AC01-D16E-46F3-9D3C-55BDCE0E52CA.jpeg (190.22 Кб) Просмотров: 2476
Golikov

Сообщение Golikov » 04 апр 2020, 20:00

Один из моих российских знакомых сказал, что весь этот типа отпуск-карантин за счёт мелкого бизнеса затеян с целью его разорения. И потом все эти рыночные места будут захвачены дружками путина, на денежки из фнб, которые им-то обязательно дадут. Будут скупать вот таких предбанкротных фермеров и тп и тд.

Ну как в Москве после ночи длинных ковшей.
Golikov

Сообщение Golikov » 04 апр 2020, 20:36

Ну и чтобы не так скучно всё было
Вложения
68FADAC4-94FB-4E4E-B8C4-31991BB22851.jpeg
68FADAC4-94FB-4E4E-B8C4-31991BB22851.jpeg (123.17 Кб) Просмотров: 2469
Golikov

Сообщение InTechno » 04 апр 2020, 20:56

InTechno

Сообщение Golikov » 04 апр 2020, 21:11

InTechno писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=OBFRaF23ZAE

Да да, это именно те самые дружбаны, по закону получат льготные кредиты и пойдут скупать вот таких фермеров.
И скажите мне, что это не возможно??? Запрещено типа по закону!!
Golikov

Сообщение InTechno » 04 апр 2020, 21:24

Golikov писал(а):И скажите мне, что это не возможно?

В России для дружков Путина всё реально.
InTechno

Сообщение Golikov » 04 апр 2020, 23:08

InTechno писал(а):
Golikov писал(а):И скажите мне, что это не возможно?

В России для дружков Путина всё реально.

И всё будет по закону, который: что дышло....
Golikov

Сообщение InTechno » 04 апр 2020, 23:34

Golikov писал(а):И всё будет по закону,

Тут давно многое не по закону. Все эти "Кировлес", Болотная и пластиковые стаканчики совсем не по закону. В расчёт не принимаются ни документы, не видеоматериалы, ни показания свидетелей.

Вот тут у Глеба Пьяных очень точно всё рассказано. Чиновники уже даже не бояться требовать взятки https://www.youtube.com/watch?v=9fnbrJuaF3g
Вот тут беспредельщики в Сочи сносят законные дома https://www.youtube.com/watch?v=uou_mbh68bc
И такого на просторах сети горы.
InTechno

Сообщение Золотой » 05 апр 2020, 09:24

Golikov писал(а):Один из моих российских знакомых сказал, что весь этот типа отпуск-карантин за счёт мелкого бизнеса затеян с целью его разорения. И потом все эти рыночные места будут захвачены дружками путина, на денежки из фнб, которые им-то обязательно дадут. Будут скупать вот таких предбанкротных фермеров и тп и тд.

:D :D :D Это конечно "гон-гонимый"!!! "Дружкам Путина", прям до зарезу нужны места на рынке... :D Какая то глупость, неразумная.
Вычеркни его, из своих знакомых. Стрёмный крендель... :D
Золотой

Сообщение Golikov » 05 апр 2020, 09:46

Золотой писал(а):
Golikov писал(а):Один из моих российских знакомых сказал, что весь этот типа отпуск-карантин за счёт мелкого бизнеса затеян с целью его разорения. И потом все эти рыночные места будут захвачены дружками путина, на денежки из фнб, которые им-то обязательно дадут. Будут скупать вот таких предбанкротных фермеров и тп и тд.

:D :D :D Это конечно "гон-гонимый"!!! "Дружкам Путина", прям до зарезу нужны места на рынке... :D Какая то глупость, неразумная.
Вычеркни его, из своих знакомых. Стрёмный крендель... :D

Я не делаю резких движений, посмотрим как оно повернётся. Московский опыт говорит, что он прав. В Москве маленькие магазинчики все подносили (не глядя на свидетельства о собственности) и всех уцелевших загнали в торговые центры платить оброк. Ну а кому принадлежат торговые центры?
Кстати, смеха ради кто крупнейший землевладелец в Краснодарском крае?? А вот этот фермер с 60 работниками, сколько земли имеет? Может он добровольно захочет всю свою землю отдать бывшему Краснодарскому губернатору?

Место на рынке, это только второпях можно подумать, что это метровый прилавок на колхозном рынке. Место на рынке, это 12 тонн овощей в день, которые развозятся десятком грузовиков по рынкам и лавкам. И если сейчас они отдавали это по 100 руб за кило (лям двести ежедневного оборота между прочим) то потом имея монопольное положение, новые хозяева просто будут отдавать по 150. И куда вы денетесь с подводной лодки. Будете платить.
Это политэкономия, второй курс в институте. Банальщина.
Golikov

Сообщение Золотой » 05 апр 2020, 09:47

InTechno писал(а):И такого на просторах сети горы.

Когда я открываю ютуб, в моих "рекомендованных роликах": "бабы с титьками, да и без титек, но в таких случаях, без трусиков, немного модельных роликов (настройки, хитрости, рекомендации), куча контента про самоделки-поделки-строительство, много про кастомайзеров (авто и мото проекты, переделка тюнинг, конструирование), все новинки о сварке (оборудование, технология, настройки, расходники), даже прилетает контент, на тему "баба сварщик", немного стендапа, чуток музыки, инструмент (новинки, применение, выбор, рекомендации)...
У нас разный ютуб??? :)
Нет. Он один и тот же.
Все поисковики умеют трафик фильтровать, по тематике, кто чем интересуется.
Надо в своей психике, менять "настройки" на более позитивные и тогда, на "просторах сети будут горы" положительной информации.
Такое моё мнение.
Золотой

Сообщение Golikov » 05 апр 2020, 09:57

Золотой писал(а):Надо в своей психике, менять "настройки" на более позитивные и тогда, на "просторах сети будут горы" положительной информации.
Абсолютно с дырочкой!! И я того-же мнения!

И если не можешь поменять законы в своей стране, то просто выбирай другую страну, где законы лучше!!
Golikov

Сообщение Золотой » 05 апр 2020, 10:09

Golikov писал(а): Ну а кому принадлежат торговые центры?
Кстати, смеха ради кто крупнейший землевладелец в Краснодарском крае?? А вот этот фермер с 60 работниками, сколько земли имеет? Может он добровольно захочет всю свою землю отдать бывшему Краснодарскому губернатору?

Торговые центры, уж точно не "Дружкам Путина" принадлежат. Это бизнес чуть крупнее, чем "коммерческая палатка в аэропорту". А покуда он крупнее, "подъедает" мелкий бизнес. Государству удобней работать и получать налоги ( в том числе за землепользование) с одного торгового центра, чем с сотни "ИП Арутюнов". Больше порядка, лучше санитарная обстановка, инфраструктура, строительство, коммуникации и т.д. Это обычный капиталистический уклад! Так происходит во всех кап странах, а вернее, уже давно произошло...
Про "землевладельца с 60 работниками". Не могу знать как он поступит. Кто то воюет за свой бизнес, кто более гибкий, продаёт и подстраивается по сложившуюся ситуацию. Адаптация к условиям, заложена в любой живой организм, на этой планете и чем организм лучше адаптируется, тем дольше и счастливее живёт...
Мы с девяностых, по уши в капитализме. Ныть поздно и бесполезно. Читай Карла, друга Энгельса, да и нашего Володю У... Всё описано, обо всём рассказано. Поздняк метаться. Сами "выпрыгнули из Союза", за баночным пивом и чипсами. :)
Золотой

Сообщение Золотой » 05 апр 2020, 10:12

Golikov писал(а):Абсолютно с дырочкой!! И я того-же мнения!
И если не можешь поменять законы в своей стране, то просто выбирай другую страну, где законы лучше!!

Согласен. Даже если кажется, "что они лучше"... У всех есть право выбора, кто то действует, кто то бездействует.
Золотой

Сообщение Golikov » 05 апр 2020, 11:08

Золотой писал(а):
Golikov писал(а):Абсолютно с дырочкой!! И я того-же мнения!

Согласен. Даже если кажется, "что они лучше"... У всех есть право выбора, кто то действует, кто то бездействует.

Не, вот плодить ватных иммигрантов которым кажется, а потом ноют, не надо. Без резких движений, максимально внимательно изучаем законодательство разных стран, выбираем климат, социальное окружение и условия жизни. И потом методично двигаемся к намеченной цели, готовим язык, культуру, бытовые привычки. И интегрируемся на новом месте с удовольствием.

Блядь! Ну почему например молодая семья съезжая от родителей, пусть на съемную квартиру но задумывается о тысяче мелочей. А грамотно планировать переезд в другую страну не считают нужным?
Golikov

Сообщение Golikov » 05 апр 2020, 11:10

Но мне кажется мы не туда пошли, какая-то смесь политоты с поравалить.
Давайте лучше весело постебаемся над вашими каникулами??

Кого уже утомило в четырёх стенах? И как планируете развлечься?

Саша, у вас через месяц мотики надо будет уже выкатывать, ты на дому будешь их чинить? Или прорыл подземный ход в гараж?
Golikov

Сообщение InTechno » 05 апр 2020, 11:25

Золотой писал(а):Надо в своей психике, менять "настройки" на более позитивные и тогда, на "просторах сети будут горы" положительной информации.

Чем отличается Ютюб от российского телевидения? Правильно, свободой выбора. И я сам для себя решу что мне смотреть без посторонней помощи, советов и чужого "экспертного" мнения.
И позитивного в моей предложке не меньше вашего. Тут музыка, Формула 1, Лига Смеха, КВН, Дядька Максим, сдендап, Дмитрий Бербраер, DZK, Квартирник у Маргулиса, Юра Дудь и так далее, и так далее. И кстати, канал Глеба Пьяных называется "Дом за год". Не поленитесь и посмотрите основную тему этого канала, оно даже в названии есть. Человек строит дома, а политика и всё, что с ней связано, только небольшая часть его деятельности. И попался мне этот канал именно потому, что меня интересовали некоторые вопросы, связанные со строительством.
Так что если уж менять "настройки" психики, так это вам. К примеру, выключить излишний пафос и желание всех учить жизни.
InTechno

Сообщение Golikov » 05 апр 2020, 11:27

Золотой писал(а):
Golikov писал(а): Ну а кому принадлежат торговые центры?

Торговые центры, уж точно не "Дружкам Путина" принадлежат. Это бизнес чуть крупнее, чем "коммерческая палатка в аэропорту". А покуда он крупнее, "подъедает" мелкий бизнес. Государству удобней работать и получать налоги ( в том числе за землепользование) с одного торгового центра, чем с сотни "ИП Арутюнов". Больше порядка, лучше санитарная обстановка, инфраструктура, строительство, коммуникации и т.д. Это обычный капиталистический уклад! Так происходит во всех кап странах, а вернее, уже давно произошло...
Про "землевладельца с 60 работниками". Не могу знать как он поступит. Кто то воюет за свой бизнес, кто более гибкий, продаёт и подстраивается по сложившуюся ситуацию. Адаптация к условиям, заложена в любой живой организм, на этой планете и чем организм лучше адаптируется, тем дольше и счастливее живёт...
Мы с девяностых, по уши в капитализме. Ныть поздно и бесполезно. Читай Карла, друга Энгельса, да и нашего Володю У... Всё описано, обо всём рассказано. Поздняк метаться. Сами "выпрыгнули из Союза", за баночным пивом и чипсами. :)
а ты пробей? Гугл же есть?
Агаларов, в списке между прочим стратегических предприятий оказался. Со своими крокусами.
Поинтересуйся смеха ради.
Капитализм тоже разный бывает. В Швеции тоже капитализм. И в Финляндии с Данией... и Макса с Лениным там как анекдоты читают.
Законодательства большинства цивилизованных капиталистических стран не позволяют монополизацию рынка, ограничивают агрессивные поглощения. В кризисной ситуации поддерживают каждого гражданина а не список избранных. Ну и так далее и типа того. Потому что законодательства формируются народами этих стран через выбранных представителей. И если выбранные представители не устраивают народ, то их переизбирают.

Россия сейчас находится примерно на уровне Америки 1780 года, «прав тот у кого больше патронов» ну или денег. И законы устанавливает тоже тот, у кого их больше. А отнюдь не народ.
Радоваться этому или горевать, каждый сам для себя решает.
Golikov

Сообщение Золотой » 05 апр 2020, 11:31

Golikov писал(а):Саша, у вас через месяц мотики надо будет уже выкатывать, ты на дому будешь их чинить? Или прорыл подземный ход в гараж?

Сервис, дома. :) У нас не жестокий карантин... Я только что родителей с дачи привёз. Постов нет, гибдд нет. Достаточно пустовато, но люди хотят, не крупными группами. :) Кое кто в масках, кое кто нет. На дачах, всё как обычно. Продуктовые магазы, пивные и алко работают. Пенсионеры огородничают. Вчера им по "два рубля" подкинули на пенсионные счета. Вроде всё без особого психа. Слегка переживают по поводу начала дачного сезона, но без негатива.
Я каждый день на работу приезжаю. Почту проверить, прайсы обновить и т.д. Транспортные конторы работают. Грузы получаю, даже из регионов где "очень жёстко"...
Моцылей достаточно в ремонте, помаленьку выдаю. Приезжают, забирают.
Короче, похоже на высокогорье или Эстонию. Шевелимся, но мееедленннооо... :D
Золотой

Пред.След.

Вернуться в Cоветы и маленькие хитрости