Решение проблемы

Электрические мотоустановки на радиоуправляемых моделях.

Решение проблемы

Сообщение Butuzov Alexey » 31 янв 2013, 17:23

CAndysRaceManagement.jpg
CAndysRaceManagement.jpg (103.07 Кб) Просмотров: 8092
Новая фишка для клубных гонок.
Ставится между аккумулятором и регулятором. Позволяет контролировать расход энергии.
Если регулятор потребляет слишком много энергии, то начинает моргать красная лампочка :)
Butuzov Alexey
 
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 17:11
Откуда: Москва

Re: Решение проблемы

Сообщение Ignatiev » 31 янв 2013, 22:46

и в чем прикол?
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Аватара пользователя
Ignatiev
 
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:01
Откуда: г. Владимир

Re: Решение проблемы

Сообщение Butuzov Alexey » 01 фев 2013, 08:34

Прикол собственно в том, что эта штука контролирует потребление энергии и делает возможным использование разных регуляторов в сток классе.
На любом регуляторе можно подобрать программу соответствующую нужному уровню потребления энергии. Понятно, что это не наш случай (уже поздно что-либо менять), но умные люди подумали и нашли выход, который устроит всех, а не только продавцов.
Butuzov Alexey
 
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 17:11
Откуда: Москва

Re: Решение проблемы

Сообщение Golikov » 01 фев 2013, 14:24

Butuzov Alexey писал(а):Прикол собственно в том, что эта штука контролирует потребление энергии и делает возможным использование разных регуляторов в сток классе.
На любом регуляторе можно подобрать программу соответствующую нужному уровню потребления энергии. Понятно, что это не наш случай (уже поздно что-либо менять), но умные люди подумали и нашли выход, который устроит всех, а не только продавцов.

В нескольких классах авиамоделей, есть такого рода устройства, которые не просто контролируют потребление энергии как пиковую мощность, а вообще общее количество энергии как мощность в минуту. Т.е. для всех одного размера "топливный бак".
И отключают управление мотором при достижении предела. Может включить тормоза, может просто в нейтраль-чтобы скатиться на обочину. Может на 10 сек в нейтраль и потом опять открыть газульку. Ну, что-бы доехать до подиума.
Т.е. например мотор 200 Вт на 5 минут заезда, это 1000 ватт в минуту. Один раз установил такой лимит и дальше можно не думать какого типа батарейка или сколько витков мотор. Кто поставит слишком мощный мотор или будет резко газовать, тот просто не доедет 5 минут. Понятно, что можно и послабее лимит нарезать, типа 600 ватт в минуту, на шестиминутный заезд, это будет 100 ваттный (в среднем!) мотор. В пиках и по 300 ватт, ну а на торможении никакого потребления.
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov
 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:20
Откуда: Москва, Зеленоград


Вернуться в Электромоторы и регуляторы скорости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6