Проект ADM , рце-12

Автомодели для трасс с асфальтовым и ковровым покрытием. Масштабы 1:12, 1:10, 1:8.

Re: Проект ADM , рце-12

Сообщение Golikov » 11 дек 2017, 19:14

Вопрос исчерпан. Рукосуйная некомпетентность. Как на авесе, та-же история. Финал будет не менее смешным.
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Сообщение Алексеев Александр » 12 дек 2017, 00:44

та-же история
:D Кто ищет, тот всегда найдет :idea:-ю!!
+7921 7663440 Viber или Telegramm
Алексеев Александр

Сообщение Golikov » 12 дек 2017, 00:48

Ненене, я не ищу, херню приносят сюда всякие безграмотные додики, на порицание и насмешки.
Мне остается только запастись попкорном...
Golikov

Сообщение Golikov » 12 дек 2017, 00:51

Вот почему этот дебильный инстинкт Лесковского Левши так укоренился в дурачках из Питера? Откуда эта ебанатическая уверенность, что имея фрезер уже всё готово и можно пилить машинки?
Golikov

Сообщение Алексеев Александр » 12 дек 2017, 02:53

Вот почему этот дебильный инстинкт Лесковского Левши

Владимир привет! в этой работе -сейчас не стоит задача =завтра выйграть чемпионат мира :D поживём увидим ,потестим посмотрим.
А по поводу идей и поиска -мне нравится эта работа...да и вроде форум этот под моделизм и заточен....иначе зачем мы все здесь...сегодня собрались :D
Да, и есть у меня корешь левша :D как раз из Питера!
https://www.facebook.com/alexey.lantsov ... 502&type=3
последние лет 5 уверенно натягивает весь мир как тузик грелку в летном классе F3P ,за примерно это же время полетный вес модели упал с 110 гр до 36 гр.
я ему делаю детали для его двухвинтовых систем ,а его самолеты и мой некоторый труд выигрывают чемпионаты мира . Вот такие бывают безграмотные додики :D
моя позиция -надо думать ,искать, пробовать..а не жевать попкорн ( без обид!-шуткаюмора :D )
сделал раму , детали повторюсь тестовые! фаски обкатаю . другую оснастку сделаю позже.
IMG_20171212_002029.2jpg.jpg
IMG_20171212_002029.2jpg.jpg (48.73 Кб) Просмотров: 6793
IMG_20171212_002125.2jpg.jpg
IMG_20171212_002125.2jpg.jpg (60.43 Кб) Просмотров: 6793
Алексеев Александр

Сообщение Denis Koemets » 12 дек 2017, 08:14

Для нашего уровня пилотирования с посещением соревнований раз месяц, самодельной тележки панкара более чем достаточно. Результаты наших Российских соревнований показывают, что самодельные модели достаточно конкурентноспособные и не уступают буржуйским. А если нет разницы, зачем платить больше? Тем более для некоторых моделистов построить самостоятельно модель само по себе в кайф. Как топ пилоты мы все равно никогда ездить не будем. Потому что у них это ежедневная работа, а у нас это хобби раз в месяц. Для детей самодельная модель панкара это вообще идеальный вариант. Главное чтобы детали были ровно сделаны и сама модель была ровная. Затраты на запчасти минимальны. Для начального пилотирования это более чем достаточно.
Коэмец Денис
Denis Koemets

Сообщение Золотой » 12 дек 2017, 11:01

Novikov писал(а): Да удобно,но я уверен , что это не правильно.

Странная уверенность в "неправильности" конструкции, фиксации бокового смещения акб... Это ты как "экстрасенс заключил", по варианту "хорошая, износостойкая, резина для ЧР в Заречном 2017"... :D
Удобная, простая, рабочая конструкция. Без всяких оговорок!!!
Это первое.
Второе.
Уже дека, меньше расход материала, удобней раскрой, меньше себестоимость.
Третье.
Если нижний рычаг подвижный, на шарах. Не обязательно применять дистанционные проставки для регулировки клиренса. У таких конструкций, дорожный просвет регулируется вылетом демпфирующей пружины.
Золотой

Сообщение Golikov » 12 дек 2017, 13:18

Алексеев Александр писал(а):
Вот почему этот дебильный инстинкт Лесковского Левши

Владимир привет! в этой работе -сейчас не стоит задача =завтра выйграть чемпионат мира :D поживём увидим ,потестим посмотрим.
А по поводу идей и поиска -мне нравится эта работа...да и вроде форум этот под моделизм и заточен....иначе зачем мы все здесь...сегодня собрались :D
Да, и есть у меня корешь левша :D как раз из Питера!
https://www.facebook.com/alexey.lantsov ... 502&type=3
последние лет 5 уверенно натягивает весь мир как тузик грелку в летном классе F3P ,за примерно это же время полетный вес модели упал с 110 гр до 36 гр.
я ему делаю детали для его двухвинтовых систем ,а его самолеты и мой некоторый труд выигрывают чемпионаты мира . Вот такие бывают безграмотные додики :D
моя позиция -надо думать ,искать, пробовать..а не жевать попкорн ( без обид!-шуткаюмора :D )
сделал раму , детали повторюсь тестовые! фаски обкатаю . другую оснастку сделаю позже.
IMG_20171212_002029.2jpg.jpg
IMG_20171212_002125.2jpg.jpg

Каждый дрочит как он хочет. Но отчего эта пафосная уверенность, что если один что-то смог (напиздЕть) в узком классе моделей которому от силы лет десять и конкуренции нету никакой, то значит и ты сможешь с классе моделей в котором десятки конкурентов и полсотни лет теории и практики? Да и где этот незаметный гений?? вот тут ссылочка на ЧМ 2015 года а вот тут ЧМ 2017 Может это только в вашем воображении оно так?

Отчего сразу надо бросаться ИЗОБРЕТАТЬ? (портя хорошие вещи как Левша, который блоху подковал, а она танцевать перестала!! Сломал хорошую вещь!) Почему для начала не СКОПИРОВАТЬ достоверно, хороший-качественный продукт? Чтобы как пиздоболические авесолохи не кричать: Шестеренки!!! достоверность передачи момента!! а потом переходить на ремень? Или ещё чего рассказать из дебилизма неосознанного? (связанного в первую очередь с непониманием процессов.)

Я когда услышал, про героические решения по переносу точек крепления амортизатора и самостоятельности в решении линков и точек шарниров. Я сразу понял - это пиздеццц. Это МУДОФИЛЬСТВО а не моделизм. В отсутствии понимания теории машины и того как работает подвеска на двенашке, можно самоудовлетворяццо надрачивае поникшее самолюбие, отказываться от использования иностранных слов (интересно как эти додики Дюралюминий называют? и пользуются САМ фрезером без иностранных слов?) и продолжать жрать кактус.
Golikov

Сообщение Denis Koemets » 12 дек 2017, 13:21

Мне кажется еще надо получше подумать над конструкцией центрального амортизатора. В том варианте как он нарисован думаю будет не удобно пользоваться. Как я понял, чтобы снять пружинку нужно будет максимально ослабить её сжатие и открутить шаровый наконечник. Иначе чашка не даст пружине сняться. Тут надо либо делать чашку более хитрую, с пазом, или делать чашку с креплением на шток ввертышем и осью для шарового наконечника как на хрее например. Регулировать свободный ход задней подвески в вашем варианте придется вращением крышки амортизатора. Думаю это тоже не хорошо, потому что он может и сам начать раскручиваться. Лучше сделать эту регулировку с другого конца с другой чашкой под пружинку как я писал выше.
Коэмец Денис
Denis Koemets

Сообщение Novikov » 12 дек 2017, 15:39

Golikov писал(а):Странная уверенность в "неправильности" конструкции, фиксации бокового смещения акб... Это ты как "экстрасенс заключил", по варианту "хорошая, износостойкая, резина для ЧР в Заречном 2017"... :D

А ты воообще молчи! Я тебя два ЧР подряд верчу в нитро....
Новиков Александр (г. Заречный)
Novikov

Сообщение Алексей Савиных » 12 дек 2017, 18:03

Novikov писал(а):А ты воообще молчи! Я тебя два ЧР подряд верчу в нитро....

Это пять!!! В мемориз однозначно!
Алексей Савиных

Сообщение Золотой » 12 дек 2017, 22:09

Novikov писал(а):А ты воообще молчи! Я тебя два ЧР подряд верчу в нитро....

"Директор вертепа", может "вертеть" кого хочет и когда хочет и даже в нитро!!!
Удивительно, какие у людей бывают "высокие достижения". Кого то "вертеть на зареченском призе двора". Это очень важная победа. Поздравляю!!! :lol:
Отныне, присуждаю Вам, Новиков, звание самого "Больного доктора" с "нитро вертушкой", на спине (а может и ниже)... :D
Склочник вы Новиков и пустомеля, как герой сказки Астрид Линдгрен.
Пиндишь много, толкочку мало. Только смрад собственный, раздуваешь на окружающих... Хотя это логично. Что на пропеллер подкидывать, то и летит в разные стороны.
Уймись. Ей Богу, Карлсон... :)
Золотой

Сообщение Золотой » 12 дек 2017, 22:11

Извиняюсь. За офф топ...
Золотой

Сообщение Алексеев Александр » 13 дек 2017, 01:25

Как топ пилоты мы все равно никогда ездить не будем. Потому что у них это ежедневная работа, а у нас это хобби раз в месяц. Для детей самодельная модель панкара это вообще идеальный вариант.

Изначальная задача такая и стояла-детей накормить :D ! иметь доступные запчасти прямо на соревнованиях !
Почему для начала не СКОПИРОВАТЬ достоверно
по максимуму уйти от изготовления сложных прессформ.
Денис, спасибо за комментарии по конструкции ! рисовал это всё после Заречного на Азовском море :D , конечно мелочи некоторые не доотрисованны. ;)
Может это только в вашем воображении оно так?

Владимир, спасибо за ссылки на ЧМ по F3P ! Я имел в виду конструкцию и изготовление самолетов и тяговых систем. Специально на днях поинтересуюсь кто из этой грядки на чем летает! обязательно отпишусь!, т.к. вскоре предстоит делать ещё партию деталей для этих моторов. и с каждым разом уменьшая вес.
офф топ...

https://www.youtube.com/watch?v=RlIhdDzzbk8
Алексеев Александр

Сообщение Novikov » 13 дек 2017, 11:05

Золотой писал(а):"Директор вертепа", может "вертеть" кого хочет и когда хочет и даже в нитро!!!
Удивительно, какие у людей бывают "высокие достижения". Кого то "вертеть на зареченском призе двора". Это очень важная победа. Поздравляю!!! :lol:
Отныне, присуждаю Вам, Новиков, звание самого "Больного доктора" с "нитро вертушкой", на спине (а может и ниже)... :D
Склочник вы Новиков и пустомеля, как герой сказки Астрид Линдгрен.
Пиндишь много, толкочку мало. Только смрад собственный, раздуваешь на окружающих... Хотя это логично. Что на пропеллер подкидывать, то и летит в разные стороны.
Уймись. Ей Богу, Карлсон... :)

Скажи "Золотой"? Наверно тяжело жить задротом ? Может тебе выписать рецепт ? Тогда может жить будет легче.. Не нужно переходить на личности!Я тебе не Илюша. Или ты обладаешь чудо регенерацией, как Рассамаха из люди Х?
Новиков Александр (г. Заречный)
Novikov

Сообщение Золотой » 13 дек 2017, 14:33

Novikov писал(а):Скажи "Золотой"? Наверно тяжело жить задротом ? Может тебе выписать рецепт ? Тогда может жить будет легче.. Не нужно переходить на личности!Я тебе не Илюша. Или ты обладаешь чудо регенерацией, как Рассамаха из люди Х?

Первое предложение, с ошибкой... После "скажи Золотой", нужна запятая. Поэтому предложение, должно выглядеть так: "Скажи Золотой, наверное тяжело жить задротом?"
Я не могу ответить, на этот вопрос. Я же "Золотой"! О жизни "задротов", мне, ничего не известно. :)

Второе предложение построено правильно. На этот вопрос, отвечу.
А я, у Вас лечусь?

Третье предложение, ошибка. Необходим знак вопроса и запятая.
Тогда может, жить будет легче?

На этот вопрос, можно ответить.
Я ранее упомянул, о тяжёлой жизни?
Своей, или чужой?

Четвёртое предложение, не очень понятно.
Это: призыв, отчаяние, констатация факта?
Вы пишете, под ником "Novikov", я, под ником "Золотой". Что является, личностными отношениями!
Поэтому, если это "призыв", он бесполезен. Мы уже обозначились как: "Novikov" и "Золотой".
Если это, "отчаяние", то оно, не своевременное... См пункт "Призыв".
Если это, "констатация факта", то не уместная... Голиков, "анонимов не любит", поэтому личные данные, собираются при регистрации аккаунта на форуме.

Пятое.
С этим, не поспоришь. Вы, Александр Новиков. Может кулуарно, у вас есть прозвище "Илюша", но я, не располагаю такой информацией. Поэтому для меня, Вы Александр Новиков, аккаунт "Novikov".

Шестое.
Опять не понимаю. Термин "чудо регенерация", мне, не знаком...
Существует "физиологическая регенерация" - процесс обновления, "ФР" обладает любой организм...
Зачем меня об этом спрашиваете, из любопытства? Ногти, растут. Бритьё, регулярное. Значит с моей "физиологической регенерацией", всё в порядке! :)
А так же, существует "репаративная регенерация" - это восстановление, после утраты или повреждения какой либо части тела, или органа.
"РР" - у людей слабо выражена. Немного костная ткань, ограниченно печень.
В чём суть вопроса "Или ты обладаешь чудо регенерацией", если "Чудо Регенерацией" обладает "Росомаха" из Marvel Comics?
Ведь я то, как ранее выяснили, "Золотой".

Короче говоря, текст Ваш, сумбурный, безграмотный и грубый. Ясности мало, посыл не понятен...
Уймитесь. Ей Богу!
PS. Сорри за офф топ!
Золотой

Сообщение Golikov » 13 дек 2017, 18:58

Алексеев Александр писал(а):
Как топ пилоты мы все равно никогда ездить не будем. Потому что у них это ежедневная работа, а у нас это хобби раз в месяц. Для детей самодельная модель панкара это вообще идеальный вариант.

Изначальная задача такая и стояла-детей накормить :D ! иметь доступные запчасти прямо на соревнованиях !
Почему для начала не СКОПИРОВАТЬ достоверно
по максимуму уйти от изготовления сложных прессформ.
Денис, спасибо за комментарии по конструкции ! рисовал это всё после Заречного на Азовском море :D , конечно мелочи некоторые не доотрисованны. ;)
Может это только в вашем воображении оно так?

Владимир, спасибо за ссылки на ЧМ по F3P ! Я имел в виду конструкцию и изготовление самолетов и тяговых систем. Специально на днях поинтересуюсь кто из этой грядки на чем летает! обязательно отпишусь!, т.к. вскоре предстоит делать ещё партию деталей для этих моторов. и с каждым разом уменьшая вес.
офф топ...

https://www.youtube.com/watch?v=RlIhdDzzbk8

Делать упрощённое говно с выдуманной геометрией - это мудофильство. Даже если оно оправдывается типа удешевлением невероятным якобы дорогих оригинальных запчастей.
Если хотите удешевить, то копируйте оригинальные размеры и заменяйте проверенную конструкцию афтемаркетными детальками. Но не занимайтесь пожалуйста мудофильной лесковщиной. Гавно самопальное и задёшево, будет ездить как гавно. Давать его детям в руки, с аргументацией- дешево. Это мудофильство.

В отчетах с ЧМ по F3P есть и кто на какой модели летел. В 15 году ваш знакомый продал самолеты 3-му и 7-му пилоту. Говорить, что он как-то крут от этого, я бы не стал. Это одноразовое рукосуйное творчество, не имеющее никакой перспективы. Я могу приводить примеры авиамоделистов из России и Украины, которые поставляют десятилетия свои самолетики неоднократным чемпионам мира. Это никаким образом не меняет ситуацию. Летит пилот. Модель вторична.
Golikov

Сообщение Алексеев Александр » 13 дек 2017, 22:54

...вот навалились то! кто с проблемами, кто с г..ном...всё плохо, жрать нечего... :D
Начальник сайта отведите пожалуйста всех на словестный ринг и создайте там актуальную тему ...*для по...пи....еть*. А ещё лучше наведите порядок в головах, и лексиконе. Как это делают на уважающих свою тематику сайтах....откровенный мат-бан !!! , ещё..-досвидание!! Все мы умеем на *французком разговаривать*, но на сайтах про модельки и ДЕТИ ! ищут инфу и знания....
Поэтому -имеете знания,хотите поделится , создавайте темы по теме!!!! и не загаживайте их оффтопом, сами плюемся когда кучу мусора приходится перечитать!!в поисках нужного.
Набрались практического опыта , относительно нажитых знаний, есть желание...делитесь, тяните других! создавайте темы по теме!!!!
А кто кого и где *отвертит* соревнования покажут !
Да ,и люди , которые хоть каким то образом дотянулись до мировых чемпионатов,( рулежкой, конструкциями и т.д. )-это труженники которые заслуживают уважухи!
как обещал , публикую ответ Алексея Ланцова ,из Санкт-Петербурга или Питера :D :D
На мох моделях летят первыми в аэромьюзикал Donatas Pauzuolis.
В пилотаже на моей модели и моём моторе первое место у юниора Felix Scander.
Третье в пилотаже тот же Донатас.
Так что . даже два чемпиона мира .
http://www.pauzuolis-rc.com/wp-content/ ... e-foto.jpg
А я буду делать то, что отрисовал, и нуждаюсь только в обоснованных комментариях по конструкции. А как оно поедет -время покажет ;)
тестовая рама готова, еду дальше ;)
рама 1.jpg
рама 1.jpg (46.64 Кб) Просмотров: 6609

рама 2.jpg
рама 2.jpg (44.56 Кб) Просмотров: 6609
Алексеев Александр

Сообщение Denis Koemets » 14 дек 2017, 12:09

У меня вопрос по теме. Из какого материала сделаны деки? Какая у них толщина? На сколько ровные в плоскости они получились? Почему я спрашиваю, потому что такую деталь вырезать из пластины, не получив деформаций очень сложно. Прокатанный листовой дюраль Д16АТ сам по себе уже не ровный в плоскости (дуга). А если в пластине отфрезеровать пазы или окошки, то деталь вся получится "винтом" из-за внутренних напряжения заготовки. И это не смотря на то, что по маркировке материал является закалённым и естественно состаренным. Поэтому тут либо надо снимать напряжения с заготовки или какой-то хитрый материал иметь для таких деталей.
Коэмец Денис
Denis Koemets

Сообщение fedan » 14 дек 2017, 12:54

Нормально с плоскостностью. Лист с завода идет 2.5 на полтора ровный. после фрезеровки тонкого листа тоже нормально. а вот еслиб была габаритная коробчатая деталь с невысокой толщиной то повелоб. но и там есть сбособы ребра разместить.
fedan

Сообщение Алексеев Александр » 15 дек 2017, 03:06

вопрос по теме

сейчас ( тестовые ) делаю из того что есть. материал д16т . рама 2.4мм ./ 5мм. винта нет. (у рамы в плоскости по линейки 0.1мм как то -светится).
далее буду делать из В95Т1
купил на АЛИ два листа угля 2.5мм и 3 мм как раз для рамы :) . у разных продаванов , вот они винтом !!! хоть пропеллеры режь :D придется из них делать мелкие детали.
уже пару советов услышал прогреть их между плит , ( но это надо тестить с температурой и технологией и иметь шлифованные плиты 200-300мм ), вообщем пока это в долгий ящик.
едем дальше... :D
IMG_20171215_022425.2jpg.jpg
IMG_20171215_022425.2jpg.jpg (78.75 Кб) Просмотров: 6490
Алексеев Александр

Сообщение fedan » 15 дек 2017, 08:06

наш д16т это типа ихний 7075. тоесть наш общеназначения как ихний самый лучший. а у нас есть еще и б95 там вообще огого.
вообще из конструкционных сплавов д16т отлично. так как более сложные сплавы могут иметь морозостойкость или свариваемость. но д16т в обычных условиях отлично. б95 еще лучше но он тяжелее. так что искать лучше д16т врятли нужно.
fedan

Сообщение Golikov » 15 дек 2017, 13:17

fedan писал(а):наш д16т это типа ихний 7075. тоесть наш общеназначения как ихний самый лучший. а у нас есть еще и б95 там вообще огого.
вообще из конструкционных сплавов д16т отлично. так как более сложные сплавы могут иметь морозостойкость или свариваемость. но д16т в обычных условиях отлично. б95 еще лучше но он тяжелее. так что искать лучше д16т врятли нужно.

Вот писал уже, когда некомпетентность и лохопездальство становятся заразным. А отказ от использования иностранных слов и обильное потребление пальмового масла, приводит к необратимым повреждениям мозга.
http://www.vsmpo.ru/ru/manufacture/Alju ... ca_splavov
Круче этой конторы в области алюминиевых и титановых сплавов в России нет. Для дурачков забаненых в гугле, изучайте матчасть.
Golikov

Сообщение fedan » 15 дек 2017, 21:52

инженер из этой канторы отвечая на вопросы сказал что д16 и д16т после термообработки отличается прочность в 4
крат. и говорил что именно д16т это 7075.
еще он говорил что титан в свободной продаже немного. выпускают столько сколько нужно. и
еще он недоволен тем что некоторые инженеры так верят в эту ихнюю систему обозначений тита 7075 что порой по незнанию закладывают не то в конструкцию. и получают пламягаситель ресурсом в 4 рожка на автомате к примере.
да не стоит верить всему что пишут. опыт порой важнее.
пс я тоже можно сказать. не по телевизору отом что пишу видел.
fedan

Сообщение Алексеев Александр » 16 дек 2017, 05:49

инженер из этой канторы
:)
Инженер из этой крутой конторы куячит стаканами пальмовое масло, ему верить нельзя! :D , мне можно! :D :D :D
Нарукоблудил ещё запчастей :D ;)
IMG_20171216_043937.2jpg.jpg
IMG_20171216_043937.2jpg.jpg (92.25 Кб) Просмотров: 6414
IMG_20171216_043744.2jpg.jpg
IMG_20171216_043744.2jpg.jpg (92.2 Кб) Просмотров: 6414
Алексеев Александр

Пред.След.

Вернуться в Автомодели On-Road