Бюджетный класс 1/12

Автомодели для трасс с асфальтовым и ковровым покрытием. Масштабы 1:12, 1:10, 1:8.

Re: Бюджетный класс 1/12

Сообщение Gleb » 13 ноя 2018, 22:46

InTechno писал(а):
Gleb писал(а):Если ещё фрезернуть оригинальную болванку

И этот кузов никто не будет покупать. Потому что не "фирма". Мне пионеры из соседнего города, которые ещё ездить по траектории толком не научились, говорят: "Вот этот кузов не едет, нам надо другой". И это ничем не вытравить.

Стереотипы, тоже ломаются со временем ;)
Gleb

Сообщение InTechno » 13 ноя 2018, 22:55

Для обладателя истины и знающего то, как надо делать, повторяю своё предложение: Сделайте нам кузова по 8-11 долларов и мы у вас их с удовольствием купим. Не надо нам рассказывать как нужно делать, вы покажите личным примером что это возможно! Или снова только воздух сотрясать есть силы и время?
Мартышов Виталий (г.Кузнецк Пензенской обл.)
InTechno

Сообщение Golikov » 13 ноя 2018, 23:06

дай Гавна, дай ложку!! Что за потребительское отношение? Как говорил классический киногерой : «сама-сама-сама»

Т.е. я за вас не собираюсь впрягаться и тащить. Если лично вам не повезло и вы не получили из моих рук ништяков, то значит ваш судьба такой. И значит самим придётся добывать себе щастье.

Ищите какие кузова вам нужны, списывайтесь с производителем, закупайте оптовую партию и не пиздите, что вам не хватает мозгов, вы чмошник не знающий языков иностранных и вообще засранец нищебродствующий. А я вам ничего не должен, кроме доброго напутствия и указания направления.
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Сообщение Butuzov Alexey » 13 ноя 2018, 23:25

Gleb писал(а):
Чилиджян писал(а):
Butuzov Alexey писал(а):Минимум В 2 раза дешевле фирменного.

Да, и ещё, а какого он должен быть в 2 раза дешевле???

А почему нет? Озвучьте плиз ценообразование )))
FORZA XRAY
Butuzov Alexey

Сообщение InTechno » 13 ноя 2018, 23:26

Golikov писал(а):Если лично вам не повезло и вы не получили из моих рук ништяков, то значит ваш судьба такой

Ах какая жаль, что "учитель" при первой же попытке взять его на "слабо", слился, прикрываясь мифической судьбой нищебродствующих чмошников)))
Мне лично из ваших рук, Владимир, ничего не нужно. Но и в ваших "ценных" советах я также не нуждаюсь. Как, собственно, большинство присутствующих на этом форуме людей. С чего вы решили, что ваше мнение нам интересно? Чтобы вас начали слушать и прислушиваться, для начала смените тон с хамско-быдлятского на культурный и вежливый. Ведь понятие "Учитель" подразумевает не только обладание какими-то знаниями, но ещё и культуру с воспитанием)))
InTechno

Сообщение Golikov » 13 ноя 2018, 23:37

InTechno писал(а):
Golikov писал(а):Если лично вам не повезло и вы не получили из моих рук ништяков, то значит ваш судьба такой

Ах какая жаль, что "учитель" при первой же попытке взять его на "слабо", слился, прикрываясь мифической судьбой нищебродствующих чмошников)))
Мне лично из ваших рук, Владимир, ничего не нужно. Но и в ваших "ценных" советах я также не нуждаюсь. Как, собственно, большинство присутствующих на этом форуме людей. С чего вы решили, что ваше мнение нам интересно? Чтобы вас начали слушать и прислушиваться, для начала смените тон с хамско-быдлятского на культурный и вежливый. Ведь понятие "Учитель" подразумевает не только обладание какими-то знаниями, но ещё и культуру с воспитанием)))

Да вы просто клоун, если хотите меня «взять на слабо». Вам в такой ситуации придётся отсосать сначала, да и то не поможет.
Количество привезённых мной и проданных в России кузовов, можно измерять тысячами. И есть тому свидетели живые. И когда я говорю о цене, я говорю о том что уже было неоднократно.
Метать бисер перед свиньями, глупое занятие, я это понял уже давно. И от свиньи безмозглой до ученика достойного, путь ох как неблизкий. Не всякая свинья справится. Каждый выбирает для себя, хрюкать или учиться.
Golikov

Сообщение Golikov » 13 ноя 2018, 23:41

Butuzov Alexey писал(а):А почему нет? Озвучьте плиз ценообразование )))

Лист лексана толщиной 0,02 дюйма (0,5 мм примерно) размером 60 на 120 см примерно, достаточный на шесть двенашечных кузовов в РОЗНИЧНОМ Амазоне стоит 8-9 долларов.

Если брать оптом, рулоном, то будет на кузов примерно 0,5 доллара по материалу.
Golikov

Сообщение Чилиджян » 14 ноя 2018, 00:11

То есть 30х40 должно хватить чтобы штампануть двенашку..+ амортизация станка, болванки и расход по электроэнергии...
Чилиджян

Сообщение Golikov » 14 ноя 2018, 00:23

Чилиджян писал(а):То есть 30х40 должно хватить чтобы штампануть двенашку..+ амортизация станка, болванки и расход по электроэнергии...

Нукакбыда
Станок показать скока стоит в буржуландии? Или нет смысла?
Golikov

Сообщение Чилиджян » 14 ноя 2018, 00:39

Golikov писал(а):Станок показать скока стоит в буржуландии? Или нет смысла?

О такие подробности, ну как бы было интересно и даже очень...
Чилиджян

Сообщение Golikov » 14 ноя 2018, 01:00

Чилиджян писал(а):
Golikov писал(а):Станок показать скока стоит в буржуландии? Или нет смысла?

О такие подробности, ну как бы было интересно и даже очень...

Я знаю что Гугл у вас забанили
http://www.biytech.com/mini_vacuum_forming.php
2700 долларов на алибабе

Можно и попроще найти, бо эта чересчур бохатая .

Вот например
https://m.alibaba.com/product/605993395 ... 6aad2Ai26K
1800 долларей
Golikov

Сообщение Birykov » 14 ноя 2018, 16:07

Друзья не надо ссориться!
Спорт - это объединяющее занятие...)

Мы обсуждаем возможность создания набора каких-то деталей, из которых при помощи простых инструментов и доступных материалов можно собрать радиоуправляемый автомобиль.
Доступность электроники начального уровня очевидна. Осталось только сконструировать элементы подвесок и колеса. О стоимости корпусов я молчу....только хочется заметить, что обычный магазинный торт стоимостью 300 рублей упаковывается пластиковой коробкой размером примерно как два корпуса РЦЕ.....)
Следовательно даже в указанные выше небольшие цены можно влезть.... осталось найти исполнительный механизм...)
Birykov

Сообщение InTechno » 14 ноя 2018, 16:35

Birykov писал(а):только хочется заметить, что обычный магазинный торт...

Как мне нравится читать такое))) Такое умиление вызывают такие сравнения)))
Юра, так тебе нужен долговечный кузов, сделанный из качественного пластика, или коробка от торта, которую мальчик разобьёт при первом же ударе?
Birykov писал(а):осталось найти исполнительный механизм...)

Ну судя по всему, пока такой механизм не нашелся. Очень жаль, было бы интересно посмотреть на такой кузов, о котором ты пишешь)))
InTechno

Сообщение InTechno » 14 ноя 2018, 16:43

Ну что, нам тут уже много советов дали. Рассказали сколько должны стоить кузова, рассказали где купить подешевле лексан и станок для формовки. Осталось только найти лишние 130 тысяч рублей (это без растаможки, кстати), чтобы купить этот станок и начать формовать кузова по цене коробки от торта.
Кто возьмётся? Мы поддержим. Конечно же, только морально.
InTechno

Сообщение Butuzov Alexey » 14 ноя 2018, 16:44

Виталий, если не секрет, сколько стоит метр квадратный поликарбоната 0.5 мм, используя который можно делать кузов для модели?
FORZA XRAY
Butuzov Alexey

Сообщение Чилиджян » 14 ноя 2018, 16:48

InTechno писал(а):....которую мальчик разобьёт при первом же ударе?

Стесняюсь спросить а этот мальчик, что молотком будет кузов плющить????
Цены на поликарбонат уже озвучили, что не так??
InTechno писал(а):Ну судя по всему, пока такой механизм не нашелся. Очень жаль, было бы интересно посмотреть на такой кузов, о котором ты пишешь)))

найдётся не переживайте Вы так, всё упирается во время и желание.....
Чилиджян

Сообщение Butuzov Alexey » 14 ноя 2018, 16:53

Цена на поликарбонат озвучена Владимиром. Возможно в Кузнецке делают из более дорого поликарбоната и этим обуславливается высокая цена... ?! Просто предположение.
FORZA XRAY
Butuzov Alexey

Сообщение eagles1965@yandex.ru » 14 ноя 2018, 16:59

Но ведь оптовая цена - это оптовая цена. С какого количества товара она начнётся ? Или (по своему опыту знаю) что бы получить скидку в 20-30% нужно самому стать диллером и набирать товар, а при нашей массовости это не реально.
eagles1965@yandex.ru

Сообщение InTechno » 14 ноя 2018, 17:20

eagles1965@yandex.ru писал(а):С какого количества товара она начнётся ?

Андрей, и не забывай, что опт начинается с выкупа всей заказанной партии любого товара. Всё остальное - розница. Нам по тем же кузовам ещё никто оптовых заказов не делал.
InTechno

Сообщение Golikov » 14 ноя 2018, 20:35

Все до предела просто, пока совковое мышление будет доминировать, будет процветать левшизм. Пиздота и порча всего хорошего, что уже придумано разумными людьми.
Пока не найдётся достаточное число разумных людей, и они не объединят свои усилия для достижения правильной цели. Так и будем наблюдать дрочилово и лохотронщиков.
Golikov

Сообщение Golikov » 14 ноя 2018, 20:46

Даже с доставкой станок это максимум 200 тыс руб.
Но только ЛОХИ сразу и глупо начинают со станка.

Нормальные пацаны, не левшата охуелые от сознания собственного пафоса, а типа вменяемые. Начинают с болвана. Например берут хороший буржуйский кузов необрезаный, ставят его вверх ногами, мажут изнутри маслом. И заливают самым тонким гипсом, что получится найти. Лучше купить модельный гипс, а не строительный.
Высушивают. Снимают кузов, потом можно провощить, можно проолифить сухой болван. На пару десятков съемов должно хватить.

А вот после этого, надо идти и искать тот заводик, который делает коробки для тортов. И напрашиваться к ним, по простецки, на часок на машину, с лексаном потолще.

Практически в любом поллимоннике на руси можно будет найти такой цех. Я так думаю.
Golikov

Сообщение Golikov » 14 ноя 2018, 20:50

Ах да, по станку. Пусть он стоит 200 тыс. Если продавать кузова по 500-600 рублей, то худо бедно не считая своей зарплаты и аренды помещения, за 500 кузовов станок окупается в ноль.
Ну как-то это совсем не криминальные объёмы?!?
За пару лет даже на современном российском рынке, разойдётся.
Golikov

Сообщение Golikov » 14 ноя 2018, 20:56

Конечно кузова с полированного болвана из алюминия будут круче. Но нам ведь ехать? Нам же шашечки не обязательно?
Golikov

Сообщение Чилиджян » 14 ноя 2018, 21:10

Golikov писал(а):за 500 кузовов станок окупается в ноль.

Может и окупится, но где ты их продашь, да и кому??? на ЧР приехало - 70 пилотов, сколько из них купило новый кузов к
соревнованиям??? ну максимум половина, так , что продав сотню, в лучшем случае, можно считать затею успешной :lol:
Чилиджян

Сообщение Golikov » 14 ноя 2018, 21:30

Чилиджян писал(а):
Golikov писал(а):за 500 кузовов станок окупается в ноль.

Может и окупится, но где ты их продашь, да и кому??? на ЧР приехало - 70 пилотов, сколько из них купило новый кузов к
соревнованиям??? ну максимум половина, так , что продав сотню, в лучшем случае, можно считать затею успешной :lol:

Да мне-то насрать. Я просто стебаю лохов.

http://www.felica.ru/pack/dlya_pirozhni ... zdeliy.php
Вот люди которым можно заказать печать чего угодно.

И расположены в интересном месте, адресок намоленый.
Насчёт количества, если по уму всё делать, то разойдутся. Это же только лашара с фрезером нахерачит с одного болвана 500 кузовов. Хорошие мальчики сделают десять болванов. Разных. Для разных классов. И по паре десятков кузовов в классе, разлетятся как нехер делать. Цена то подарочная.
Golikov

Пред.След.

Вернуться в Автомодели On-Road