Проект ADM , рце-12

Автомодели для трасс с асфальтовым и ковровым покрытием. Масштабы 1:12, 1:10, 1:8.

Re: Проект ADM , рце-12

Сообщение InTechno » 13 ноя 2018, 16:00

Golikov писал(а):перевод стрелок с целью подмены дискуссии

С вашей стороны никакой дискуссией и не пахнет.
Дискуссия (от лат. discussio — рассмотрение, исследование) — обсуждение вопроса, проблемы. Дискуссия — это спор, направленный на достижение истины и использующий только корректные приёмы ведения спора. Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность. Обсуждая спорную (дискуссионную) проблему, каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию.
Где в ваших словах, Владимир, корректные приёмы ведения спора? Где аргументированность? Я кроме оскорблений в адрес людей, занимающихся реальным делом, в ваших словах ничего больше не увидел. Или вы считаете, что выражения типа "дрочилово", "авесолохи" или "обсераю лохов-неудачников" являются достойными аргументами?
Мартышов Виталий (г.Кузнецк Пензенской обл.)
InTechno

Сообщение Golikov » 13 ноя 2018, 22:25

На воре шапка горит. Русская народная пословица. Каждый видит для себя ключевые слова. И на них реагирует.
А я просто стебаю лохов. Ибо нет ничего проще.
Когда объясняешь людям, как надо себя вести, чтобы реально получить ништяковый результат, а они страдают херней рассказывая мне про особый путь.
А всех делов-то, вспомнить децел истории, как было и к чему пришли. И задуматься, что именно помогло придти к результату. Я специально привёл в этой теме ссылочки на исторические факты. Более чем показательные.

П.С. Ну и насчёт методов, прошли времена «пряников», сейчас только «кнут» может подействовать. Ибо с пряником духовноскрепные не понимают.
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Сообщение Gleb » 13 ноя 2018, 22:28

Golikov писал(а):Я пока в силах сам за себя ответить.
Я просто хозяин этого форума, сколько мог уже отчемпионил, сейчас учу жизни желающих научиться и обсераю лохов-неучей.

Вот яркий пример духовности: Вместо того чтобы по существу ответить с какой-то возможной критикой высказанной мной концепции, духовные граждане бросаются в стиле "Паниковского" с вопросом - "а ты кто такой?" Идиотизм чистой воды, перевод стрелок с целью подмены дискуссии.

Да это и понятно, что хозяин)
Форум только надо переименовать в "анонист со стажем рассказывает...", так как таких глубоких понятий в натуральном и техническом дрочерстве, как Вы пишете, у большинства участников этого форума, думаю нет :D
Вы просвящайте, поржем :D :D :D
Полагаю, желание развить его (форум) в площадку для приобретения автомоделей через Вас разумно, читаемо.
Облить людей какой-то "парашей", которую Вы "извергаете", как минимум выглядит не корректно, тем более для "хозяина" форума.
Откуда столько злобы :?: :?: :?:
Gleb

Сообщение Gleb » 13 ноя 2018, 22:43

А для "пацанов", которые чего-то проектируют, моделируют и изготавливают, сообщаю результат недавнего анализа сломанного бампера xray GT10:
- наружные слои - "видовый" уголь с плетение Plain, ориентировочно с поверхностной плотностью около 200 г/м2;
- внутри однонаправленный уголь с пересечением 90 градусов (перпендикулярное расположение слоёв).
- напрочь отсутствуют слои, отвечающие за диагональную жесткость (на кручение).
Ой... совсем, забыл... Анализ (расслоение этого материала) это конечно ДРОЧЕВО :D :D :D
Gleb

Сообщение Golikov » 13 ноя 2018, 23:19

Gleb писал(а):А для "пацанов", которые чего-то проектируют, моделируют и изготавливают, сообщаю результат недавнего анализа сломанного бампера xray GT10:
- наружные слои - "видовый" уголь с плетение Plain, ориентировочно с поверхностной плотностью около 200 г/м2;
- внутри однонаправленный уголь с пересечением 90 градусов (перпендикулярное расположение слоёв).
Ой... совсем, забыл... Анализ (расслоение этого материала) это конечно ДРОЧЕВО :D :D :D

Вот сразу видно лоха, можно даже сказать профессионала дрочера.
Для анализа любого углепластика, достаточно взвесить исследуемый образец, максимально возможно точно. А затем просто сжечь его в муфельной печке с хорошей вытяжкой на 800-1000 градусов. То что останется снова взвесить. И спокойно разложить по слоям зубочисткой. Всех дел на полчаса. И никакого дрочерства.

Разница в весе, покажет весовую долю смолы в композите. На 1000 градусов с углём ничего не произойдёт, всё волокно останется невредимым. Веса ткани и однонаправленной ленты примерно можно установить по их толщине. Если ткань зажать микрометром, то толщина в сотых долях мм, это примерно вес в граммах на кв.м.
Golikov

Сообщение Golikov » 13 ноя 2018, 23:28

Gleb писал(а):
Я просто хозяин этого форума, сколько мог уже отчемпионил, сейчас учу жизни желающих научиться и обсераю лохов-неучей.

Вот яркий пример духовности: Вместо того чтобы по существу ответить с какой-то возможной критикой высказанной мной концепции, духовные граждане бросаются в стиле "Паниковского" с вопросом - "а ты кто такой?" Идиотизм чистой воды, перевод стрелок с целью подмены дискуссии.

Форум только надо переименовать в "анонист со стажем рассказывает...", так как таких глубоких понятий в натуральном и техническом дрочерстве, как Вы пишете, у большинства участников этого форума, думаю нет :D
Полагаю, желание развить его (форум) в площадку для приобретения автомоделей через Вас разумно, читаемо.
Облить людей какой-то "парашей", которую Вы "извергаете", как минимум выглядит не корректно, тем более для "хозяина" форума.

Дурааашка, ты просто ебанат. Глупо выступаешь. Сначала узнай тему, потом подумай, потом промолчи. Для тебя это единственный способ сойти за умного.

Я привозил и продавал в Россию огромным оптом ХПИ, ЛРП, ОРИОН, на протяжении десятка лет. По мелочи снабжал трудящихся мюгеном и прочими экзотичными штучками. И уже давно лет так с десять не зарабатываю на «машинках».
Так что не старайся, выставить меня торгонавтом не получится.
Злобы у меня нет совсем, есть только веселое желание чмошных дурачков выдернуть «за ушко, да на солнышко». Ибо именно чмошные, некомпетентные дурачки засирают спортивный автомоделизм своей некомпетентностью и нежеланием учиться.
Но как я уже писал ранее, «на воре шапка горит» и каждый видит в моем тексте то, что ему хочется, к чему его душа расположена.
Golikov

Сообщение Gleb » 13 ноя 2018, 23:46

Golikov писал(а):
Gleb писал(а):

Дурааашка, ты просто ебанат. Глупо выступаешь. Сначала узнай тему, потом подумай, потом промолчи. Для тебя это единственный способ сойти за умного.

Я привозил и продавал в Россию огромным оптом ХПИ, ЛРП, ОРИОН, на протяжении десятка лет. По мелочи снабжал трудящихся мюгеном и прочими экзотичными штучками. И уже давно лет так с десять не зарабатываю на «машинках».
Так что не старайся, выставить меня торгонавтом не получится.
Злобы у меня нет совсем, есть только веселое желание чмошных дурачков выдернуть «за ушко, да на солнышко». Ибо именно чмошные, некомпетентные дурачки засирают спортивный автомоделизм своей некомпетентностью и нежеланием учиться.
Но как я уже писал ранее, «на воре шапка горит» и каждый видит в моем тексте то, что ему хочется, к чему его душа расположена.

Собственно, другого ответа от Вас и не ожидалось :D
К сожалению, уровень Вашего интеллекта и внутренней культуры оставляет желать лучшего ;)
Кстати, "веселое желание", образованные люди преподносят в ввиде шуток, а не хамства :)
А оскорбления Ваши, унижают только Вас, не более. При личной встрече - за мной должок :D
Gleb

Сообщение Gleb » 13 ноя 2018, 23:50

Golikov писал(а):
Gleb писал(а):А для "пацанов", которые чего-то проектируют, моделируют и изготавливают, сообщаю результат недавнего анализа сломанного бампера xray GT10:

Вот сразу видно лоха, можно даже сказать профессионала дрочера.
Для анализа любого углепластика, достаточно взвесить исследуемый образец, максимально возможно точно. А затем просто сжечь его в муфельной печке с хорошей вытяжкой на 800-1000 градусов. То что останется снова взвесить. И спокойно разложить по слоям зубочисткой. Всех дел на полчаса. И никакого дрочерства.

Разница в весе, покажет весовую долю смолы в композите. На 1000 градусов с углём ничего не произойдёт, всё волокно останется невредимым. Веса ткани и однонаправленной ленты примерно можно установить по их толщине. Если ткань зажать микрометром, то толщина в сотых долях мм, это примерно вес в граммах на кв.м.

Уголь xray без сжигания прекрасно расслаивается, и быстрее чем за пол-часа. Оскарблять перестань урод.
Gleb

Сообщение Golikov » 13 ноя 2018, 23:58

Наблюдаю на востоке странное атмосферное явление, подрыв глебушкиного пердака! Зарево на весь горизонт!!

При личной встрече, в жопу меня поцелуешь? Иди дрочи бестолочь, вот реально, был бы ты умнее - промолчал бы.
Golikov

Сообщение Golikov » 14 ноя 2018, 00:03

Gleb писал(а):Уголь xray без сжигания прекрасно расслаивается, и быстрее чем за пол-часа. Оскарблять перестань урод.

Иди спать бестолочь, если нет у тебя мозгов, значит это уже навсегда. Композит потому и композит, что там как минимум пара компонентов: связующее и наполнитель. Твоё дрочерское знание о количестве слоёв и их ориентации, годится только чтобы подрочить перед сном. Ибо не зная доли связующего, говорить чтобы то нибыло про копирование композита или даже понимание его свойств, просто бессмысленно.
Golikov

Сообщение Чилиджян » 14 ноя 2018, 00:07

Мля когда это закончится, Вова оставь людей в покое и перестань оскорблять(((
Чилиджян

Сообщение Gleb » 14 ноя 2018, 00:10

Golikov писал(а):Наблюдаю на востоке странное атмосферное явление, подрыв глебушкиного пердака! Зарево на весь горизонт!!

При личной встрече, в жопу меня поцелуешь? Иди дрочи бестолочь, вот реально, был бы ты умнее - промолчал бы.

Еще раз... Видимо какая-то внутренняя неудовлетворенность и злоба накопилась у "хозяина" :D
Продолжай обсуждать на своем форуме вопросы дрочева - судя по всему, больной вопрос у тебя :D
Уголь взвесил, померил, теорию тоже знаю, не хуже практики, ну да ладно...
Gleb

Сообщение Golikov » 14 ноя 2018, 00:15

Чилиджян писал(а):Мля когда это закончится, Вова оставь людей в покое и перестань оскорблять(((

Не не, надо. Вот именно надо чморить таких удодов! Ибо гордыня безмерная от обладания фрезером и обезьянского умения в компе рисовать, настоянная на некомпетентности и непонимании процесса, приводит к дебильным результатам засирающим спорт и моделизм в частности.

Сам факт, что кто-то что-то напилил, не есть победа. Победа это процесс растянутый во времени, и со сравнимым результатом, подтверждённым разными людьми. Истерики лохов, это даже полезно, это ярко и показательно. Что собственно мы и наблюдаем в этой теме с самого начала. Возможности из лохов превратиться в нормальных людей, они по прежнему открыты. Надо просто научится думать в правильном направлении.
Golikov

Сообщение Golikov » 14 ноя 2018, 00:17

Gleb писал(а):
Golikov писал(а):Наблюдаю на востоке странное атмосферное явление, подрыв глебушкиного пердака! Зарево на весь горизонт!!

Еще раз... Видимо какая-то внутренняя неудовлетворенность и злоба накопилась у "хозяина" :D
Продолжай обсуждать на своем форуме вопросы дрочева - судя по всему, больной вопрос у тебя :D
Уголь взвесил, померил, теорию тоже знаю, не хуже практики, ну да ладно...

Всё, смайликов наставил? А зарево не унимается.

Ты что делаешь когда пердак полыхает? Пожарных вызываешь? Или идёшь расслаивать уголь (дрочить?)
Golikov

Сообщение Чилиджян » 14 ноя 2018, 00:33

Golikov писал(а):Сам факт, что кто-то что-то напилил, не есть победа. Победа это процесс растянутый во времени, и со сравнимым результатом, подтверждённым разными людьми.

Ну допустим просто напилить конечно же не победа а вот добиться качество размеров, дабы потом не дорабатывать до необходимого-это уже победа...
потому как срисовывая иномарку, по твоему "импортозамещение" на выходе получится фигня на постном масле..
Не получится подтвердить результаты разными людьми, потому как реалии показывают нечто другое, три-четыре пилота едут хорошо, не потому что
лучше всех рулят а потому как работают с моделями, крутят гайки в нужном направлении....
Чилиджян

Сообщение Golikov » 14 ноя 2018, 00:42

Чилиджян писал(а):
Golikov писал(а):Сам факт, что кто-то что-то напилил, не есть победа. Победа это процесс растянутый во времени, и со сравнимым результатом, подтверждённым разными людьми.

Ну допустим просто напилить конечно же не победа а вот добиться качество размеров, дабы потом не дорабатывать до необходимого-это уже победа...
потому как срисовывая иномарку, по твоему "импортозамещение" на выходе получится фигня на постном масле..
Не получится подтвердить результаты разными людьми, потому как реалии показывают нечто другое, три-четыре пилота едут хорошо, не потому что
лучше всех рулят а потому как работают с моделями, крутят гайки в нужном направлении....

Воооот, понимаешь уже.
Т.е. победа это достоверно срисовать проверенную чемпионскую конструкцию. Сначала. Потом обеспечить достоверно срисованными расходниками некое множество людей, за конкурентный прайс. Они и станут свидетелями победы. Далее, со всеми остановками. От частей к полному комплекту. И только потом, с глубоким пониманием ситуации, собственные разработки.

А не дрочилово за 25 тыс руб гусиную хуйню выложить с гордынькой невьебенной. Глебушко же отчего закозлил, я его носом натыкал в тщету его суходрочерства, и стало ему обидно за бесцельно прососанные годы. Ибо в моделизме он людям не помог, ситуацию не улучшил, а так поглаживал своё вялое себялюбие, типа смог, типа напилил и даже анод сделал. Но осознание дрочилова, не отпускает. Вот он и истерит.
Golikov

Сообщение Gleb » 14 ноя 2018, 01:21

Golikov писал(а):
Чилиджян писал(а):

Воооот, понимаешь уже.
Т.е. победа это достоверно срисовать проверенную чемпионскую конструкцию. Сначала. Потом обеспечить достоверно срисованными расходниками некое множество людей, за конкурентный прайс. Они и станут свидетелями победы. Далее, со всеми остановками. От частей к полному комплекту. И только потом, с глубоким пониманием ситуации, собственные разработки.

А не дрочилово за 25 тыс руб гусиную хуйню выложить с гордынькой невьебенной.

Откуда такой переворот изложенной информации? Не нравится цена затрат на построенную модель? - это не повод для обсирания)) Это всего-лишь цена создания единичных экземпляров конкретной модели (а не рыночная), которая ни кому не навяливается и не впаривается.
За конкурентный прайс не первый год делаем запчасти на хрэйные модели, и в том числе и уголь. Гордыни нет ни какой - вопрос был в том, есть ли модели, которые сам кто-то строит и ездит, дак они есть)
Касаемо копирования "брендов" - пришлось изготовить часть деталей взамен неудачных из комплекта WRC-racing , которые нам достались, хотя в целом модель Очень приятная. И сын мой (12 лет) собрал ее полностью без проблем, за исключением отсутствия пары запчастей в комплекте (пожадничали видимо итальянцы). А их нам отправить что-то производители не захотели, не смотря на свой косяк.
А соперничать с китайцами в стоимости изготовления деталей практически не возможно, и дело не в какой-то личной финансовой выгоде, а в реалиях нашей российской экономике и законодательстве.
Gleb

Сообщение Gleb » 14 ноя 2018, 01:32

Golikov писал(а):
Чилиджян писал(а):

Воооот, понимаешь уже.

А не дрочилово за 25 тыс руб гусиную хуйню выложить с гордынькой невьебенной. Глебушко же отчего закозлил, я его носом натыкал в тщету его суходрочерства, и стало ему обидно за бесцельно прососанные годы. Ибо в моделизме он людям не помог, ситуацию не улучшил, а так поглаживал своё вялое себялюбие, типа смог, типа напилил и даже анод сделал. Но осознание дрочилова, не отпускает. Вот он и истерит.

Вовочко)
Шибко ты агрессивен, ко всем процессам самостоятельного изготовления моделей - только бери и покупай, или копируй.
Вариантов много - каждому своё, и мерилом правильности того или иного решения является не "хозяин" форума, на котором это обсуждается) Если не нравятся эти темы - надо их исключить/запретить да и всё)
Есть и другие способы пооскорблять людей, зачем форум???
Gleb

Сообщение Golikov » 14 ноя 2018, 01:43

Форум сохраняет достоверно все написанное. Я ничего не выдумываю. Читаем и наслаждаемся. Я не агрессивен, я бодр и весел. И мое мнение не обязательно правильное всегда, хотя часто я попадаю в точку. Что касаемо покупай или копируй, к сожалению это правда. Именно так должно происходить оно в этом мире. Ибо нету другого шанса развить автомодельный спорт до должного уровня. Это от несовершенства законодательства наверное всё, от левшизма в каждой теме, скрепного порченья всего хорошего, что цивилизованные люди уже придумали.
В той части что касается руссконародных самопильных шасси, опять же как показывает и этот форум и гораздо более старший рцдезигн, я оказываюсь прав уже многократно. Если вам оскорбительно слышать что вы дрочите свое время и силы по пустякам, прекращайте дрочить. Или делайте это непублично. Тогда хотябы никто об этом не узнает.

И оффтоп, WRC насколько я знаю, признали косяк и по недостающим частям и по пластику не самого лучшего качества и подтвердили готовность поставить всё бесплатно с ближайшей оказией.
Golikov

Сообщение Denis Koemets » 14 ноя 2018, 07:08

По вашей логике покупная модель тоже для лошков продается, потому как чемпионы на моделях из коробочки не ездят. И карбон там другой и пружинки и всё остальное. А в коробочке продается нечно с виду похожее. Задача у мировых производителей какая? Продать как можно больше продукции. Чемпионы раскручивают продукт, а все остальные начинают покупать.
Глеб между прочим сделал свою модель и на первом же ЧР с ней оказался на подиуме, при хорошей конкурентной борьбе.
Коэмец Денис
Denis Koemets

Сообщение fedan » 14 ноя 2018, 07:39

касаемо производителей. там коммерческие мотивы порой главнее.
к примеру хрей выпустил когдато первую 12ку и рце10. топоры получились. да и подсадил индустрию на стальные задние оси своим примером. громко крича спрингггггг стил. мамонт не согнет. а в итоге. тяжолая ось и увеличение неподрессореной массы . но сильно дешевле и быстрее по технологии чем угольная составная на клею. и таких примеров помню хватало когда смотриш на какую нибудь модель. здесь упростили здесь операцию не делать решили.
в свое время перепелил неск рце купленых. почемуто каждый раз это довало плюсы.

п.с. конструкции создают люди . с разной подготовкой. на критически смотреть .
fedan

Сообщение fedan » 14 ноя 2018, 08:38

кстати есть форумы с манерой обсуждения понятной нормальным людям. можно туда уйти. http://forum.rcracer.ru/index.php например.
так как вроде обсуждение начинает напоминать вид мазохизма.
самоделки призываю выкладывать там........ да и все остальное.
fedan

Сообщение Golikov » 14 ноя 2018, 09:13

Denis Koemets писал(а):По вашей логике покупная модель тоже для лошков продается, потому как чемпионы на моделях из коробочки не ездят. И карбон там другой и пружинки и всё остальное. А в коробочке продается нечно с виду похожее. Задача у мировых производителей какая? Продать как можно больше продукции. Чемпионы раскручивают продукт, а все остальные начинают покупать.
Глеб между прочим сделал свою модель и на первом же ЧР с ней оказался на подиуме, при хорошей конкурентной борьбе.

Какая же какаша у тебя в голове! Какую же ты логику извращенную почему-то мне приписываешь?
Почитай внимательно, что я пишу и зачем.
И насчет его выигрыша, если тебе это важно, то я свой ЧР тоже выиграл на полусамоделке, выпиленой напильником. Но это не имеет никакого отношения к развитию спорта и моделизма в частности. Это в моем случае было от бедности. В случае с Глебом от желания подрачить на публике. Засадив вдвое больше денег и времени, для самолюбования. Смеха ради если есть его результаты, покажи что там за борьба, в кругах и секундах??
Golikov

Сообщение Ignatiev » 14 ноя 2018, 09:31

Вова сделай меня админом! я тебя забаню, тут дети бывают!
И ещефирменное говно- смесь компромисов, я всегда знаю, что местами самодельное лучше!
1. стальная ось в 10 лучше угольной- проверено опытом
2. Угольные оси убивают подшипники
3. " фирменные угольные оси " изготовлены методом поэлтрузии- рыхлая на не полностью отвержденной смоле- жертва компромисса между ценой и качествам, а вес и прочность, это все от лукавого. для манагеров
4 первые такие оси я представил публике в 1993г
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Golikov » 14 ноя 2018, 09:33

fedan писал(а):касаемо производителей. там коммерческие мотивы порой главнее.
к примеру хрей выпустил когдато первую 12ку и рце10. топоры получились. да и подсадил индустрию на стальные задние оси своим примером. громко крича спрингггггг стил. мамонт не согнет. а в итоге. тяжолая ось и увеличение неподрессореной массы . но сильно дешевле и быстрее по технологии чем угольная составная на клею. и таких примеров помню хватало когда смотриш на какую нибудь модель. здесь упростили здесь операцию не делать решили.
в свое время перепелил неск рце купленых. почемуто каждый раз это довало плюсы.

п.с. конструкции создают люди . с разной подготовкой. на критически смотреть .

Датычто? Таки неужели?
Т.е. даже Великий Юрай Худи облажался? Поумничал и потом переделывал как у всех. А ахуйтительный самопальщик из России точно от рождения сразу гений? И пилит на фрезере однозначно супер шасси?!

А критически смотреть надо только тебе? Или всем можно? А разрешишь мне подумать критически и написать про дрочеров самопильных, вот прямо тут?

Ебать пасаны, какие же вы долбойобы. В голове у вас реально какаша. Сами пишите то, что я вам талдычу уже всю жизнь. Но сами же и упираетесь в простом понимании правильного пути.
Golikov

Пред.След.

Вернуться в Автомодели On-Road