Сделай Сам

Для вопросов, которые не имеют привязки к конкретным моделям, аппаратуре, двигателям и моторам

Re: Сделай Сам

Сообщение Золотой » 11 сен 2020, 11:34

HPI что то подобное делали...
Золотой

Сообщение Золотой » 11 сен 2020, 11:39

Золотой

Сообщение Золотой » 11 сен 2020, 11:40

Золотой

Сообщение InTechno » 11 сен 2020, 11:50

Золотой писал(а):Похоже?

Вроде да, похоже
Мартышов Виталий (г.Кузнецк Пензенской обл.)
InTechno

Сообщение Kunin » 13 сен 2020, 09:00

Золотой писал(а):Винтаж. Аля "маскл кар", с клеймом Гудир...
очень похожи на колёса для овальных заездов
Kunin

Сообщение Golikov » 15 сен 2020, 09:56

Это US GT колёса, для американской гоночной серии.
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Сообщение Golikov » 15 сен 2020, 10:00

Кстати, авесолох Максимка на серьёзных щах публикует в своей авесодрочерской группе эту сказочную историю!!!
Вот после таких перепостов, можно только отметить нижайший уровень российского образования, и тотальное оглупление молодежи.
Golikov

Сообщение Golikov » 15 сен 2020, 14:47

Вообще по теме «сделай сам», реально ведь нарисовать несколько геометрических фигур и синусом косинусом посчитать изменение плеча с которым цт воздействует на колесики??

Реально же даже не обязательно 4-х весов, и вполне хватит одних чтобы взвесить в горизонте вес на передней подвеске (потом на задней, потом всё шасси для проверки контрольной суммы) и потом приподнять задний (или передний) мост на понятную высоту и опять перемерять изменение весов.

И ПОСЧИТАТЬ банальную геометрическую задачку. На уровне 7-8 класса средней школы... а не вестись на «нууутупыыые» америкосовские сказочки...
Golikov

Сообщение Чилиджян » 15 сен 2020, 21:53

конечно реально нарисовать но мне чего то лень)))) а Рампель что говорит по этому поводу???
взвешу свою чуть позже, разницы же нет туринг или дж ити , вроде задача одна ну как раз
разжевать методичку для умственно отсталых :lol:
Чилиджян

Сообщение Golikov » 15 сен 2020, 22:33

Ну вот такие маляки для затравки:
Вложения
C04F86B5-8535-45A0-BCD9-35E2CBC3409A.png
C04F86B5-8535-45A0-BCD9-35E2CBC3409A.png (77.24 Кб) Просмотров: 375
9570DBEF-D784-4983-8C84-6D310591988C.png
9570DBEF-D784-4983-8C84-6D310591988C.png (107.46 Кб) Просмотров: 375
Golikov

Сообщение Golikov » 15 сен 2020, 22:37

Что я один в школе учился?? Авесотупенькие лохи? Вы готовы сделать домашку по матике?? Или мозги просрали в поисках перформанса??
Golikov

Сообщение Чилиджян » 16 сен 2020, 00:36

Ну ты записдасалфетил :lol: :lol: ты, что опять в ресторацию ходил??? какая домашка?? люди базу замерить не могут а ты им какой то
"Х" вхерачил и истчё "Y", плюс ещё пару не известных, пострашнее коронавируса будет :lol: Чой то мне страшно стало, волнуюсь за
народ, как бы чего не вышло.....
P.S. шедевр украл, без спросу, каюсь, теперь заставка на рабочем столе.
Чилиджян

Сообщение Золотой » 16 сен 2020, 08:12

Golikov писал(а):Вот после таких перепостов, можно только отметить нижайший уровень российского образования, и тотальное оглупление молодежи.

Почему Российского??? Я так понял обсуждают "иносранную приблуду"...
Золотой

Сообщение Golikov » 16 сен 2020, 08:26

Золотой писал(а):
Golikov писал(а):Вот после таких перепостов, можно только отметить нижайший уровень российского образования, и тотальное оглупление молодежи.

Почему Российского??? Я так понял обсуждают "иносранную приблуду"...

Так ведь не обсуждают, хавают не думая! К Задорновскому «ну тупыыыые» не прислушиваясь, сомнению не подвергая, банальную физику не подтягивая в соображения, сразу и вприпрыжку...

Т.е. проблема российского образования в том, что не учат думать своей головой. Анализировать данные и т.п.

Будемте честными, страна которая не умеет делать шариковые ручки, недостойна быть в списке развитых стран. А всё от образования начинается. Мозги есть, их только тренировать надо как положено.
Golikov

Сообщение Golikov » 16 сен 2020, 08:29

Чилиджян писал(а):Ну ты записдасалфетил :lol: :lol: ты, что опять в ресторацию ходил??? какая домашка?? люди базу замерить не могут а ты им какой то
"Х" вхерачил и истчё "Y", плюс ещё пару не известных, пострашнее коронавируса будет :lol: Чой то мне страшно стало, волнуюсь за
народ, как бы чего не вышло.....
P.S. шедевр украл, без спросу, каюсь, теперь заставка на рабочем столе.

А я чё, я ничё, я хоть чё если чё... Я художник! Я так вижу!!

Не но ты прикинь, эту историю можно просто на миллимитровке нарисовать, просто линейкой уголком транспортиром (при желании даже циркулем) Просто на кухонных весах взвешать, на полтора килограмма которые... и уже будет понимание. Но авесолохне как настоящим сектантам, этого не надо!!
Golikov

Сообщение Golikov » 16 сен 2020, 13:34

Я как настоящий бездельник и стебатель авесолохни, без проблем вытащил старенькую шаську и взвесил и промерял...
Вложения
D29AD5FF-A7F5-415E-BB64-CE61EF8AD180.jpeg
D29AD5FF-A7F5-415E-BB64-CE61EF8AD180.jpeg (122.64 Кб) Просмотров: 313
Golikov

Сообщение Golikov » 16 сен 2020, 13:54

Скажу правду, надо оооооочень точные весы, на кухонных конечно можно, но долго прилаживаться надо и три-пять замеров делать. Потому как буквально 10 грамм на оси меняют Игрек (1) размер на мм-полтора, а в высоте ЦТ это сразу 2-3 мм. Ну там из геометрии видно.

Далее, я однозначно заявляю что авесохитрозаебульные амортизаторы по отношении к классике, если и могут опустить цт, то на 0,02 мм. Ибо их вес в общем весе шасси именно и настолько ничтожен. И банальная наклейка с номером на кузове приклеенная на крышу, поднимет ЦТ на большую высоту.

Ещё, шасси с пропилами в нижней деке и установкой свинца в эти пропилы в большей степени снижают цт, чем шасси с наклеиванием на нижнюю деку. Я попробовал, свинец из пропилов снизу под батарейкой (100 грамм между прочим) наклеить сверху на батарейку, заметил изменения в цт.
Golikov

Сообщение Чилиджян » 16 сен 2020, 15:24

В том то и проблема, что шасси на резине мерить - это всё равно что биться головой о стенку...всё это проминается
и точность плывёт со страшной силой и чем меньше угол наклона, тем больше погрешность, по этому лучше за ниточку :lol:
Golikov писал(а):Мозги есть, их только тренировать надо как положено.

зачем-это лишнее, лучше стадо баранов, так легче лапшу вешать и глумиться над больными(((((
Картинки забугорные выложил для того чтобы люди хоть как то в чём то были заинтересованы, но увы....по ходу
это на хрен никому не нужно. Первое, что бросилось в глаза - это вес, так точно 1194 на обеих моделях??? и потом
должен же народ понимать, что в таком состоянии модель не едет, где кузов?? Поставьте тяжёлый и он сразу поднимет ц.т. модели,
то есть я к тому, что у людей аргументы заканчиваются и они начинают делать взбросы, типа какие мы крутые...
Можно и в программе поставить аморты вниз(по весу они одинаковы с авесом) и посмотреть на сколько падает ц.т.
вот я лично сомневаюсь в том что разница составит 2мм как утверждает муриканский авесадрочер, спросите почему????
всё очень просто, как то в этой теме : viewtopic.php?f=6&t=86&start=550 я приводил пример с
изменением ц.т. при смене кузовов, но там же плечи другие и побольше относительно положения амортов к шасси.
Чилиджян

Сообщение Golikov » 16 сен 2020, 19:36

Чилиджян писал(а):В том то и проблема, что шасси на резине мерить - это всё равно что биться головой о стенку...всё это проминается
и точность плывёт со страшной силой и чем меньше угол наклона, тем больше погрешность, по этому лучше за ниточку

Не, пох резина. Просто под нагрузкой меряешь высоту оси. Чиста для геометрии. Пусть проминается. Вес все равно через ось идёт, и положение оси четко фиксировано (дроп и пружины зажаты, рычаг не шевелится, дорожный просвет фиксирован). Другое дело, что на задней оси чутка не совсем достоверно, ибо на моей машине она (задняя ось) Стоит со схождением и точка контакта сдвинута назад от торца оси. Но ниипёт, оно ведь однозначно сдвинуто и для всех позиций.

Легко можно сделать четыре квадратика из угля с дырочкой в центре и размером по диаметру колёса. Но оно мне надо??? Я же не авесолох, я же просто знаю где и из каких буковок складывать слово «ПОБЕДА».
Golikov

Сообщение Чилиджян » 23 сен 2020, 17:21

Золотой писал(а):Спрошу его про "чорохи", думаю умеет шить...
В теме "сделай сам", критика от меня, наверное не нужна и бесполезна. Она будет снижать мотивацию. Может закончиться типа "да нифига я вам не продемонстрирую, стройте сами раз такие умные". А когда все позитивно вздыхают: "о, да, клёво, молодца", ты заряжаешься и строишь. Сам ошибки потом исправляешь и это будет именно "твой опыт" и твоё авторское право, а не коллективное творчество.
Ок. Люминиевая, под бронзу... "Боночка-вильтюшёк". :D

скорее всего умеет, с меня причитается)))) я думаю, что каждый по разному воспринимает критику, но не каждый может из
этой критики взять что то полезное для себя и уж тем более признать своё не знание....
Вот не нравится мне когда все позитивно вздыхают, так чел превращается в солнцеликого и фсё заканчивается в итоге
полным крахом, лучше строить и тестировать на трассе, вот она и покажет кто прав а кто заблуждается....
"Боночка-вильтюшёк". :lol: :lol: ну вы придумали))) кстати с ней возникла проблема, которая проявляется при ударе
так, что есть над чем подумать, будем исправлять огрехи.
Чилиджян

Сообщение Чилиджян » 23 сен 2020, 17:26

Golikov писал(а):Легко можно сделать четыре квадратика из угля с дырочкой в центре и размером по диаметру колёса. Но оно мне надо??? Я же не авесолох, я же просто знаю где и из каких буковок складывать слово «ПОБЕДА».

Сделаем, но чуть позже, пока не до этих излишеств и не совсем квадратики, лучше прямоугольник с указанными
размерами под разные диаметры резины. Поясняю, ТС-10 ушла в другие руки и замеры будем делать на джи ти
двумя способами, за ниточку и на весах, можно и с компьютерным вариантом сравнить.
Чилиджян

Пред.

Вернуться в Cоветы и маленькие хитрости