Сделай Сам

Для вопросов, которые не имеют привязки к конкретным моделям, аппаратуре, двигателям и моторам

Re: Сделай Сам

Сообщение Пенсионер » 22 дек 2017, 09:51

Чилиджян писал(а):Не совсем понял, что предлагаете, можете нарисовать??? если использовать кусочек полиамида, то скорее всего надо будет
повторять фирменную конструкцию, так будет проще...отлить в пресс-форму и забыть.

Вы таким образом соедините два фирменных решения.
Вложения
20171222_094455.jpg
20171222_094455.jpg (2.27 Мб) Просмотров: 892
Пенсионер

Сообщение Чилиджян » 22 дек 2017, 18:04

Golikov писал(а):Если не выёбываться извращённостью и ТУПО скопировать оригинальное изделие, то и рукосуйности не останется места.

ну так это же воровство в чистом виде...какой смысл???
Golikov писал(а):Смолы горячего отверждения подсказать? Где сечку карбоновую взять, посоветовать? Ну и с пропорциями не облажаться. Не более 40% смолы по весу. Хорошо замешать. Сделать вакуум. И будет вам щастье.

подскажи, будем знать, может и пригодится..
Golikov писал(а):Рукосуйность- это некомпетентное самодеятельное творчество. Цель которого, не достижение реального спортивного результата измеряемого в секундах и т.п. А просто самоудовлетворение под лозунгом "я могу, блянах левша, нарисую в солиде и нафрезерую хуйни"

то есть если результат есть, то и рукосуйности нет, так что ли???
Чилиджян

Сообщение Чилиджян » 22 дек 2017, 18:05

Пенсионер писал(а):Вы таким образом соедините два фирменных решения.

Спасибо, теперь понял, что Вы предлагали...
Чилиджян

Сообщение Golikov » 22 дек 2017, 22:19

Чилиджян писал(а):
Golikov писал(а):Если не выёбываться извращённостью и ТУПО скопировать оригинальное изделие, то и рукосуйности не останется места.

ну так это же воровство в чистом виде...какой смысл???
Golikov писал(а):Смолы горячего отверждения подсказать? Где сечку карбоновую взять, посоветовать? Ну и с пропорциями не облажаться. Не более 40% смолы по весу. Хорошо замешать. Сделать вакуум. И будет вам щастье.

подскажи, будем знать, может и пригодится..
Golikov писал(а):Рукосуйность- это некомпетентное самодеятельное творчество. Цель которого, не достижение реального спортивного результата измеряемого в секундах и т.п. А просто самоудовлетворение под лозунгом "я могу, блянах левша, нарисую в солиде и нафрезерую хуйни"

то есть если результат есть, то и рукосуйности нет, так что ли???

Это не воровство, а экономия. Вы же плачетесь, что импортные машинки-запчасти дорого стоят. Вот вам импортозамещение на наилучшие образцы.

Самый простой вариант r-g.de есть у них и русский представитель.

Не если результат есть, а только ради результата! И не методом русского тыка полученным, а на основании взвешенной научной теории и вдумчивого анализа.
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Сообщение Чилиджян » 22 дек 2017, 23:56

А какой смысл что либо делать без анализа, если нет понимания то результата не будет..
вот были бы руки пошустрее, то можно было бы и прибавить
Чилиджян

Сообщение Golikov » 23 дек 2017, 16:39

Как какой смысл? А выебон рукосуйный?? Вот-же куча безмозглых дрочеров научившись пользовать CAD CAM, бросаются сочинять хуету, под лозунгом "яблядьлевша" или "на формуле нет передней подвески"
Golikov

Сообщение Чилиджян » 23 дек 2017, 18:27

Ну нет там передней подвески ))) остаётся только смириться :lol: можно только накатить соточку, я в таких случаях
старюсь не лезть в спор, сложно доказывать, потому как разговор получается на "разных" языках
Чилиджян

Сообщение Golikov » 23 дек 2017, 22:37

Нету разных языков. Есть предельно простое доказательство. При торможении на передней подвеске амортизатор обжимается. Смотрим какой амортизатор обжимается на формуле при торможении и всё понятно (если не дебил конечно).

А дальше становится понятно сразу (не долбоебу конечно) что выдумывать от балды положения точек установки центрального амортизатора и главного шарнира, это полный безмозглый рукосуйный пиздеццццц.
Golikov

Сообщение Чилиджян » 02 янв 2018, 22:38

вот истчё один игрок от VBC народ мутит по полной))) что первое бросилось в глаза
это то, что заднее крыло не связано с задними стойками
Изображение
Последний раз редактировалось Чилиджян 03 янв 2018, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Чилиджян

Сообщение Golikov » 03 янв 2018, 00:58

Т.е.?? Что ты имеешь ввиду??
Golikov

Сообщение Чилиджян » 03 янв 2018, 01:36

Ну как что, развязали стойки, дали больше свободы для заднего моста, немного лишнего твика не помешает...
кстати у серпента видел разрезанную нижнюю плиту, на разных трассах по разному используют
Чилиджян

Сообщение Golikov » 03 янв 2018, 01:41

Чилиджян писал(а):Ну как что, развязали стойки, дали больше свободы для заднего моста, немного лишнего твика не помешает...
кстати у серпента видел разрезанную нижнюю плиту, на разных трассах по разному используют

Да все там у них на месте. Нет вообще ничего особого в кинематике. Просто заузили нижнюю деку, но тяги все остались, закреплены только с другой стороны, сверху.
Вот глянь в подробностях: https://www.vbcracing.com/products/fx18 ... 5-vbc-ck32
Golikov

Сообщение Чилиджян » 03 янв 2018, 19:46

Так про тяги я ничего и не писал, кстати подобное крепление тяг стало модным для производителей...
ну типа экономят на ширине несущей плиты)))
Чилиджян

Сообщение Golikov » 03 янв 2018, 21:32

Так и что там нового и необычного окромя тяг?? Все как у всех. Заушением нижней деки даёт больше возможного крена. Что где-то может иметь смысл.
Golikov

Сообщение Чилиджян » 04 янв 2018, 00:00

Golikov писал(а):Заушением нижней деки даёт больше возможного крена. Что где-то может иметь смысл.

ты имел ввиду изменение положения тяги панара??? (ближе к центру)
Чилиджян

Сообщение Golikov » 04 янв 2018, 09:36

Чилиджян писал(а):
Golikov писал(а):Заушением нижней деки даёт больше возможного крена. Что где-то может иметь смысл.

ты имел ввиду изменение положения тяги панара??? (ближе к центру)

Где ты на этой подвеске нашел тягу панара? Нету на панкарах тяги панара. И тут нету. Есть пара амортизаторов, иногда один, работающих по крену.
Я имел ввиду только заужение нижней деки. Ничего более.
Golikov

Сообщение Чилиджян » 04 янв 2018, 15:10

как где нашёл а боковые тяги не тянут задний мост при крене шасси или они только для того чтобы держать
его по центу???
Чилиджян

Сообщение Golikov » 04 янв 2018, 19:14

Чилиджян писал(а):как где нашёл а боковые тяги не тянут задний мост при крене шасси или они только для того чтобы держать
его по центу???

Боковые тяги соосные продольной оси, никак не могут быть тягами панара, ибо оная перпендикулярна продольной оси машины. Далее, они вообще не влияют на крен, вообще не влияют на передачу тягового усилия и нужны только для поддержания осесимметричного положения заднего моста. Ну типа чтобы только по центру его держать.
На панкарах этой фирмы, задние мосты подвешены по типовой схеме содранной у Каландры. Ничего нового.
Golikov

Сообщение Чилиджян » 04 янв 2018, 19:23

Я знаю что в данном исполнении они держат ось заднего моста но у меня мост гуляет...
с названием данных тяг тягами панара я чутка переборщил)))
Чилиджян

Сообщение Сафарыч » 04 янв 2018, 23:08

Приятно мне читать ваше стремления к совершенству. Хотя лично мне больше нравятся технические решения и комментария критика. Наличие Вас обоих обязательное украшение этого диспута. Я виртуально Вам рукоплескаю и снимаю шляпу... :shock:

Сообщение Чилиджян » 10 янв 2018, 17:47

Выходные не прошли даром поменял стойки крепления демпферов и снизил вес деталек...
было...18 грамм
Изображение

стало 7.5 то есть удалось убрать 10 грамм без потери жёсткости конструкции
Изображение
Чилиджян

Сообщение Сафарыч » 21 янв 2018, 16:11

Не понимаю, почему рукоделие, которое издревля было достойным промыслом. А вот рукоструйство: это из области филологии, но не дела?! 8-)

Сообщение Чилиджян » 21 янв 2018, 17:37

На днях сочинил кузов и установил его на модель, дабы узнать на сколько поднимется центр тяжести,
я бы сказал нехило аш на пять миллиметров...хорошо что в программе можно менять толщину кузова и заодно
сравнить на сколько изменится положение центра тяжести если использовать лёгкую версию..

Изображение
Чилиджян

Сообщение Butuzov Alexey » 21 янв 2018, 18:55

Насколько отличается ц.т. при использовании толстого и тонкого материала кузова?
FORZA XRAY
Butuzov Alexey

Сообщение Чилиджян » 21 янв 2018, 19:10

Всё зависит от разницы толщин...если использовать кузов с толщиной 1мм, то ц.т составляет 17.5 мм. от деки, при
уменьшении толщины кузова на 0.25 мм ц.т. равен 16.23 а вот ежели использовать кузов с плёнкой 0.5 то ц.т упадёт на 15.04мм
при проведении исследований кузов лёгкий весил 41 грамм а тяжёлый 98 гр.
Чилиджян

Пред.След.

Вернуться в Cоветы и маленькие хитрости