Я с 25-го февраля на карантине....

Для вопросов, которые не имеют привязки к конкретным моделям, аппаратуре, двигателям и моторам

Re: Я с 25-го февраля на карантине....

Сообщение Golikov » 03 апр 2020, 09:48

Золотой писал(а):У Вас сегодня (03.04.20), "Джузеппе" с обращением к нации выступает?

Тут Премьер Конти, он каждый день почти в телевизоре, отчитывается перед народом. Что и где сделано. По районам и городам.

Но главные хлопоты правительства, это законодательное утверждение всех пожеланий и оформление грамотное каждого шага.
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Сообщение InTechno » 03 апр 2020, 14:00

Есть всё таки вменяемые правительства на территории бывшего СССР. Вчера разговаривал со своим другом из Казахстана Айкадамовым Куанышем. Мы с ним постоянно созваниваемся, он держит меня в курсе как у них дела обстоят в карантином. Чтобы принять все необходимые меры по изоляции страны от внешней угрозы у них ушло 2 недели. Начали они с простых мер по отмене массовых мероприятий и переводе всех учащихся на дистанционку. А потом Президент выступил по ТВ и объявил о введении режима ЧП и о перекрытии границ. Теперь у них на въезде в города блок-посты, большие штрафы за передвижение по городу без разрешения, а за появление на улице без маски можно попасть с тюрячку на сутки.
Но самое главное, что меня удивило и порадовало: врачам, борющимся с коронавирусом, на время ЧП ежемесячно выплачивают от 1500 до 2500 баксов, а младшему медперсоналу - по 500. В случае заболевания врача ему единовременно выплачивают сумму, сопоставимую с миллионом российских рублей, а в случае его смерти семье выплатят 2 миллиона.
Это я к вопросу о том, что везде правительство одинаковое.
Ну а мы вчера увидели в очередной раз нашего "великого" правителя, который проблеял что-то невнятное, но денег никому не дал. Зато с утра новости: гуманитарку Сербии отправили, при этом врачам в России не хватает средств защиты для работы с пациентами и аппаратов ИВЛ. Ну а чё, всё правильно, в России бабы новых людей нарожают.
Мартышов Виталий (г.Кузнецк Пензенской обл.)
InTechno

Сообщение Золотой » 04 апр 2020, 07:51

InTechno писал(а):при этом врачам в России не хватает средств защиты для работы с пациентами и аппаратов ИВЛ. Ну а чё, всё правильно, в России бабы новых людей нарожают.

Это откель такая инфа, тоже "друг из Казахстана" поведал?
Если в Казахстане, так всё мило, почему не наблюдается спешной и массовой эмиграции в эту страну, с "вменяемым правительством"? :)
Золотой

Сообщение Kunin » 04 апр 2020, 08:44

Золотой писал(а):
InTechno писал(а):при этом врачам в России не хватает средств защиты для работы с пациентами и аппаратов ИВЛ. Ну а чё, всё правильно, в России бабы новых людей нарожают.

Это откель такая инфа, тоже "друг из Казахстана" поведал? Это он по секрету от Навального или от соболь получает инфу.
Kunin

Сообщение Golikov » 04 апр 2020, 10:20

Золотой писал(а):

Это откель такая инфа, тоже "друг из Казахстана" поведал?
Если в Казахстане, так всё мило, почему не наблюдается спешной и массовой эмиграции в эту страну, с "вменяемым правительством"? :)

Насчёт спешной и т.п. эмиграции, спешка нужна только при ловле блох. В моём круге общения, заводчица кошек прошлым летом из Москвы уехала в Казахстан. Со всеми животными. Ее дом попал под реновацию и жопа в которую ей предложили переехать в Москве, оказалась хуже варианта в Казахстане. И ещё она говорила, что законодательство по животным у казахов более европейское, легче продавать котиков.
Golikov

Сообщение Golikov » 04 апр 2020, 10:28

Kunin писал(а):
Золотой писал(а):

Это откель такая инфа, тоже "друг из Казахстана" поведал? Это он по секрету от Навального или от соболь получает инфу.

Вас что в гугле забанили??

И насчёт овального, че вас так ПУпучит от этого имени?? Вам самим мозгов не хватает в гугле поискать? Или в аптеку зайти? В поликлинику давно заходили?

Ну чё сложного сложить два плюс два??
Golikov

Сообщение Golikov » 04 апр 2020, 10:34

Блин, я теперь понимаю отчего так слабо на Руси с чемпионами Европы-мира среди радио-автомоделистов!! Они просто не способны к самостоятельному осмыслению жизни! Неспособны к поиску информации самостоятельно. Проще говоря, мозгов не хватает и хавают программы первого анала.
Golikov

Сообщение Золотой » 04 апр 2020, 11:09

Golikov писал(а): оказалась хуже варианта в Казахстане. И ещё она говорила, что законодательство по животным у казахов более европейское, легче продавать котиков.

Она казашка???
Золотой

Сообщение InTechno » 04 апр 2020, 11:32

Золотой
Золотой писал(а):Это откель такая инфа, тоже "друг из Казахстана" поведал?

6 июня 2017 года у меня умерла мама. У неё был инсульт. В больницу я её отправил 10 мая. Бригада приехала в составе водителя и двух женщин-врачей. Пришлось искать мужиков, кто мог бы помочь тащить носилки с мамой со второго этажа (водитель скорой отказался помогать).
Потом 3 дня её продержали в коридоре неврологического отделения, потому что не было мест в палатах. В больнице нет ничего, поэтому пришлось покупать всё: памперсы, присыпку, одноразовые пеленки, влажные салфетки, шприцы, системы для капельницы, лекарства. Да, ещё и ночную сиделку пришлось нанимать.
Прошло 2 недели и маму выписали из больницы, хотя улучшений никаких не было. Направления в областную больницу не дали. А через неделю она умерла.
Сейчас с инсультниками ситуация ещё веселее: их всех оптом сразу отправляют в Пензу, так как в Кузнецке нет нужного оборудования и специалистов. У моего коллеги Андрея жена работает в ЗАГС-е, как раз регистрирует смерти. Она уже со счёта сбилась, оформляя тех, кого не довезли до реанимации с инсультом.
Ещё хотите историй? Да пожалуйста. У нас в Кузнецке уже 25 лет пытаются построить корпус хирургического отделения городской больницы. Первую версию здания построили до крыши и забросили. Оно простояло так лет 10, в итоге после обследования его были вынуждены снести. Новое здание начали строить года три назад. Могу сходить и сфотографировать для вас его состояние сегодня.
Ещё примеров надо? Лет 20 назад начали строить новое здание род.дома. Догадаетесь на какой стадии находится сейчас строительство?
Может вам примеры плачевного состояния кузнецкого образования привести? Много могу рассказать.
Люди, живущие в больших городах, часто забывают, что есть ещё и другая Россия. И для того, чтобы мне узнать о состоянии этой самой России, мне не нужен Навальный и Соболь. Достаточно посмотреть по сторонам.
По теме о масках и аппаратах ИВЛ: можете спросить у Александра Новикова (думаю, вы его знаете), он как раз доктор и многое может рассказать. О состоянии аппаратов ИВЛ он уже писал в телеге.
InTechno

Сообщение Kunin » 04 апр 2020, 11:39

Кроме Куаныша есть другие моделисты в Казахстане и в разговорах с ними я не слышал диких восторгов по поводу правительства
Kunin

Сообщение InTechno » 04 апр 2020, 11:42

Kunin писал(а):есть другие моделисты в Казахстане

Назови фамилии этих моделистов, я с ними сам поговорю чтобы убедиться в правдивости твоих слов)))
InTechno

Сообщение Золотой » 04 апр 2020, 11:42

Golikov писал(а):Блин, я теперь понимаю отчего так слабо на Руси с чемпионами Европы-мира среди радио-автомоделистов!! Они просто не способны к самостоятельному осмыслению жизни! Неспособны к поиску информации самостоятельно.

:D Может наоборот? Есть понимание, что цель "стать ЧМ среди радио-моделистов", не соответствует жизненным устоям...
Это просто хобби, которое: позволяет ставить не большие и достижимые цели, формировать определённые приоритеты, раскрасить трудовые будни спортивными мероприятиями и путешествиями, сформировать круг единомышленников, организовать определённый образовательный процесс в части материаловедения, технологии производства, физики, электротехники, конструирования, деталей машин и т.д.
То есть, "на Руси", мысли другие...
Володя, в чём кайфы то, от чемпионства в радио-моделизме, по сравнению с кайфами, среднестатистического моделиста хоббиста?
Это вопрос риторический. Так как нет, особо значимых кайфов в чемпионстве. Я так думаю.
PS. Вот к примеру Голиков Владимир, не стал ЧМ в радио, но я "сто очков" даю, что он себя кайфовее чувствует, чем неустроенный Роня или Марк... Так? :D :D :D
Золотой

Сообщение Золотой » 04 апр 2020, 11:52

InTechno писал(а):6 июня 2017 года у меня умерла мама. У неё был инсульт.

Мои соболезнования. Извини, но по моему, ты истеришь. Это локальная, неприятная и грустная история, замешанная на личном горе, которая не позволяет тебе, размышлять не предвзято...
Как ты думаешь, если бы ты жил в: Казахстане, Германии, Испании, пендостане, Колумбии, Индии и т.д. Твоя история, имела бы другой исход и результаты?
Золотой

Сообщение Golikov » 04 апр 2020, 11:54

Золотой писал(а):
Golikov писал(а):Блин, я теперь понимаю отчего так слабо на Руси с чемпионами Европы-мира среди радио-автомоделистов!! Они просто не способны к самостоятельному осмыслению жизни! Неспособны к поиску информации самостоятельно.

:D Может наоборот? Есть понимание, что цель "стать ЧМ среди радио-моделистов", не соответствует жизненным устоям...
Это просто хобби, которое: позволяет ставить не большие и достижимые цели, формировать определённые приоритеты, раскрасить трудовые будни спортивными мероприятиями и путешествиями, сформировать круг единомышленников, организовать определённый образовательный процесс в части материаловедения, технологии производства, физики, электротехники, конструирования, деталей машин и т.д.
То есть, "на Руси", мысли другие...
Володя, в чём кайфы то, от чемпионства в радио-моделизме, по сравнению с кайфами, среднестатистического моделиста хоббиста?
Это вопрос риторический. Так как нет, особо значимых кайфов в чемпионстве. Я так думаю.
PS. Вот к примеру Голиков Владимир, не стал ЧМ в радио, но я "сто очков" даю, что он себя кайфовее чувствует, чем неустроенный Роня или Марк... Так? :D :D :D

Мой кайф не в автомоделизме это точно. Но просто результат спортивных соревнований и участие в них, это подиум. Если нет задачи встать на подиум, это не спорт, это трата времени (хотя можно это назвать хобби-развлечением-поводом сбежать из дома и т.п.)
Именно этим автомодельный спорт отличается от автомоделизма.
Я, как сторонник спортивного подхода нашёл свой максимум в автомодельном спорте и успокоился. Пошёл искать максимумы в других направлениях... чего и всем желаю.
Насчёт Марка или Рональда, для них спорт, это работа. Как авесолохи не пытаются выставить этих людей хоббинистами-сантехниками-колхозниками, это профессиональные спортсмены зарабатывающие пенсию и на жизнь в том, что они знают лучше всего. Не удивлюсь если у них есть отдельные побочные хобби типа рыбалки или коллекционирования марок. И я думаю, что они не менее счастливы в жизни чем я.
Golikov

Сообщение Golikov » 04 апр 2020, 11:56

Золотой писал(а):
Golikov писал(а): оказалась хуже варианта в Казахстане. И ещё она говорила, что законодательство по животным у казахов более европейское, легче продавать котиков.

Она казашка???

Нет конечно, нормальная московская тетка. Просто когда тебя с Водного Стадиона в Москве выселяют с окнами на ТЭЦ, разрез глаз не имеет значение.
Golikov

Сообщение InTechno » 04 апр 2020, 12:04

Золотой писал(а):Это локальная, неприятная и грустная история, замешанная на личном горе, которая не позволяет тебе, размышлять не предвзято...

А я-то думаю, как там можно мой рассказ вывернуть и попытаться направить против меня? Вон оно как, оказывается я истерю))) Ну да, ну да, возможно...
Я не зря написал так подробно о своём горе, чтобы вы поняли, что не я один в такой ситуации оказался. Моя мама не одна лежала в коридоре, их там было минимум человек 15, и все ждали очереди заселения в палату. И для них всех не было ни лекарств, ни памперсов, ни санитарок.
Я попытался рассказать вам о состоянии здравоохранения в не самой богатой области России, но вы, видимо, ничего не поняли. Ладно, вижу, что разговор этот бессмысленный, умолкаю.
InTechno

Сообщение Golikov » 04 апр 2020, 12:05

Золотой писал(а):
InTechno писал(а):6 июня 2017 года у меня умерла мама. У неё был инсульт.

Мои соболезнования. Извини, но по моему, ты истеришь. Это локальная, неприятная и грустная история, замешанная на личном горе, которая не позволяет тебе, размышлять не предвзято...
Как ты думаешь, если бы ты жил в: Казахстане, Германии, Испании, пендостане, Колумбии, Индии и т.д. Твоя история, имела бы другой исход и результаты?

Не Саша, это не только его личная история. Это история современной России без конкретных имён или названий городов.
Но кстати про Казахстан, лично участвовал в истории начиная так три-четыре месяца назад.
Человек за 70 с полостной операцией (кишечник) попадает в Областную больницу! Достаточно богатого областного центра. Шьют криво, шов расходится, сепсис, кома, НА ВСЮ БОЛЬНИЦУ только два краника с кислородом. На одном лежит он, с остального надувают подушки и разносят по остальным 24 пациентам реанимации. Понятно, что все пеленки-памперсы-трубки для интубации покупаем сами. Понятно что в кармане всегда по сто теньге размен давать девочкам медсёстрам за любую манипуляцию. Потом три курса антибиотиков по 30-40 тыс руб, включая один от пневмонии... вытащили, долечиваем дома.
Golikov

Сообщение Золотой » 04 апр 2020, 12:06

Golikov писал(а): это профессиональные спортсмены зарабатывающие пенсию и на жизнь в том, что они знают лучше всего. Не удивлюсь если у них есть отдельные побочные хобби типа рыбалки или коллекционирования марок. И я думаю, что они не менее счастливы в жизни чем я.

"Не менее", но и "не более"! :)
Согласен, активная профессиональная деятельность, подразумевает другие увлечения и хобби.
Золотой

Сообщение Золотой » 04 апр 2020, 12:14

Golikov писал(а): Нет конечно, нормальная московская тетка. Просто когда тебя с Водного Стадиона в Москве выселяют с окнами на ТЭЦ, разрез глаз не имеет значение.

Я не обвиняю её в "ненормальности". :)
Казахстан, клановое государство. Да ещё и с националистической направленностью. Тюменская область граничит с Казахстаном. У нас очень много эмигрантов, с этого региона. Родился в одном из не правящих кланов, в стране делать нехер...
PS. По мнению казахов, Байконур построили они и в космос тоже, они первые полетели... :D
Золотой

Сообщение Kunin » 04 апр 2020, 12:35

Я тоже могу рассказать про нашу медицину, у моего тестя был сердечный приступ, на скорой увезли в горбольницу там откачали ,прокапали и дали направление в краевую на операцию 2 шунта менять, операцию сделали на следующий день, через неделю выписали, мы с женой ездили проведать его, думали врачу заплатить надо , так нас туда даже не пустили, тесть даже медсестрам не смог и шоколадкой отблагодарить не берут , бояться потерять работу.Естественно никаких лекарств и простыней и памперсов мы не покупали и ни за что не платили, а после выписки тестю от соцобеспечения ещё путёвку в санаторий дали на реабилитацию это вам как?
Kunin

Сообщение Золотой » 04 апр 2020, 12:38

InTechno писал(а):А я-то думаю, как там можно мой рассказ вывернуть и попытаться направить против меня? Вон оно как, оказывается я истерю))) Ну да, ну да, возможно...
Я не зря написал так подробно о своём горе, чтобы вы поняли, что не я один в такой ситуации оказался.
Я попытался рассказать вам о состоянии здравоохранения в не самой богатой области России, но вы, видимо, ничего не поняли.

Не агрессируй, ты переполнен гневом...
Я не "выворачивал" твой рассказ и тем более, "не направлял его против тебя".
Именно по агрессивности твоей фразы А я-то думаю, как там можно мой рассказ вывернуть и попытаться направить против меня? Вон оно как, оказывается я истерю, я повторно делаю вывод, это истерика. Причина есть, она реальная, но разговор не об этом.
А о том, что "хорошо там, где нас нет".
Такого рода история, могла случится в любой стране, на этой планете, если твои доходы, не позволяют: купить, оплатить, застраховать и т.д.
Я в России живу, прекрасно знаю много о нашем здравоохранении. У меня, медики в семье.
Но у меня, есть очень негативный опыт, получения мед помощи заграницей. Поэтому "не так страшен чёрт, как его малюют".
Золотой

Сообщение Чилиджян » 04 апр 2020, 12:41

Золотой писал(а):То есть, "на Руси", мысли другие...

как по мне, так их ваапще нэт :lol: просто собрались, немного потусили, попонтовались и разошлись.....
PS. По мнению казахов, Байконур построили они и в космос тоже, они первые полетели...

это ты истчё армян не слышал :lol: :lol:
Чилиджян

Сообщение Золотой » 04 апр 2020, 12:46

Чилиджян писал(а):это ты истчё армян не слышал :lol: :lol:

Чё "красные макасы и кожанные куртки придумали или хлеще, БМВ имеет армянские корни"? :D
Золотой

Сообщение Чилиджян » 04 апр 2020, 12:52

Золотой писал(а):Чё "красные макасы и кожанные куртки придумали или хлеще, БМВ имеет армянские корни"?

Не поверишь - это самое ничтожно малое из того что они придумали))))
Чилиджян

Сообщение Золотой » 04 апр 2020, 12:55

Понял! Гагарин при взлёте, сказал не "Поехали", а "уффь"... :D
Золотой

Пред.След.

Вернуться в Cоветы и маленькие хитрости