Бюджетный класс 1/12

Автомодели для трасс с асфальтовым и ковровым покрытием. Масштабы 1:12, 1:10, 1:8.

Re: Бюджетный класс 1/12

Сообщение Golikov » 21 ноя 2018, 09:33

morgan писал(а):
Golikov писал(а):
Максим Лавёрычев писал(а):Круто, наше катание получило высокую оценку с дивана

Не льстите себе...

В чем лесть?)

В добавлении слова «высокую»...
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Сообщение Golikov » 21 ноя 2018, 22:31

Круг на двенашке, должен быть на секунду быстрее чем на десятке модифиде. По крайней мере так было лет десять назад когда я сам катался и сейчас, когда тот-же хадберг едет в вегасе.
И только во Владимире, на «сильном» зацепе!! круг на двенашке равен или даже хуже чем на модифите. Это четко показывает УБОГИЙ уровень катания. Как минимум на двенашке.

Ну и насчёт палки сзади у двенашки на «сильном зацепе». Редкий бред. Пацаны то и не знают, а вот глядишь новое слово. Походу зацеп был настолько силён, что хадберг даже мазать резину сзади не стал. И палку поставил.

Или всё-таки пользуясь своим заведомым преимуществом и отсутствием конкурентов, просто для промо исполнил эту шнягу?!? Типа напилили деталек, надо продавать, давай прокатим для всеобщего изумления. Лохи ведутся. Экзотика и экономия на намазке!!
Golikov

Сообщение morgan » 21 ноя 2018, 22:37

а длина круга имеет значение при упоминании выражения "на секунду быстрее" или это установленный факт? будь то круг 100м или 1000м длиной.. должна быть секунда.
morgan

Сообщение Golikov » 21 ноя 2018, 23:20

morgan писал(а):а длина круга имеет значение при упоминании выражения "на секунду быстрее" или это установленный факт? будь то круг 100м или 1000м длиной.. должна быть секунда.

Ебать ты остряк!!

Вот как только ты найдёшь тыщеметровый круг для двенашки, я сразу с тобой посмеюсь. А пока ты останешься мудофилом. С неудачной попыткой поумничать.
Golikov

Сообщение Максим Лавёрычев » 21 ноя 2018, 23:26

Golikov писал(а):Типа напилили деталек, надо продавать

У них для этого есть сателлитный дифф)
Про экономию намазки посмеялся - хорошая шутка.
Максим Лавёрычев

Сообщение morgan » 21 ноя 2018, 23:29

я лишь привел условный пример. а вы ругаться.. не надо так.. если написали ересь про мифическую секунду, так не надо ее разгонять) а если секунда и есть, то хотя бы указали при каком времени круга в 12-ках и 10-ках это заметно.
morgan

Сообщение Golikov » 21 ноя 2018, 23:41

morgan писал(а):я лишь привел условный пример. а вы ругаться.. не надо так.. если написали ересь про мифическую секунду, так не надо ее разгонять) а если секунда и есть, то хотя бы указали при каком времени круга в 12-ках и 10-ках это заметно.

Ну ты и удод, речь идёт о трассе во Владимире и в Вегасе. Ни о чем больше. Но тебе же мозгов не хватает прочитать несколько постов, ты же чмошник приходишь и умничать пытаешься. Нахуй иди.
Golikov

Сообщение Максим Лавёрычев » 21 ноя 2018, 23:46

Неугодных банят... Куда катится этот мир...
Максим Лавёрычев

Сообщение Golikov » 21 ноя 2018, 23:50

Максим Лавёрычев писал(а):
Golikov писал(а):Типа напилили деталек, надо продавать

У них для этого есть сателлитный дифф)
Про экономию намазки посмеялся - хорошая шутка.

Ну вот теперь включи моск: когда на десятках в заднем дифференциале забивают погуще силикон? На сильном зацепе или на слабом?

И второй пример, Вегас катают уже лет пятнадцать если не больше. Участвуют там сотни пилотов. На «снегирях» восемьсот машин едут в круглосуточном практически режиме по трассе. Какой там зацеп, можно только воображать. Сколько раз там побеждали и Ассо и Каландра, но вот только гений Худи догадался поставить палку!! Бред-же? Тотальный бред. Чистое мутилово с разводиловым. И задние колесья без намазки. Чтобы хоть как-то ехать.
Golikov

Сообщение Golikov » 21 ноя 2018, 23:51

Максим Лавёрычев писал(а):Неугодных банят... Куда катится этот мир...

Не просто банят, сначала унижают, поливают гавном за тупость, а потом посылают нахуй. Да, а вы думали что в сказку попали?
И не неугодных, а тупых мудофилов. Мне годности от участников форума никакой. Я просто тупых мудофилов нахуй посылаю.
Golikov

Сообщение Максим Лавёрычев » 22 ноя 2018, 00:13

Во первых сравнивать ТС и РЦЕ - очень странно. Машины принципиально разные во всем. Но даже если сравнить, то чем выше зацеп, тем гуще масло.

Сравнивать разные года, опять таки, не очень корректно. Лучше обратимся к этому году. К примеру, небезызвестный Вам пилот Rick Hohwart на модели Asso также ехал на палке (причем это не копирования сетапа, ведь он на ней ехал с самого начала (дата публикации 13.11.18)). Эпидемия маркетинга? Или реально полезная настройка? А если копнуть чуть глубже, то окажется что в Америке (а на их ковре часто очень много зацепа, в ТС даже настроить машины без проклейки боковины шины не могут) спул - не редкость. Да, он не повсеместен, но и не разовый случай.
Что касается намазки - ну очень старное утверждение. С чего Вы это взяли? На фото разве написано, что машина перед заездом? А есть намазки, которые быстро впитываются/улетучиваются...

Изображение

Впрочем переубеждать Вас я не настроен. Я за плюрализм мнений, особенно подкрепленных фото/ссылками и т.п.
P.S. Раньше 1/12 и на 2S не ездили.... Мир меняется.
Максим Лавёрычев

Сообщение Golikov » 22 ноя 2018, 00:25

Есть уже сетап, выложен. Оттуда все и видно.
http://forum.teamxray.com/xform/index.p ... p=x12_2019

Что касается возможного теста который делал Рик, он всего лишь показал, что больших успехов это не принесло. Ещё раз, внимательно: двенашки существуют более тридцати лет. Американцы катались на термоядерных намазках, уже двадцать лет назад. Тема палки сзади, возникла вдруг. Несмотря на весь мировой опыт и сотни ежедневно катающихся машинок. Потрясающе фуфловая история.

Насчёт масла и зацепа, возможно оно и так, я уже прекратил катание когда вернулись шестерёнчатые дифера на задний мост. Но думаю, что это несколько по другим причинам такая история.
Golikov

Сообщение microrc.ru » 22 ноя 2018, 01:10

смех смехом - но RC Vladimir самый живой РЦ форум в РФ...
занавес
Малышко Дмитрий
https://vk.com/d.malyshko

Russian Grand Prix 2017 - 14-16 April 2017, Moscow, Crocus-Expo
microrc.ru

Сообщение Golikov » 22 ноя 2018, 08:33

Максим Лавёрычев писал(а):https://www.rctech.net/forum/showpost.php?p=15253935&postcount=34

Лучше всего начинать читать с начала. А не вырывать одно мнение, один пост, из контекста.

Если действовать глупо, то можно и такое прочитать:I have seen racers run them because the allstar at their local track does and they are all over the place.

Я продолжу, что даже в этом треде отмечается, что палка на двенашке, имеет право на существование на сильном зацепе на «чёрном СРС ковре», как особое извращение, но это не дает никакого преимущества гонщику не имеющему 95% постоянства в кругах. И сильно меняет поведение и настройки машины.
Далее в тему, просто скажу русскую пословицу: "что христиане, то и обезьяни"
Golikov

Сообщение Ignatiev » 22 ноя 2018, 09:53

Вова! Ты чего глумишься? Нормальных пасанов банишь? Молодые бывают местами правы, они читать умеют, иногда думают.
А ты сразу в бан..... не правильно! Докаж попробуй свою правоту, я понимаю, что скучяешь, но так не очень хорошо.
Палка едит, то, что в 12 народу не много- так это от лени)))))
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Golikov » 22 ноя 2018, 09:58

Это в воспитательных целях. Если человек пришёл что-то узнать, зашибись. Если он тут нарисовался типа поюморить, то нахуй.

Я не хочу превращать автомодельный спорт в шутки юмора. Не хочу превращать техническую грамотность, в дебильное обезьянничанье.
Пока пионеры не осознают что ехать на палке-это полная хуйня, без понимания где и когда и кем это применимо, буду их воспитывать в меру сил.
Golikov

Сообщение Golikov » 22 ноя 2018, 10:07

О сильном зацепе:
Статистика гонок в лас вегасе - за "неделю" более 200 машин, проехали более 46000 кругов, больше 200 часов гонки на треке. Черный ковер от Каландры. Большая половина на микропорке.
Golikov

Сообщение Ignatiev » 22 ноя 2018, 10:19

Golikov писал(а):Пока пионеры не осознают что ехать на палке-это полная хуйня

ты это адептам ф-2 расскажи))))
Golikov писал(а):Большая половина на микропорке

микропора для ленивых
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Golikov » 22 ноя 2018, 10:42

Ignatiev писал(а):
Golikov писал(а):Пока пионеры не осознают что ехать на палке-это полная хуйня

ты это адептам ф-2 расскажи))))
Golikov писал(а):Большая половина на микропорке

микропора для ленивых

Ага как раз на эфках едут по гиперзацепистым трассам!!! Вот блядь хороший пример! Прямо таки научно обосновал!!

Причём вот как раз эфки от рождения на палках по пыльным и размашистым трассам. И Чилиджаны это должны бы вспомнить из первых рук. Но нет, приходит гонщик и загоняет им тюлю, и они уже готовы. Уже повелись.

Ты сам себе противоречишь, то у тебя ленивые в двенашки не едут, то микропора для ленивых! Разберись с собой для начала?
Golikov

Сообщение Ignatiev » 22 ноя 2018, 10:49

Golikov писал(а):Причём вот как раз эфки от рождения на палках по пыльным и размашистым трассам

эфки от рождения с диферами, примерно 96-99 палка . после 99 окончательно, все зависит от энерговооруженности.
Golikov писал(а):Ты сам себе противоречишь, то у тебя ленивые в двенашки не едут, то микропора для ленивых! Разберись с собой для начала?

Все ленивые! И я ленивый))) просто мощи на 12 стало столько, что тебе и не снилось- вот и палка появилась. И еще что за нах за утверждение, что пиндосы ипр. умные? Армяне намного умнее))))
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Golikov » 22 ноя 2018, 11:16

Ignatiev писал(а):
Golikov писал(а):Причём вот как раз эфки от рождения на палках по пыльным и размашистым трассам

эфки от рождения с диферами, примерно 96-99 палка . после 99 окончательно, все зависит от энерговооруженности.
Golikov писал(а):Ты сам себе противоречишь, то у тебя ленивые в двенашки не едут, то микропора для ленивых! Разберись с собой для начала?

Все ленивые! И я ленивый))) просто мощи на 12 стало столько, что тебе и не снилось- вот и палка появилась. И еще что за нах за утверждение, что пиндосы ипр. умные? Армяне намного умнее))))

А вот в американском форуме, на который ссылается Максим пишут: нихуя не от мощности-энерговооруженности, и типа ниибёт. А от понтов, маркетинга и извращений.

Кстати на двенашках мощи не много добавилось. Просто благодаря батарейкам можно ехать равномернее, нет такой просадки на последней минуте. И вес стал чутка меньше, легче рулить. Скорости принципиально не сильно возросли. У меня есть более менее современная двенашка. Я прокатился уже.
Golikov

Сообщение InTechno » 22 ноя 2018, 11:38

microrc.ru писал(а):самый живой РЦ форум в РФ

Не всё, что воняет, живое. Да и воняющий бомж хоть и живой, но с ним неприятно общаться.
Мартышов Виталий (г.Кузнецк Пензенской обл.)
InTechno

Сообщение Pavlo_r » 22 ноя 2018, 12:02

Golikov писал(а):
Максим Лавёрычев писал(а):Неугодных банят... Куда катится этот мир...

Не просто банят, сначала унижают, поливают гавном за тупость, а потом посылают нахуй. Да, а вы думали что в сказку попали?
И не неугодных, а тупых мудофилов. Мне годности от участников форума никакой. Я просто тупых мудофилов нахуй посылаю.

С комплексами надо бороться, иначе получаем то, что выше описано. Если заняться нечем - иди подрочи, если не стоит - подрочи соседу. Зачем нормальных ребят обзывать...
Pavlo_r

Сообщение Чилиджян » 22 ноя 2018, 15:16

Golikov писал(а):Причём вот как раз эфки от рождения на палках по пыльным и размашистым трассам. И Чилиджаны это должны бы вспомнить из первых рук. Но нет, приходит гонщик и загоняет им тюлю, и они уже готовы. Уже повелись.

Ignatiev писал(а):эфки от рождения с диферами, примерно 96-99 палка . после 99 окончательно, все зависит от энерговооруженности.

Всё мы помним, никто не повёлся, делать нам больше нечего....
Ну в принципе обе цитаты верны. По энерговооруженности скажу ,что от пилота зависит, не считая настройку . Я лично не могу и не хочу на палке ездить (палка только для быстрых ,стабильных и спец настройки). Ненавижу жопу отрывать от дороги и при чем насильно что бы повернуть. Мало того износ задней резины на микропорке( на моделях с неразрезной осью) пойдет конусом ,т.е. за 5 минут гонки стабильность поведения жопы уйдёт. У меня Ф-2 ,дифер на заднем мосте.
...посмотрите как пилится резина на двенашке и джи ти, её постоянно нужно шлифовать, ну и кто тут ленивый?? :lol:
Чилиджян

Пред.След.

Вернуться в Автомодели On-Road