Я с 25-го февраля на карантине....

Для вопросов, которые не имеют привязки к конкретным моделям, аппаратуре, двигателям и моторам

Я с 25-го февраля на карантине....

Сообщение Golikov » 29 мар 2020, 09:46

Советую:
Если есть благоустроенная дача с хорошей дорогой недалеко от цивилизации, собирайтесь и валите туда.

Если нет, то готовьтесь к веселым временам в четырёх стенах городской квартиры.

Имея детей школьников и карантин, запасайтесь пока возможно канцтоварами- они почему-то не первой необходимости, а потом детям будет не на чем писать. Школа то останется, хоть и дистанционно. Картриджи для принтера. Тетрадки, бумагу, всё для школы в полуторном размере. Устных опросов не будет, все работы дети сдают письменно.
Для тех-же детей: книжки и настольные игры, лото и всякоразно, улица будет закрыта. Хождения в гости не будет. Теликом и интернетом не обойтись.
Спортивные тренажеры, эспандеры, коврики, всё для домашнего спорта. Иначе пипец, заклинит.
Вкусняшки, сладкие и соленые. Гречка это конечно здорово, но больше всего захочется именно херни какой-то, типа чипсиков или сгущёнки или орешков или селедочки... Зачем мучаться если можно заранее втариться, потом когда блоки встанут до магазина с достойным ассортиментом можно будет просто не пройти.
Видя что весна изовсех сил, второй холодильник или хоть что-то для длительного хранения запасов свежего всего. За едой будете выходить раз в неделю. На всю ораву, должно быть достаточно места для хранения зелени-овощей-фруктов и мяска.

Вот как-то так
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Re: Я с 25-го февраля на карантине....

Сообщение Golikov » 29 мар 2020, 09:48

Для дачников: дрова, уголь-растопку для шашлыков в индустриальных количествах. Дача-же!!
Golikov

Сообщение Golikov » 29 мар 2020, 09:58

старшим в семье, если живут отдельно, строжайший запрет на выход из дома. Организовать снабжение и развлечения дистанционно.
Если есть смартТВ, настроить бабушкам скайп и почаще держать их на связи (для контроля что не сбежали к соседке или ещё куда)
Golikov

Сообщение Golikov » 29 мар 2020, 09:58

И это, без паники, может в России ничего и не будет. Или вам не скажут. А пара десятков тысяч если умрут, так от ОРВИ...

Фигня короче. Не парьтесь, ВСЕ НА ШАШЛЫКИ! Каникулы! Детей к бабушке и за стройматериалами! Можно ремонтик замутить, пока отдыхаем!
Golikov

Сообщение Golikov » 29 мар 2020, 10:00

И это, не берите бухла
Под выпивку очень жрать охота, а оно потом в пузень и в боки. Никакой спорт не поможет.
Golikov

Сообщение Birykov » 29 мар 2020, 15:27

Спасибо!
Держись! Там!...)))
Birykov

Сообщение А.Наумов » 30 мар 2020, 11:31

👍👍👍
А.Наумов

Сообщение Golikov » 30 мар 2020, 13:46

Birykov писал(а):Спасибо!
Держись! Там!...)))

Я на даче, высоко в горах, в радиусе 10 км три человека кроме нас живет. За окном снег идёт. Сегодня привезли из Амазона ещё два холодильника.... Хорошо живем!! Чего и вам желаю...
Вложения
2D7C0D28-2395-4A94-B6E9-33E0298E5DAD.jpeg
2D7C0D28-2395-4A94-B6E9-33E0298E5DAD.jpeg (305.15 Кб) Просмотров: 2568
Golikov

Сообщение InTechno » 30 мар 2020, 14:09

Golikov писал(а):Я на даче, высоко в горах

Красиво)))
Мартышов Виталий (г.Кузнецк Пензенской обл.)
InTechno

Сообщение Golikov » 30 мар 2020, 23:02

Величие Советской мультипликации, в том что она давала и даёт ответы на практически все вопросы жизни:
https://www.youtube.com/watch?v=7Ex3SnjSTj8
Golikov

Сообщение Golikov » 31 мар 2020, 16:48

Простой совет от человека которого по чутка (пара недель и всё закончится) в карантине держат уже второй месяц.

Не верьте властям! Они откровенно врут! Это как в аэропорту, когда задержку по два часа объявляют, чтобы жрать не давать и в гостиницу не селить.
Так и тут, карантины будут под разным соусом идти минимум полтора-два месяца. Тем более, что начало в России пошло по итальянскому сценарию. С каникулами и народными шатаниями-гуляниями. И потом ещё полгода с ограничениями и масками на лице (это уже китайский опыт от коллеги из Китая)
Без паники, готовьтесь к худшему. Не вопрос с едой, думаю что с голоду умереть не дадут. Вопрос с деньгами и работой. Самое время четко разложить ситуацию.
Golikov

Сообщение InTechno » 31 мар 2020, 18:07

Golikov писал(а):С каникулами и народными шатаниями-гуляниями

Один знакомый предприниматель, владелец небольшого цеха по металлообработке, вчера мне пояснил почему именно каникулы (нерабочая неделя). Всё очень просто: при объявлении карантина государство должно помогать всем жителям страны, а при нерабочей неделе это самое государство ничего тебе не должно. Как впрочем, обычно в России это и бывает уже минимум 20 лет. Так что за все эти выходные своим рабочим заплатит именно этот владелец цеха, а не государство.
Golikov писал(а):Не верьте властям! Они откровенно врут!

Если человек верит власти в России, то он патологический идиот. И то, что цифры реально заразившихся скрывают, даже доказывать сильно не нужно.
InTechno

Сообщение Kunin » 01 апр 2020, 12:15

Виталий Борисыч прекращай хотя бы здесь " навальничать" . ИМХО власть везде одинаковая и многие кто находился за бугром это уже понял.
Kunin

Сообщение Kunin » 01 апр 2020, 12:22

Когда толпы москвичей прилетевших из за бугра ломанулись к нам на юг, то у нашего губернатора не осталось выбора как ввести карантин, все их расплывчатые формулировки типа. " режим самоизоляции" не работают . Народ готов терпеть, но только под палкой
Kunin

Сообщение InTechno » 01 апр 2020, 13:18

Kunin писал(а):прекращай хотя бы здесь " навальничать"

С хрена ли ты мне тут рот затыкаешь? Может это ты лучше перестанешь рассказывать про то, что власть везде одинаковая? Ты для начала перестань смотреть первый канал и Россию 1, чтобы рассуждать о том, какая где власть.
InTechno

Сообщение А.Наумов » 01 апр 2020, 14:06

Хорошо там где нас нет...
А.Наумов

Сообщение Golikov » 01 апр 2020, 14:36

Kunin писал(а):Виталий Борисыч прекращай хотя бы здесь " навальничать" . ИМХО власть везде одинаковая и многие кто находился за бугром это уже понял.

Не ребята, власть везде разная. И законы разные. Поэтому и живут люди по разному.

У кого какой закон, по такому и живут. Кто на Рублевке, чиста па закону... а кто в устьпердянске... тоже по закону.

Ещё две недели назад российские власти рассказывали как в России замечательно и вируса нет и тырыпыры... а тем временем, заселялись в виллы на итальянщине жены и дети, перебрасывалось баблишко и готовили отходные манёвры.
Всё по закону...

А насчёт власти, итальянские, ВСЕМ кто платит пенсионные взносы, по 600 евро в месяц за простой, тупо переводом на расчётный счёт. Всем фирмам которые закрылись- неполученую прибыль. Смотрят сколько в этот период было прибыли в прошлом году и в этом тупо переводят. Обнулили все налоги на зарплату и перенесли уплату налога за прошлый год. Ну короче власть народная и работает для народа.
Чё там на Руси?
Golikov

Сообщение InTechno » 01 апр 2020, 14:53

Golikov писал(а):Обнулили все налоги на зарплату

У нас на Руси могут обнулить только сроки солнцеликого, для всего остального денег нет.

Владимир, почаще тут рассказывайте про итальянскую жизнь для тех, кому пропаганда Центрального телевидения мозги засрала по полной. А то некоторые думают, что в Италии до сих пор Коза Носта, мафия и убивают комиссаров Катани))).
InTechno

Сообщение Чилиджян » 01 апр 2020, 21:02

Так по телеку много чего показывают)) весь мир думает, что в России до сих пор медведи по улицам ходят, при чём пьяные в хлам :lol:
а Вы зачем телевизор смотрите?? мы вот только Владимирский форум, тут весело, нет маразматиков, любые новости про спорт и про жизнь
Чилиджян

Сообщение Golikov » 01 апр 2020, 21:45

Чилиджян писал(а):Так по телеку много чего показывают)) весь мир думает, что в России до сих пор медведи по улицам ходят, при чём пьяные в хлам :lol:
а Вы зачем телевизор смотрите?? мы вот только Владимирский форум, тут весело, нет маразматиков, любые новости про спорт и про жизнь

А вот этого не надо, всему миру давно похуй Россия, о ней никто не думает. Вот никапельки, иногда смеются узнав про очередную дикость, иногда крутят пальцем у виска по поводу очередной борзоты. Но учитывая что ВСЕ крупнейшие стройки современной России так или иначе сделаны иностранцами, то про медведей вот точно не вспоминают.

Например 14 самолетов из России типа с помощью Италии заслужили 40 сек в новостях, на пару дней. И то с комментарием, что из первых 66 прилетевших с 9 самолетами, 20 оказались заражёнными короной (их на прилёте всех протестили) ну их всех на карантин и посадили. Пришлось через три дня ещё пять самолетов отправлять, с чистыми солдатиками, чтобы хоть как-то завести машинки и поехать куда-то...
Я правду скажу, и вокруг света летал и пару раз до полдороги нарезал со всеми остановками, никто и нигде про Россию не думают. Своих хлопот хватает.
Golikov

Сообщение Golikov » 01 апр 2020, 21:50

Вот даже сейчас, будете наверное удивлены, но большинство мемасиков про карантин идущих в российском Вотсапе, это переводные или скопированные из Италии сюжеты. Крайне редко, просто реально крайне, да хули там практически ноль оригинального контента.
Ну собственно как передачи в телевизоре, и т.п. и т.д.
Golikov

Сообщение Golikov » 02 апр 2020, 21:20

А я предупреждал!
Знайте сразу, карантин будет два месяца, не меньше. Как хотите называйте. Но два месяца будете сидеть по домам и передвигаться короткими перебежками.
Работу в большинстве случаев тоже закроют. Минимум на три недели, максимум на два месяца. У кого есть работники в личном бизнесе, решайте сами или вы их кормите (хоть как по минимуму, но за свой счёт) или увольняйте сейчас. Пусть идут на бюджет устраиваются.
Остальное вполне понятно, вирус есть, он не может не есть. Похоже в России вирус мутировал и разогнался. Столько молодежи в Москве в тяжелом положении, что надо бы напрячься...
Golikov

Сообщение Золотой » 03 апр 2020, 07:43

Golikov писал(а): ВСЕМ кто платит пенсионные взносы, по 600 евро в месяц за простой, тупо переводом на расчётный счёт. Всем фирмам которые закрылись- неполученую прибыль. Смотрят сколько в этот период было прибыли в прошлом году и в этом тупо переводят. Обнулили все налоги на зарплату и перенесли уплату налога за прошлый год. Ну короче власть народная и работает для народа.

А где они деньги берут???
Смягчение монетарной политики и печатный станок?
Золотой

Сообщение Золотой » 03 апр 2020, 09:19

У Вас сегодня (03.04.20), "Джузеппе" с обращением к нации выступает?
Золотой

Сообщение Golikov » 03 апр 2020, 09:41

Золотой писал(а):
Golikov писал(а): ВСЕМ кто платит пенсионные взносы, по 600 евро в месяц за простой, тупо переводом на расчётный счёт. Всем фирмам которые закрылись- неполученую прибыль. Смотрят сколько в этот период было прибыли в прошлом году и в этом тупо переводят. Обнулили все налоги на зарплату и перенесли уплату налога за прошлый год. Ну короче власть народная и работает для народа.

А где они деньги берут???
Смягчение монетарной политики и печатный станок?

Вообще-то у каждого государства есть резервные фонды! И у общего Евросоюза тоже есть резервные фонды! Печатный станок в Европе находится в ведении цетральноевропейскогобанка. И его как раз решили не включать, немцы-голландцы и ряд государств восточной Европы заблокировали выпуск евробондов.
А вот кубышки распаковали. Для Италии 340 млрд выдано из заначки ЕС например...
Golikov

След.

Вернуться в Cоветы и маленькие хитрости